Владимир Строганов

Растения, испытывающие стресс от засухи или физического повреждения, могут испускать ультразвуковые «крики», показало новое исследование израильских ученых.👏

Ответы
Александр Шульга

Нашли исследователей.Еще в 1984 году присутствовал в московском исследовательском институте космоса и человека,там уже это проходили,а в 1964 году ученые физики Кирлиан в Краснодаре,уже делали высокочастотные снимки ауры растений и человека. Еврею Эйнштейну до сих пор аплодируют,а присвоенные и украденные труды и практически пустышка.

Владимир Строганов

Много всяких тайн..

Александр Шульга

Благодарю за информацию.Это я уже видел.

Ма
Марина

я и без них это знаю... потому как только приезжаю на дачу после засушливого дня... я "слышу" их крик... полей, скорей воды! порой даже переодеться не успеваю... бегаю либо с лейкой либо со шлангом и спасаю своих деток)))

Старый Знакомый

как то давно читал - где то в жаркой Африке заметили, что когда жираф начинал есть листья дерева, рядом стоящие такие же деревья наполняли листву горечью)))

Владимир Строганов

Выясняя причины массовой гибели антилоп Кана, профессор Воутер ван Ховен установил, что причиной было отравление танином, содержавшимся в листьях акации. Оказалось, что как только животные начинают поедать одно растение, оно передаёт сигнал соседям с помощью летучих веществ, те в свою очередь другим, и всё акации в округе в течение 10 минут резко увеличивают содержание танина в листьях. Исследователь задокументировал, что на воле жирафы, немного поев листья с одного дерева, не трогают соседние, а быстро уходят на расстояние не менее 300-400 метров.......все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Старый Знакомый

ВО, оно самое))) Растения - хозяева планеты))

Татьяна Галкина

Я это без приборов наблюдала. На меня помидоры на грядках не реагировали, но если мимо проходил мой муж-стояла помидорная вонь!

Владимир Строганов

все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Татьяна Галкина

Телепатическая связь!

Владимир Строганов

В 2014 году американские учёные Рекс Кокрофт и Хайди Аппель доказали, что растения слышат звуки гусениц, жующих их листья. При проигрывании записей с этими звуками растения увеличивали содержание защитных веществ в листьях. При этом на других насекомых, звучащих в близком диапазоне, они не реагировали.

Татьяна Галкина

Мне очень редко удавались медитации, но однажды я вошла в состояние кустарника, который хотела объесть корова, кустарнику было страшно.

Котик - Наркотик )))

Вопрос - для кого?! Для своих собратьев? А что другие растения будут делать в этом случае - бежать?

Владимир Строганов

В 2014 году американские учёные Рекс Кокрофт и Хайди Аппель доказали, что растения слышат звуки гусениц, жующих их листья. При проигрывании записей с этими звуками растения увеличивали содержание защитных веществ в листьях. При этом на других насекомых, звучащих в близком диапазоне, они не реагировали.

Котик - Наркотик )))

Но это явно неэффективно - гусеницы жрут без перерыва, кроме ядовитых для них растений - которые ядовиты всегда

Владимир Строганов

Выясняя причины массовой гибели антилоп Кана, профессор Воутер ван Ховен установил, что причиной было отравление танином, содержавшимся в листьях акации. Оказалось, что как только животные начинают поедать одно растение, оно передаёт сигнал соседям с помощью летучих веществ, те в свою очередь другим, и всё акации в округе в течение 10 минут резко увеличивают содержание танина в листьях. Исследователь задокументировал, что на воле жирафы, немного поев листья с одного дерева, не трогают соседние, а быстро уходят на расстояние не менее 300-400 метров.......все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Владимир Федоров

Это давно известно.Они также чувствуют смерть близкого человека.

Владимир Строганов

Растения реагируют на такие события, как смерть других организмов (не только растений, но и креветок, и даже микроорганизмов) и угроза жизни другим.

Растения способны запоминать людей, причинивших вред им или другим растениям.

Владимир Федоров

Когда умерла теща,ее любимый цветок,за ночь осыпался.Сам видел.

