Лариса

Величие страны состоит в степени благосостояния её граждан?

Ответы
Артур Недбайло

Величие страну зависит от гонора его правителей "Поднебесная" - Китай. "Восходящего солнца" - Япония, "Великобритания" - Англия, Великая Россия и Великий Русский Народ. А где действительно благосостояние - Швеция, Швейцария, Голландия живут тихо, спокойно и не выхваляются !

Лариса

Да Туркмения не хуже!

Виталий Козачишен

Не согласен, во всех странах есть сытые и есть живущие под мостом (бомжи). Величие страны в справедливости устройства, если государство заботится о большинстве граждан. Вот Эмираты: демократии нет, партий нет, выборов нет, а живут будьте любезны и никто не гавкает

Лариса

Ну,вы то же самое изложили,только более пространно.

Шеф Татарин (Самара)

отчасти, но Родина для многих народов -это священное место, которое они никогда не променяют, хотя живут (материально) намного хуже нас

Лариса

Моя Родина - СССР. Однако - поменяли,не спросили.

Шеф Татарин (Самара)

поменялось название, но не место рождения

Лариса

Как раз мало кто живёт в том месте,где родился.

Шеф Татарин (Самара)

около 80% моих родственников и знакомых живут в пределах России, уехали на несколько сот км, но каждый год приезжают в гости, сам уехал всего на 15 км.

Сергей Богатов

Возможно.Обезьяны разрушили СССР с лозунгом-"Советы хотели,чтобы не было богатых,а мы за то,чтобы не было бедных".Ну и ?

Сергей Богатов

Во Вьетнам с Кореей тоже кто-то влез?Бомбу на Хиросиму с Нагасаки тоже кто-то скинул?Югославию тоже кто-то бомбил?Ирак тоже?Или список продолжить?

Лариса

Внимательней читайте,что я пишу. ))))))))))))))))))

Сергей Богатов

Извините,Вас теперь понял правильно.Невнимательно прочел.

Лариса

А США не агрессор,а "Защитник демократии"! Даже в Ираке,где демократии сроду не было,а живут по шариату,они умудрились её защищать!

Сергей Богатов

👍 Индейцам они тоже демократию наладили.Теперь им афроамериканцы подают пример демократии,и им демократично отвечают демократические полицейские.

Николай Шереметьев

мне кажется, совсем неплохое состояние блага у граждан Сацдовской Аравии...а что, это великая страна?

Лариса

Значит, в обширности территории.

Николай Шереметьев

Территория немаленькая у Гренландии..но тоже особого величия не наблюдается

Лариса

Тогда в чём?

Елена Митрофанова

Не только. Ещё - история и вклад данной страны в мировую культуру. И это на мой взгляд главнее.

Лариса

Ну,это иллюзии....Абстракность.

Елена Митрофанова

"Не хлебом единым..." - это тоже иллюзия и абстрактность? - ну для кого как....

Андрей Мишутин

Нет. Величие страны- уважение соседей. А уважают только сильных- таков закон природы...

Лариса

Уважают тех - кого боятся.

Андрей Мишутин

Верно. Ну и пусть бояться...

Николай Голубцов

Это не для России. У нас главное великие государственные цели.

Лариса

Ну,чего надо - в Библии прописано. Однако....

Николай Голубцов

Так там как раз и написано. Возлюби... и т.д.

Лариса

Мало кто возлюбил,однако....

Николай Голубцов

ну почему, такие люди есть. А большинство всегда было и будет невежественно, ограниченно, агрессивно. И будет кричать : "Распни Иисуса и отдай нам Варраву". Это неизбежно как снег зимой

Лариса

Так и я о том же!

Владимир Ильин

Величие страны начинается с лечения Маньки Величия у вождей!

Лариса

Вожди у папуасов!

Лариса

Вожди у папуасов!

Владимир Ильин

А партия власти у бывает где? Чё за химера?

Александр Ясноокий

Вот же звездануло вас, Лариса! С праздником, солнышко!

Лариса

Привет! Чего празднуем?

Александр Ясноокий

День строителя!

Лариса

Ой а я сегодня не строила только разрушала

Александр Ясноокий

Это тоже строительство! 😍

Лариса

Это расчистка территории

Александр Ясноокий

Браво! За это надо выпить! 😄

Вовка Лиллипутин

а можно просто хорошо жить? и до лампочки величие

Лариса

Можно! Но не дают.

Лариса

Дык... устройство государства,надо полагать.

Алексей Горталов

Совсем нет. Дания или Голландия великие державы?

Алексей Горталов

Влияние это когда с тобой считаются

Лариса

Считаются обычно с тем, кого боятся!

Алексей Горталов

Боятся, уважают, зависят, не важно. Но такую страну можно считать великой. А не та где все деньги тратят на социалку

Лариса

Действительно... Биомасса в постоянной ротации ! Деньги на ветер!

Лариса

Действительно... Биомасса в постоянной ротации ! Деньги на ветер!

Олим Шарипов

Величие страны - в уважение к ней её граждан.

Неклюет

Благосостояние отдаляет от патриотизма.

Лариса

Нищета - тоже.

Неклюет

Нищета как раз сплачивает, потому что нищий никогда не был богатым и не вкусил все его прелести.

Лариса

Вот поэтому они и злые....

Неклюет

Они злы только к себе подобным, знают свою нишу. Так живет Индия.

Сергей Чупин

С ЧЕМ ЭТО БЛАГОСОСТОЯНИЕ СВЯЗАНО

Но
Нодзоми

И это тоже обязательное условие.

Геннадий Пак

важно что бы они платили налоги

Александр Михайлович

Это вроде как Гайдар изрек...

Лариса

Жизнь не зависит. Её качество зависит,

Александр Михайлович

Правильно... И как определяется качество? Количеством съеденных продуктов и потраченных вещей и услуг... Чем больше сожрал, тем выше качество?...

Лариса

Внутренним комфортом.

Александр Михайлович

А вот внутренний комфорт зависит от изобилия имения в обратной пропорции - чем больше имения, тем больше страданий...

Лариса

Не думаю. Неимущие не страдают?

Юрий Иванов

В преданности своей стране..

Nikola Mahkov

способности ЗАЩИТИТЬ себя