Юлия Маркеева

до нас-предки, после нас-потомки, а мы-кто есть? )))

Ответы
Unknown User

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: «Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?»
Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни... В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху.

А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? — Я, Джон Смит. — Нет, это имя, но кто Вы? — Я телерепортёр такой-то компании... — Нет. Это профессия, но кто Вы? — Я человек, в конце концов!.. — Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.

Монах заметил: — Вот это и есть самое отвратительное на свете — не знать, кто ты есть».

Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Герман Голод

это сами мы (если взять сущ. мн. ч. им. пад., местоимение вроде бы...) например см. здесь https://ru.wiktionary.org/wiki/мы ну и другие подобные 1 л ед. и мн. ч . (я, ты, он, она ....("вместе целая страна"), мы, вы, они) и также сущ. м.р. "современник ", "современница", "современники" ит.д. итп

Гром Гром

个徒弟对什么都不满意。他的师傅觉得他这样不好,决定教育教育他,于是有一天早上派他去买一些盐回来。 徒弟把盐买回来后,师傅让他把盐倒进水杯里喝下去,然后问他味道怎么样。 徒弟喝了一口,就吐了出来,...

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай...
Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай!
Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Юлия Маркеева

а речь введь не о кексе и темболее о сексе)))

Ан
Ангел

Игра придумана давно,
Инстинкт подскажет нам дорогу.
Ведь нам с тобою то дано,
Что не доступно даже богу.

Лариса Чаподзе

Мы - Сущие, но из-за того, что забываем об этом, превратились в иллюзию, застрявшую в небытие прошлого и будущего, которых уже или ещё, нет.

Виктор Череменцев

а мы хранители и продолжатели всех традиций и культуры ихней, только думаю что предкам было бы стыдно и причем очень!

Инна Добровольская

Просто население... Если в единственном роде то l(Я) то есть и всегда желательно с большой буквы, как в Англии

El
Elena

Мы - настоящее. А жизнь можно менять только в настоящем: в прошлом и будущем ничего поменять нельзя

Юрий Юрков

междужизненники.... предки - хорошо жили, потомки будут жить лучше, а мы - так... промежуточники

Светлана Ершова

Наследники идей. Денег нет, идеи наследуем (неоконченная пьеса для механического пианино)

Умник

Я ЛЮБЛЮ ВАС -сл.Николай Ершов ,муз и исполнения песни -А.Телепун

Юлия Маркеева

честно? ) голос исполнителя не понравился

Умник

😟

Юлия Маркеева

но песня хорошая))

Умник

😘 💐

Камилов Камил Хамзаевич

вот это вопрос! Никогда не задумывался об этом. Мы получается = препко-потомты

Камилов Камил Хамзаевич

а как мы называемся временщики?

Юлия Маркеева

современники

Бабай Мазай

Нынешники... (вопрос прикольный, но интереснее пока ничегоо не придумал... 🙂 )

Бабай Мазай

Ну как вариант... Сегодняки... 😉

Алексей Сергеев

мы это те кто от предков что то донести потомкам. получается наше поколение

Андрей Хурамов

Раз до нас были предки, после нас потомки, то мы собственно ТЕПЕРЬКИ....

Виталий Зайцев

До обеда -- чьи то потомки, после обеда -- чьи то предки!!! (Или наоборот!!)

Юрий Никола

можем быть современ рабами если мы зомби ящ не отключим ................

Владимир

Юля Ты Поставила Меня в Тупик! Мы переходное Звено Между Ними!)))

Сергей Маркарянц

А мы, жюри... присвоившие себе право оценивать и тех и других....