САНЯ НЕВАЖНО

почему девушки в отношениях с нормальным, среднестатистическим, мужчиной (хорошо зарабатывает, не злоупотребляет алкоголем, не наркоман, не бьет) изменяют, затем разрывают отношения\брак ( втом числе при наличии детей)?

–5
Ответы
Александр

Как там, сейчас припомню..."Прощай, ты выпит мной до дна...". А на дне чего скрести, развитие никто не отменял. Если вместе не развиваются, один другого обязательно обгонит и ищи ветра в поле. Притом их каждого утюга гламурные ролики с образом яркой жизни, устоять им трудно. Лучшее лекарство от таких разводов озвучила сельская бабулька - Корову бы ей, а лучше две.

САНЯ НЕВАЖНО

хотите сказать, что женщина в отношениях заняла доминантную позицию или переросла морально мужчину? поэтому он ей надоел и пошла искать недостающие эмоции на стороне. я Вас верно понял?*

Александр

Не вполне. Сидя в декрете, она наоборот слегка увязла в бытовой рутине, не имея достаточных внешних раздражителей , стимулирующих развитие. В просторечии - зажралась. а выпить до дна другого человека способен лишь вампир, притом голодный. Классика жанра - жена олигарха и немецкий сантехник. Всё вроде есть, но самой развивать себя, читая учебники, просто лень, а развиваться природа требует, так что придётся поставить себя в положение, близкое к выживанию, что они и делают, вполне успешно. Потом , когда этап пройден - я сделала себя сама, все мужики козлы, теперь я в порядке. Как-то так.

САНЯ НЕВАЖНО

явас понял.спасибо за ответ.

❤️Мышка С Марса❤️

🤔думается, что причина в том, что мужчина скучненький такой, правильненький такой. Ради женщины в лепешку разобьется, а ей потом неинтересно и летит куда, где ярче, интересно и страшно) А правильный мужчина никаких эмоций не даст, не умеет себя вести с девушкой, робкий такой. Я Бы потухла от такого и ушла)

САНЯ НЕВАЖНО

по нашей статистике, женщина уходит к новому мужчине, но через время разочаровывается в этих отношениях с новым (тем более если он уже женат) мужчиной. начинает вспоминать бывшего и как хорошо с ним было, тем более если есть что-то общее ( бизнес, дети). пытается вернуться. но мало кто прощает предательство из мужчин.

❤️Мышка С Марса❤️

Там может быть дисбаланс в отношениях. Не знаю как это так, но я про такое читала в Дзене. Там и корень проблемы - значимость. И все. В болото падает мужчина.

САНЯ НЕВАЖНО

так и есть. мне как психологу об этом факте известно! но наша группа ученых изучает данную проблему, в том числе проводя соц.опрос, в том числе и на данном сайте.

❤️Мышка С Марса❤️

вот.. вся такая проблема в отношениях актуальна😊

Владимир Б

ну некоторые любовника заводят и не парятся)хотя мне думается что врут...я про женщин если что)

Костя Кузнецов

Некоторым не хватает приключений, того, что в первых скобках, нужен не работающий, зависимый, весь такой крутой, так складно лечит, и жизнь у него такая интересная, так увлекательно живёт,

САНЯ НЕВАЖНО

спасибо за развернутый ответ

Костя Кузнецов

Успехов

САНЯ НЕВАЖНО

спасибо. и вам

Володя

Может, у нее папа алкоголик был, и ее мама унижая его чувствовала себя значительной. Дочери алкоголиков не могут жить с не алкоголиками, они тогда себе ущербными чувствуют.

Володя

А если женился на такой, так сам виноват, Нечего кого-то винить, глаза-то тебе для чего даны))

Sergio

Потому что он считают что заслуживают большего, чем "не наркоман, не бьёт". И изменяют с теми, кто раскрывает в них женщину.

САНЯ НЕВАЖНО

в каком плане-раскрывают в них женщину?

