Jakhon Madaminov

почему самые ядовитые змеи в Австралии??? чтобы кенгуру (эту скотину-прыгающую) валить с одного укуса???

Ответы
Анатолий Китаев

Смерте́льные зме́и (Acanthophis) — род австралийских очень ядовитых змей, состоящий из 3 (5) видов. Относятся к числу самых ядовитых змей на планете. Название переводится с греческого как «колючая змея».

Эти змеи, относящиеся к семейству аспидов, в процессе конвергентной эволюции приобрели черты гадюк, которые не водятся в Австралии. У смертельной змеи необычно широкая для аспида голова треугольной формы с выраженным шейным перехватом и вертикальные зрачки. Ноздри лежат сбоку и открываются посреди крупного щитка. Тело толстое и кургузое, обычно 50—90 см длиной; самки чуть крупнее самцов. Сильно суженный хвост оканчивается роговым шипом — видоизменённым щитком. Окраска сильно изменчива, от серой до коричневой, что отчасти зависит от цвета почвы и растительности в местности, где обитает змея; спина испещрена неправильными поперечными чёрными полосами; конец хвоста часто окрашен в чёрный и/или белый цвета.

Jakhon Madaminov

ух тыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только почему в Австралии не водятся то?? - это чё за деревенская энциклопедия такая то???

Анатолий Китаев

Ты спросил .я ответил.

Дауд Мухамеджанов

Там места мало и очень жарко,поэтому конкуренция там очень сильная.А жара не стимулирует мышечное движение,вот и приходится с хитростью охотится.Плюс там еще родственников с юго-восточной азии много,они перекочевали во время дрейфа континентов

Татьяна Беленкова

Знаете мне жаль кенгуру..но змеи это существа весьма необычные..вероятно просто климат Австрлии провоцирует их на нападение..вот и все..а вообще змеи кусают когда их потревожить...

Гульсара Уваисова

Я сомневаюсь, что змеи охотятся на кенгуру, т.к ядовитые змеи пугливы. Ну, а почему самые ядовитые обитает именно в Австралии- форма рельефа их устраивает (нежная кожа).

Татьяна Гревнева

Кенгуру не скотина-прыгающая, а сумчатое животное...а что касается змей - ведь должно хоть что-то быть ужасное в Австралии, там ведь так прекрасно

Рауф Керимов

Да!Я монтажник -высотник! Карлсон для нас верх совершенства!!!Лесов не надо!Пояс монтажный?В утиль.Правда с вареньем могут быть сложности...

Jakhon Madaminov

о как интересно)))

Василий Замшелый

Природа мудра. Для того чтобы аборигенов из пещер не выпускать. К сожалению на остальных континентах у неё это не получилось.

Денис Косюк

зачем им кенгуру?они не охотятся на тех,кого не могут проглотить, в отличае от людей хохмящих даже про то, в чём мало понимают.

Рост

А зачем трогать кенгуру? Кому она мешает? И потом, в Индии не меньше ядовитых змей, а кенгуру там нет.

Ольга :)

я не знала, что в Австралии, только почему к кенгуру такое странное отношение, кусали что ли?

Настюшка Игнатенко

чем тебе кенгуру помешал? вполне милое создание. а вот насчет змей,даже не знаю

Merey Donbaeva

Эт вы у меня спрашиваете почему они в Австралии?? Я этих змей там не разводила.

Ольга Зеленина

нет, потому что австралия далеко от нас.................но я хочу в Австралииииию!!!!!

Елена Митрофанова

Вам бы такая жизнь,каждый покушаеться.вот и приходиться подстраиваться.

Jakhon Madaminov

позитивчика!!! ПОЗИТИВЧИКА!!!!

Олег Михайлов

я не собираюсь в австралию мне хватает то что показывают по телевизору

Jakhon Madaminov

ваша жизнь - ваша жизнь!)))

Олег Михайлов

я не могу судить про других я пишу за себя

Jakhon Madaminov

круто - круто

Ксения Скорпиончик

хорошо что я не в Австралии живу, терпеть не могу ползучих этих тварей

Ксения Скорпиончик

так бывает, скорпионы не противные

Jakhon Madaminov

это одно и то же что и сказать: "я Сталина боюсь, а Ленина не боюсь ващееее!!!"), понимаете???

Ксения Скорпиончик

ну как Вам объяснить, змеи противные такие твари, а скорпиончики симпотичные

Jakhon Madaminov

все дело во внешности???

Ксения Скорпиончик

ну да, внутренний мир этих животных я не заю

Юлия Ясинецкая

Чем вам так не угодила кенгуру? Бедняжечка, скотиной прям обозвали))

Jakhon Madaminov

эмммммммм........ а чем они хороши то???

Юлия Ясинецкая

А чем плохи?

Jakhon Madaminov

не отвечайте на вопрос вопросом)))

Юлия Ясинецкая

Ну в мире миллионы различных животных, птиц, рыб, насекомых! Они все по своему полезны, вот я и спрашиваю чем вам неугодили именно кенгуру? или вообще к флоре и фауне как то не очень?))

Jakhon Madaminov

люблю флору.....даже так скажу - ОБОЖАЮ!!!)))) просто хочу попробовать кенгуру на вкус....понимаете???

Юлия Ясинецкая

нет)))) Вопрос был о змеях)))) Вы хотите ее после змеи попробовать?

Jakhon Madaminov

почему бы и нет???!!!))))

Надежда

она не боиться их..ЭТО ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ ЖЕЛАЮЩИХ ИСКАТЬ КЛАД... <3

Вктор Ert

там еще жабы...а вооще змеи и кенгуру там живут в разных местах

Елена Витальевна

😄 А может кенгуру так высоко и прыгают, чтобы гадов давить?