☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

А знаете ,чем полезна хурма?

Ответы
Pələng

Так чем же полезна хурма?
Хурма – это диетическая ягода с большим содержанием пектина. Наша народная медицина с успехом применяет хурму для лечения желудочных болезней, например расстройстве пищеварения.
В хурме содержится много витаминов (С, Р, А) и минеральных веществ (кальций, железо, магний, калий, фосфор). Витамин А, как мы все уже знаем, помогает уменьшить риск заболевания раком, витамины Р и С укрепляют хрупкие сосуды, а магний снижает вероятность появления в почках камней и пе

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

что пе.....?

Vatel (Он Который)

да там не перечесть достоинств плода,активный калий,магний профилактика ЖКТ,рака и т. д.

Ажгерей-Ипа Кучук

Своей ценой она очень полезна продавцам...

Th
Theodore

Запор вызовет или подавиться можно

Владимир Гордейчик

.. но много за раз .. её есть нельзя ..

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

можно...полезная она

Семён Семёныч

не знаю. просветите буду знать:)

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Сразу следует отметить, что хурма хоть и сладкий фрукт, но все же является диетическим. С ее помощью лечатся множество заболеваний ЖКТ. Полезна она и при заболеваниях сердечно-сосудистых. А вот тем, кто страдает диабетом, к сожалению, употреблять хурму опасно. В ней содержится очень большое количество сахара, что для диабетиков крайне нежелательно. Наличием пектина может похвастаться хурма, чем полезна она при различных расстройствах пищеварительной системы человека (однако объедаться ей не следует - в некоторых случаях это может привести к серьезным последствиям вплоть до кишечной непроходимости) . А витамины, которыми богата хурма, обеспечат надежную защиту от рака, предотвратят появление камней в почках, сделают сосуды крепче.

Семён Семёныч

не знаю. просветите буду знать:)

Карен Григорян

колорийная ,белок растительный

Игорь Погребняк

Хелезяками ( ферум ) !!!!! ))))) .......

Виктор Потороча

Это, которую ел Федот-стрелец?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неужто тем же, чем и дуриан?

Lukagray

незнаю

Олег Жеребненко

От картавости помогает...

Отабек Турдалиев

при запорах и гипертонии

шамиль тумалаев

вроде для сисек полезно

Анна Шевчик

для сердца очень хорошо

Любовь Шмелёва

В ней содержится йод

Любовь Шмелёва

Главное что она полезна.а йод в ней всетаки есть

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

не знала......знаю,что она служит профилактикой от онкологии, заболеваний лёгких и образования камней в почках.

Любовь Шмелёва

А я этого не знала.спасибо.

Простой Парень

а че это такое

Простой Парень

ладно

ДА
Девушка Ангел

Хурма эта фрукт

ДА
Девушка Ангел

Пачему ты в чате ни апщяешся ?

Ев
Евгениус

ХУРМИТ С НЕЁ

Ев
Евгениус

НУ НЕЗНАМО

Оксана 🐉

расскажите?

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Она служит профилактикой от онкологии, заболеваний лёгких и образования камней в почках.

Оксана 🐉

благодарю! теперь по возможности чаще её кушать буду

Nikola Mahkov

нет--не ем...

Nikola Mahkov

вот икушайте---умрете под поездом.....

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

причём поезд.....

Nikola Mahkov

судьба у каждого своя...

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

а у вас какая

Nikola Mahkov

моя при мне--знаю...