Sergio

В плане чувств и эмоций.

САНЯ НЕВАЖНО

это все временно. со своим мужем она когда-то тоже испытывала эмоции и чувства. но сейчас она уже в отношениях/в браке, даже есть ребенок и она ради своих желаний готова наплевать на чувства своего мужа и своего собственного ребенка.

Наталья

Как же быть с её чувствами? Почему угождать должна именно она?

Sergio

Чувства ребенка тут ни причем. А штамп о браке в паспорте - для мужа это оберег так себе.

Виктор Соловьев

Если он ее добился-сам виноват.Женщине очень важно самой любить своего мужа..иначе встретит свою любовь и начнется..

Игорь

Если он слабее девушки, то разрыв неизбежен при всех его достоинствах. Им не хватает именно МУЖСКОЙ энергетики.

САНЯ НЕВАЖНО

можете конкр5етизировать свой ответ?( я как психолог понимаю о чем речь). дря форумчан и для нашей статистики.

Игорь

Зачем слишком длинно? Вы же поняли, другие тоже не глупее - поймут. Просто в такой паре нет гармонии, они не дополняют друг друга. Ну и легкомысленное отношение к семье тоже не делает ее крепче.

САНЯ НЕВАЖНО

вы хотите сказать что девушка/женщина инфантильна в развитии и не придает серьезности отношений с текущим мужчиной даже при наличии ребенка?

Игорь

Я наблюдал не раз, как ссоры и размолвки в паре разрушают и без того не очень крепкий союз. Часто в такой паре идет борьба за доминирование, либо попытка переделать партнера "под себя". Здесь даже не нужно быть дебоширом, алкоголиком или наркоманом. Здесь просто нет гармоничных отношений.

САНЯ НЕВАЖНО

спасибо за развернутый ответ.

Огненный Тигр

Просто сейчас многие женщины зажрались.Вот и все.И в итоге остаются у разбитого корыта.Таких прощать нельзя.

Аделина Свабода

Такая девушка. Может ошиблась, оступилась? А может ей нравится такая жизнь? У неё надо спросить.

Игорь

Потому что он из неё сделал королеву, взращивая её ЧСВ, а это чревато последствиями☝️😎

Леонид И Татьяна

Не хватает преданности. Такое прложение вещей предсказывал еще апостол Павел в Библии

Леонид И Татьяна

Довольно распространенная жизненная позиция...Агностики встречаются не так уж и редко. И это люди из разных социальных слоёв, разного уровня образования, возраста и т.д. Но как "человек науки", Вы, возможно, согласитесь с тем, что такая позиция, достаточно, неуверенна, и свидетельствует о недостатке информированности в этом вопросе. Что об этом думаете?

САНЯ НЕВАЖНО

лично я придерживаюсь того мнения что есть некие высшие, более развитые существа чем мы. но наш уровень развития не позволяет осознать их наличие. мы можем видеть только некоторые моменты их присутствия. набожные люди считают знаками от Бога. как пример можно взять муравьиную ферму. кстати, сейчас данное направление домашних питомцев очень сильно развивается. так вот, муравьи живут своей жизнью, делают свою работу и т.д., а мы за ними наблюдаем и периодически вмешиваемся-то еду дополнительно подкинем, то удалим какого-то муравьишку из его места проживания и тд. так вот лично мы видим муравьев, их поведение в повседневной жизни. а вот муравьи. по уровню своего развития, не вполне осознают что происходит. может даже они догадываются о наличии некоего существа, более развитого, но не в состоянии его увидеть или ощутить. можэет быть мы также чьи-то муравьишки на неой ферме и находимся под наблюдением более развитого существа.

