Елена Петрова

Какая может быть любовь между принцем и золушкой в современном мире?

Ответы
Артур Мурванидзе

Я в тишине прикрыл печально веки,
Рисуя мысленно святые небеса,
Как много промелькнуло в человеке -
Который склонен верить в чудеса.
Подняться в высь давно ему по силе,
Любой из нас во сне не раз летал.
А мне глаза по новому открыли,
И страх куда то призрачно пропал.
Тьма подземелья больше не пугает,
Сознание взрывает яркий свет,
И только кажется иллюзия растает,
Ну а назад уже дороги нет.
Иду на свет... Дышать всё тяжелее,
Осколки жизни... или все не так,
Мрак отошел, становится светлее,
Гнетущий шорох,слышен каждый шаг,
Ну вот пришёл... И замерло дыханье
Стою один и все давно за мной,
Вдруг тихо в ярко-радужном сиянье,
Увидел и попятился спиной.
- Ну что хотел жить безмятежно,
Как капитан без курса корабля?
Но сущность в теле это неизбежно,
На том стоит и держится Земля...
Мне так хотелось взять его в объятья
Сказать слова но я совсем охрип,
Рука творила в воздухе распятье,
Пал на колени и к земле прилип.
"А знаешь ты, что ты имеешь право,
Искать свой путь и лишь тебе решать,
Творить добро, но не желая славы,
Иль зло нести с желаньем разрушать!"
- Мне крест нести дорогою в каноне,
Развеется пускай над миром мгла,
И на каком-то может Рубиконе,
Быть крохой у Всевышнего стола.
Не верить можно, если вы хотите,
Ничем совсем я вам не докажу,
Не ведаете только, что творите,
И дергаете веру за вожжу.
Слова бывают как по сердцу бритвы,
Поступки пробивают даже твердь,
А в жизни не хватает нам молитвы,
И забирает не прощенных смерть.
Безжалостный огонь всех пожирает,
В аду иллюзий нам спасенья нет,
В миру жизнь понемногу иссякает,
А где-то длится много сотен лет!.........АМур 2015 г.

Елена Петрова

Хорошие стихи! За любовь сказочную в реальном мире?

Daniel Svoi

"Вот опять уходит телка от меня от меня
Потому, что нету денег ни рубля ни рубля
Потому, что не квартиры и машины нет
Потому, что не умею я варить обед

Когда нет денег - нет любви
Такая сука эта сэ ля ви

Вот опять уходит телка от меня от меня
Потому, что нету денег ни рубля ни рубля
И среди моих друзей людей приличных нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет

Когда нет денег - нет любви
Такая сука эта сэ ля ви"

[песня: Ленинград - Когда нет денег]

Вывод: Любовь возможна за деньги.

Елена Петрова

Ее не было там. И уходить нечему было.

Daniel Svoi

ок

Daniel Svoi

оК 🙂

Михаил Михаил

да он намного старше и богат, прожили 7 лет и Золушка захотела ребенка,ведь жизнь проходит а деток у Золушки нет и перестала она предохраняться и родила девочку ,а принцу она только мешала и когда девочке исполнился 1 месяц принц отвез Золушку и дочку в избушку к родителям,а когда девочке исполнился год он развелся с Золушкой! Вот и все!

Елена Петрова

Спасибо за историю. Грустно.

Михаил Михаил

а продолжение хотите?

Елена Петрова

Конечно.

Михаил Михаил

ну вот алименты он платит, но недавно нарисовался! отвез Золушку с дочкой на недельку в Египет! Устал быть один или старость подкрадывается со своими проблемами со здоровьем? Ей 33 а ему за 50 ,а вдруг приручит девченок и опять скроется? Малышку жалко она ему искренно верит

А Б

всё может быть... любовь=сумасбродство... вариант сумасшествия (даже в перечне психических расстройств есть название болезни "любовь")... прозрение тем раньше наступает, чем больше выражена разница в социальном положении влюблённых... и тем горче

Елена Петрова

Согласна, что все может быть.

А Б

сегодня частенько короли-то липовые, и принцы из той же деревни, что и Золушки... Это-самый жестокий вариант противостояния

Улугбек

Не отчаивайся, Жасмин! Мир может быть и изменился, но люди остались прежними... Всегда найдутся и Заколдованный Принц, и Золушка, и зачарованная Ассоль, и Кощей Бессмертный, и Баба-Яга....

Елена Петрова

Это точно.

Улугбек

Ну, так живите, как в сказках!

Елена Петрова

Там просо вопрос и все.

Улугбек

А это просто ответ на Ваш вопрос...

