Es
Eslaйff

Минотавры, фениксы, кентавры, эльфы, тролли, гномы, - миф или реальность?

Ответы
Евгений Васильев

Ну возможно наш мир не один, их много. Они расходятся от одной сердцевины, как лепестки цветка. Возможно раньше они были ближе, даже пересекались.

Es
Eslaйff

мне думается, что первая тройка, - это какие-то искуственные гибриды, которые со временем вымерли, ведь кентавров описывают исключитеельно самцами, а вторая тройка, где-то рядом, в другом измерении...

Людмила Тотрова

Конечно, реальность.... Иногда такое привидится....

Es
Eslaйff

ну не могли же привиденное высекать на камне и складывать про него легенды...а северные народы европы и щас упоминают последних три вида...

Ир
Ирина

может и реальность, просто мы их не видим

Es
Eslaйff

ну, - минотавры, феникс, кентавры у многих народов же отмечены, не тока в греции. а вот гномы, тролли, гномы, - думаю, просто живут в других измерениях...

Ир
Ирина

скорее всего

Валерий Дементьев

о чем подумал. уже реальность...

Es
Eslaйff

значит реальность?

Валерий Дементьев

реальности, как таковой, нет. всё есть мысль божья..

Es
Eslaйff

ну не с пустого же места они появились в мифах и легендах, в настенных рисунках и фресках....

Валерий Дементьев

возможно, путём генной инженерии прошлых цивилизаций

Es
Eslaйff

Вот чет мне тоже так кажется, - или генной инженерии, или каким другим путем, но присутствие их в прошлые времена, сдется мне реальным фактом. А эльфы, тролли т гномы и сейчас есть, тока живут в параллельных мирах. Почему они так упорно присутствуют в сказаниях и эпосах скандинавских и центральноевропейских народов и по сей день....

Наталья Буточникова

герои мифологии...

Es
Eslaйff

а что такое миф?

Es
Eslaйff

а мифы и сказки откуда берутся?

Наталья Буточникова

сказочники сочиняют.

Es
Eslaйff

сказка от слова сказание, сказ, рассказывать. т.е. рассказ, - это то что было, что видели, что есть на самом деле. люди ничего не выдумывают, все имеет под собой почву...

Наталья Буточникова

вы филосов?

Es
Eslaйff

я, - не....я размышляю....

M@ryel

Реальность

Es
Eslaйff

первая тройка возможно вымерла, а вот вторые, думаю, есть, тока в измерениях других...

M@ryel

Все существуют,но более в смещенном состоянии чем наше

Es
Eslaйff

да, но о первой тройке пока мне не встречалась информация последних лет, а о второй, - в народах упорно живут рассказы....

Вероника Авакянц

Сказка

Es
Eslaйff

а что есть, - сказка?

Таня Танюша

МИФ.

Es
Eslaйff

а что есть миф?

Таня Танюша

выдумка.

Es
Eslaйff

как можно выдумать что-то из ничего?

Таня Танюша

можно.фантазия развита.

Es
Eslaйff

каждая фантазия имеет под собой какое-то основание....

Алевтина

миф

Алевтина

еще как можно,выдумывают же украинцы всякие небылицы и очень многие им верят

Es
Eslaйff

например?

Алевтина

ой не хочу себе настроение портить.я вообще уже об этой стране ничего слышать и видеть не хочу,зря задела эту тему,забудьте

Es
Eslaйff

а вы не задавались вопросом, что в украине живут такие же люди как и везде?

Алевтина

задавалась миллион раз и они нам испортили жизнь,не хочу больше!

Галина Кондрова

миф

Es
Eslaйff

а что есть, - миф?

Галина Кондрова

сказки

Es
Eslaйff

а что есть сказки?

Галина Кондрова

Из жизни рпзные ситуации

Es
Eslaйff

а раз из жизни, - значит не реалии?

Анюта Ястребова

миф

Es
Eslaйff

а мифы откуда берутся?