Владимир Строганов

все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Vi
Viki

Мои вообще мне во сне приснились и сказали, чтобы я их полила

Владимир Строганов

Выясняя причины массовой гибели антилоп Кана, профессор Воутер ван Ховен установил, что причиной было отравление танином, содержавшимся в листьях акации. Оказалось, что как только животные начинают поедать одно растение, оно передаёт сигнал соседям с помощью летучих веществ, те в свою очередь другим, и всё акации в округе в течение 10 минут резко увеличивают содержание танина в листьях. Исследователь задокументировал, что на воле жирафы, немного поев листья с одного дерева, не трогают соседние, а быстро уходят на расстояние не менее 300-400 метров.......все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Vi
Viki

Это я знаю

Татьяна Ивченкова

Да это уже давно известно. Всё живое реагирует на опасность.

Ѻлегъ

наши пращуры это знали очень и очень давно, Володя

Владимир Строганов

Знать одно, а доказать другое.

Лю
Людмила

На нашей планете ВСЁ ЖИВОЕ! Давно пора понять это.

Сильвия Нагваль

Новое?.. Информации несколько десятков лет...

Владимир Строганов

В 2014 году американские учёные Рекс Кокрофт и Хайди Аппель доказали, что растения слышат звуки гусениц, жующих их листья. При проигрывании записей с этими звуками растения увеличивали содержание защитных веществ в листьях. При этом на других насекомых, звучащих в близком диапазоне, они не реагировали.

Татьяна Черненкова

Так растения живые, всё чувствуют, понимают)

Владимир Ефимов

Не новое, а старое. Это было известно давно.

Владимир Строганов

Растения способны определять, когда человек врёт. В одном из таких экспериментов Баклер по показаниям полиграфа, подключенного к растению, узнал год рождения журналиста, называя поочерёдно года. На каждый вопрос тот отвечал "нет", но в момент, когда он соврал, растение его выдало. В дальнейшем журналист опубликовал статью об этом опыте.

Растения реагируют на такие события, как смерть других организмов (не только растений, но и креветок, и даже микроорганизмов) и угроза жизни другим.

Растения способны запоминать людей, причинивших вред им или другим растениям.

Я- Агаф-Он

Надо учесть... Спасибо за предупреждение!

Антонина Вожова

А мы крик целой планеты живой не слышим.

Владимир Строганов

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), основные направления деятельности — охрана здоровья человека, охрана Мирового океана и почвенных ресурсов планеты; ЮНЕСКО, одной из направлений деятельности которого является руководство экологическими программами, охватывающим более 100 государств, содействует распространению экологического образования в мире

Антонина Вожова

Это всего лишь на бумаге,а по факту?!!!

Владимир Строганов

Есть бизнес и шкурные вопросы.

Светлана Бульская

Воот уже еврейские учёные подтянулись)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В курсе. И камни тоже живые организмы.

Гульнара М.......

Ах вот...почему...иногда в ушах....звон

Владимир Строганов

В 2014 году американские учёные Рекс Кокрофт и Хайди Аппель доказали, что растения слышат звуки гусениц, жующих их листья. При проигрывании записей с этими звуками растения увеличивали содержание защитных веществ в листьях. При этом на других насекомых, звучащих в близком диапазоне, они не реагировали.

Гульнара М.......

Ой....

Владимир Строганов

Выясняя причины массовой гибели антилоп Кана, профессор Воутер ван Ховен установил, что причиной было отравление танином, содержавшимся в листьях акации. Оказалось, что как только животные начинают поедать одно растение, оно передаёт сигнал соседям с помощью летучих веществ, те в свою очередь другим, и всё акации в округе в течение 10 минут резко увеличивают содержание танина в листьях. Исследователь задокументировал, что на воле жирафы, немного поев листья с одного дерева, не трогают соседние, а быстро уходят на расстояние не менее 300-400 метров.......все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Шолпан Касенова

Да вся планета кричит что ее губит

Людмила Андреева

А как это отражается на человеке??

Владимир Строганов

все 3 растения, подключенные к полиграфу, "заволновались" в тот момент. В одном из экспериментов домашнее растение почувствовало стресс своей хозяйки, находившейся в самолёте на расстоянии более 1000 км

Владимир Строганов

В 2014 году американские учёные Рекс Кокрофт и Хайди Аппель доказали, что растения слышат звуки гусениц, жующих их листья. При проигрывании записей с этими звуками растения увеличивали содержание защитных веществ в листьях. При этом на других насекомых, звучащих в близком диапазоне, они не реагировали.

Владимир Строганов

Растения реагируют на такие события, как смерть других организмов (не только растений, но и креветок, и даже микроорганизмов) и угроза жизни другим.

Растения способны запоминать людей, причинивших вред им или другим растениям