Улугбек

Не отчаивайся, Жасмин! Мир может быть и изменился, но люди остались прежними... Всегда найдутся и Заколдованный Принц, и Золушка, и зачарованная Ассоль, и Кощей Бессмертный, и Баба-Яга....

Улугбек

Не отчаивайся, Жасмин! Мир может быть и изменился, но люди остались прежними... Всегда найдутся и Заколдованный Принц, и Золушка, и зачарованная Ассоль, и Кощей Бессмертный, и Баба-Яга....

Азат Негомедзянов

Сейчас для многих девушек (Золушек) по-сердцу переиначенные поговорки и пословицы типа: С милым рай в шалаше - если милый на "Порше" или "Жду принца на белом "Кайене".

Елена Петрова

Есть такое.

Азат Негомедзянов

В сказку и сейчас продолжают верить. Только про мораль в сказках (типа не в деньгах счастье) - забывают

Елена Петрова

Забывают. Или помнить не хотят.

Елена Петрова

У многих деньги на первом месте.

Улугбек

Мир может быть и изменился, но люди остались прежними... Всегда найдутся и Заколдованный Принц, и Золушка, и зачарованная Ассоль, и Кощей Бессмертный, и Баба-Яга....

Елена Петрова

Грустно как-то говорите.

Александр Салтан

Можно "голову в песок " воткнуть или смотреть на жизнь через "розовые очки". Но жизнь от этого лучше не станет. Работать надо

Елена Петрова

Вы о чем?

Улугбек

Жизнь это наша деятельность (работа)... Вот и разворачивается она перед нами такой, какой МЫ её делаем...

Александр Салтан

...и принятая в обществе культура

Улугбек

Мир может быть и изменился, но люди остались прежними... Всегда найдутся и Заколдованный Принц, и Золушка, и зачарованная Ассоль, и Кощей Бессмертный, и Баба-Яга....

Елена Петрова

Это точно.

Владимир Коваль

Ну между принцем и золушкой эще возможно,а вот между принцессой и кочегаром это не возможно в теперешнем мире.А еще про равенство какое то говорят

Елена Петрова

Лучше уж принц и принцесса, а кочегар с золушкой.

Владимир Коваль

В Европе пошли еще дальше:принцы с принцами,принцессы с принцессами,кочегары с кочегарами,а золушки с золушками)))

Елена Петрова

И мы не отстаем.

Владимир Коваль

Я от всех отстал)

Елена Петрова

И я.Неужели мы одни остались?

Владимир Коваль

Нас мало,но мы в тельняжках;)

Лунный Свет

Хм... Между боссом и его секретаршей? Так это современная классика. Между современным хозяином и его горничной? Так это розовая мечта горничной... ))

Елена Петрова

Спасибки. 😄

Дина Миллер

никакой ..или она должна обладать неимоверной красотой или умом..а если у нее ум есть,то в принципе и принц не нужен...

Елена Петрова

И с этим согласна.

Михаил Диденко

Внеземная и гипнозная. А кончится всё банально: разделом имущества и судами. Золушка - будь осмотрительна.

Елена Петрова

Грустно что-то!

Авдей Мотоциклетов

принц выбрал девку из простых -вот вам реальная история (пардон за цинизм -лень печатать вежливее)

Николай Шереметьев

Золушек много...принцев - ни одного! Принц - это сын короля, а не князя...который "из грязи"

Алекс Венцель

Никакой. Разный уровень интеллекта, интересов и возможностей. Это только в сказках ...

Елена Петрова

Соглашусь с Вами.

Павел Вережан

Ну если только в золотую клеть попадёшь.А может быть и хорпошо.Всё зависит от людей.

Ал
Александрович

Сия ситуация предполагает с большой вероятностью трагическое развитие событий...

Ричард Форд

ЭТА ДУРА ЗОЛУШКА ПОЛУЧИТ ВСЁ А ПОТОМ НАЧНЁТ БЕСИТЬСЯ ИЗВОДЯ МУЖА РЕВНОСТЬЮ (ОН)

Елена Петрова

А если она не дура?

Ричард Форд

НУ ЗНАЧИТ БУДЕТ ВТИХОРЯ ГУЛЯТЬ . ТРАТЯ ЕГО ДЕНЬГИ И ЛИЦЕМЕРИТЬ

Елена Петрова

Да уж. Откуда такие богатые знания про золушку. Горький опыт?

Ричард Форд

НАБЛЮДЕНИЯ

Елена Петрова

Один из вариантов. Но любовью тут и не пахнет.

Ричард Форд

ВОТ ИМЕННО НЕ ПАХНЕТ ЕЙ НУЖНО ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ И ДЕНЬГИ , И КАК БЫ БЫСТРЕЙ ЕГО ОТПРАВИТЬ В МИР ИНОЙ

Елена Петрова

Есть и такие браки.