Леонид И Татьяна

Вы, как обычно, доставили нам большое удовольствие... Спасибо. Не может не удивлять стройность, логичность и лёгкость. Вашего мышления. И наглядный пример отличный... А выражение "может быть", лишь, показывает, что есть все шансы прийти к ясным и верным выводам. Вы, наверное, согласитесь, что кроме интеллектуальной заскорузлости и предубеждений, усложняет этот процесс отсутствие надёжного информативного основания. Похоже, что первых двух препятствий нет, а вот, что до основания... Многие считают, что Библия, является достоверным и проверенным источником информации о духовной сфере. А что думаете об этой книге Вы?

САНЯ НЕВАЖНО

лично я рассматриваю данную книгу, точно также как и Коран (и некоторые другие священные писания) как исторический документ, описывающий происходящие события на момент их написания. кстати, в них много общих событий, но описанные с учетом мировоззрения определенных народов и личностей, живших в то время.

Леонид И Татьяна

В общем то, так и есть... Если не вдаваться в детали. Один важный нюанс выводит Библию из списка " священных" книг, в особое положение. Она была написана первой. Начало ее написания датируется 1513г. до н.э. На наш взгляд, это важная деталь. Для сравнения, Коран датируется 7м веком н.э. Ну и, если уж взглянуть чуть глубже то, используя Ваш пример с " фермой", это, фактически, подробная, всесторонняя инструкция, приложенная Тем, Кто ее организовал. Только представьте себе, на минутку, что это, достаточно, сложный труд, в котором "автор" представляет себя, поясняет цели создания "фермы", методы ее эффективной эксплуатации и способы достижения наилучших конечных результатов. Такой грандиозный, основательный труд, невольно, вызывает уважение и желание, хотя бы, ознакомиться с ним, не так ли? А если продлить Ваш пример, и представить, что это инструкция для внутреннего пользования обитателей " фермы"? Они то, в первую очередь, должны быть заинтересованы в ее процветании? Тогда, знание и использование этой инструкции, переходит в разряд жизненной необходимости, не так ли? А если представить, что жители "фермы" отказываются ею пользоваться, под предлогом недоверия к ее Автору? На наш взгляд, итог очевиден... Не то ли мы вынуждены наблюдать сегодня? Что скажете?

Ина Ева

Не соответствует он праздности своей пассии🤷‍♀️ не ведитесь на фантик - чревато

Тимур )

Бл@дью оказалась а так сама не знала чего хотела, гулять и раздолбайство любит

Andr Kar

может у неё большие сексуальные потребности...волк всегда в лес смотрит...

САНЯ НЕВАЖНО

возможно.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

В точности наоборот у меня ускакал муж.Трое детей я воспитала сама.Одна.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

наверное нужно среднестатистическому мужчине спросить у себя самого

САНЯ НЕВАЖНО

а по вашему мнению каковы причины?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

причины знают только двое, у чужих людей этих ответов не найти

САНЯ НЕВАЖНО

ну все таки....у Вас же есть мнение по данному поводу?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я его уже написала

Екатерина Емелина

Ищут приключения на свою голову, серой жизнь казалась... скорей всего.

Евгений Кошелев

Женщине неведомо чувство любви и преданности сегодня, их мир - шопинг

Вадим

Чужая душа- потёмки.Тем более- женская! У них даже анатомия другая...

Лора

трудно что -либо комментировать выслушав только одну сторону

САНЯ НЕВАЖНО

обычно жещина уходит, виноватив при этом мужчину во всех смертных грехах. по нашим данным в большинстве случаев вина мужчины, со слов женщины,- уделял мало внимания. поэтому нашла мужчину на стороне, который ей это все дал.

Лора

ты вообще русский язык в школе изучал ? от куда такие слова -виноватив ?

САНЯ НЕВАЖНО

и в школе и в институте. хотел написать завиноватив мужчину.

Лора

хрен редьки не слаще , что за слово такое , это какой-то жаргон ? по-типу когда просят взаймы-стали говорить займи мне денег ?Если учился еще и в институте, вряд ли там встречалось такое слово, это какой-то местный жаргон, обычно говорят -обвинить