Alla Lala

Столько русской речи, как сейчас, в Германии никто никогда не слышал.. Просто всюду и везде говорят на русском. Толпы украинских детей учат детей немецких переселенцев, из бывшего Союза, русскому языку. Вопрос: Откуда украинские дети в совершенстве знают русский язык, если его запретили в Украине с 2014 года? 🤔 Или Вован Путин ОПЯТЬ лапшички вам на уши навешал? 🤭

Ответы
Виктор Билькин

Ну если хохлы больше любят говорить на русском, значит он им ближе по духу, а Украинский им видать поперёк горла стоит, так они его и не хотят! Вы вот тоже на русском пишите, а не на хохляцком? Значит он Вам ближе, чем Украинский? И тогда причём здесь Путин? Он Вас не заставляет говорить на русском, Вы сами выбрали этот язык! Говорите на Английском или Чувашском, ах у Вас же Польша в друганах тогда пишите на Польском!

Alla Lala

Ну как при чём Путин? Он ПИЗДИТ, что русский язык запрещён в Украине!

Карлсон

Его запретили в Украине, а в Германии нет. Этих деток научили разговаривать по-русски их родители, которые сами на нем всю жизнь общались и по переезду почувствовали наконец-то свободу от гнетущего киевского режима. 😎

Alla Lala

НЕТ! Родители не могут научить ПОЛНОСТЬЮ языку в стране ДРУГОГО языка!

Карлсон

ДА! МОГУТ И УЧАТ! 😎

Alla Lala

Не бреши!! Покажи мне хоть одного, придурок лживый!

Лос Ещё-Один-Лос

просто немцы никогда не смогут выучить то, что не знают сами украинцы, это раз, второе - все русскоязычные съебались из вашего недогосударства, чтоб не защищать нацистский режим.

Alla Lala

а что не знают сами украинцы?

Лос Ещё-Один-Лос

украинский язык. ну не все по мове ботают, ваш киевский мэр вообще плохо с мовой знаком. про саакушвилю уж не говорю, исконно украинский говорун. а ваш президент слово "паляныця" не скажет даже в самом страшном сне. (я имею ввиду байдена).

Alla Lala

О как.. А Вован Путин пиздит, что у них в Украине запрещён русский.😆

Виктор Соловьёв

Замечено русский он в ДНК ..так спецы заметили..интересно рассказывают о значении многих иностранных слов от русских Сергей Данилов. Сундуков В..Сидоров ГА касается этих тем ..

Цв
Цветочек

Нам в Беларуси хорошо: два государственных языка...хочешь на русском, хочешь на белорусском пиши и разговаривай...есть выбор и нет запретов))

Alla Lala

Вы Вована Путина внимателььно слушаете?? Так вот Вован Путин утверждал о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ русского языка в Украине! СОТНИ РАЗ! ОФИЦИАЛЬНО ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ПУТИНСКИМ!

Цв
Цветочек

А что, вы сейчас не запрещаете?)

Alla Lala

Ещё раз, для особо тупых: Русский язык НИКОГДА не был запрещён в Украине! ЭТО ФАКТ!

Цв
Цветочек

И сейчас?)

Alla Lala

И сейчас!

Ан
Андрей

Украинцы которые уехали и которые остались, это очень разные украинцы. На русском на Украине могут и не обслужить в магазине

Alla Lala

а нас обслуживали.. везде и без проблем.

Ан
Андрей

Что значит везде?

Alla Lala

в магазинах, ресторанах, отлях..

Ан
Андрей

Да с вами все ясно...

Alla Lala

с тобой тоже..

Wo
Wolf

в Германии много русскоязычных ещё с начала 90-х. не слышал и не видел что бы они слишком рвались изучать русский язык.

Alla Lala

они тогда ещё не родились!

Wo
Wolf

Кто? Немцы?)))))

Alla Lala

дети переселенцев..😄

Wo
Wolf

Эти знают русский и так, без чужой помощи)

Alla Lala

не знают!

Wo
Wolf

Алла, я жил в Германии и до сегодняшнего дня часто бываю там. Прекрасно знают. Не все умеют читать, но разговорный у всех на хорошем уровне. Даже в смешанных семьях

Io
Iosef

Видишь какой парадокс...в Германии украинцы учат других русскому языку, а на Украине не могут)

Alla Lala

не могут что??

Io
Iosef

Учить русский язык

Alla Lala

они его знают, чучело..😆

Александр Фарино

Такое ощущение,что Вы росли без родителей и не ходили в школу.Ни воспитания,не образования.

Карлсон З

На Украине законодательно запрещен русский язык, чувствуешь разницу- ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

Alla Lala

Это тебе ОПЯТЬ Вован Путин напиздел? 😆

ск
сергей кравцов

Ай ай ай Вован уже к дурке подобрался , караул , русские идут, но дурам закон неписан

Призрак

ты тоже не на муве тут клацаешь.. по причине того что читать тебя некому будет!?)

Alla Lala

не на чём??🤔

Призрак

..по русски

Alla Lala

а на каком надо?

Призрак

не на каком не надо

Alla Lala

🤦‍♀️

Doctor Faust

Пачэму навешал? Как пришёл в 2000,так лепит горбатого электорату. Пипл хавает.

Alla Lala

🤷‍♀️

Владимир Фомичев

В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке . Высоцкий .

Димон Димон

Кстати, ты по русски пишешь...напиши что-то по украински....просто интересно

Alla Lala

я не умею..

Димон Димон

Ну хорошо

Niemand Против Войны

Они в глубоком подполье учили русский... Под страхом виселицы.

Alla Lala

точно!

Ал
Александр

Правда что ли?. Язык врага нужно знать. Умные немцы. 😁

Alla Lala

ты о чём??

Ал
Александр

Русский изучают.

Alla Lala

кто изучает??

Ал
Александр

Столько русской речи, как сейчас, в Германии никто никогда не слышал.. Просто всюду и везде говорят на русском. Толпы украинских детей учат детей немецких переселенцев, из бывшего Союза, русскому языку.
Ты написала?

Alla Lala

и?? при чём здесь немцы?

Ал
Александр

А в Германии кто живёт Украинцы?

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Александр Рузметов

Не зря же Вована в Италии называют "Пиноккио".

Alla Lala

🤭

Вера Соломенникова

что вам Путин я смотрю все не дает покоя то?

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос..

Женя Эсперант

Всё просто...- Украинцы то же русские....

Alla Lala

какая разница кто они!