Со
Сова

Почему с возрастом родители становятся такими невыносимыми и придираются к любой мелочи?как сохранять спокойствие и не идти на конфликт?

Ответы
Саша Аут

Для начала понять что вызывает их придирки, потом поставить себя на их место, представить, что у Вас дочь или сын такой же как Вы, что Вы хотите от него(неё), нормально это или нет. если виноваты сами - думайте что делать. если родители - постарайтесь им детально пояснить, в чём они неправы.

Лю
Любовь

удивили....ужас! Наоборот становятся добрыми, уступчивыми и нетребовательными - вырастили и подняли детей- значит выполнили свою родительскую программу. А теперь ваш черед быть терпимыми и уступчивыми к возрасту.

Ол
Олег

это проехано уже... мы просто выходите из под контроля... и блин!!! иногда в этом есть смысл... я защищал... от от мамы, от бабушек, от деда... стеной стоял! зачем обижаете?...

Со
Сова

кого обижаю?

Ол
Олег

да я о детях... вы давно пофиг... извините за грубость...

Омут

Вспомнить.... Вспомнить -что значит быть Человеком, кто вам подарил жизнь, много ещë чего вспомнить, что вы забыли и забываете в повседневной , дешëвой мишуре.....

Елена Данилова

Потому что у них мир уменьшается. И что раньше им казалось мелким, увеличилось. А у тебя период, что ты смотришь в дАль. И все что вблизи, кажется мелким.

Катя Иванова

К старости портиться характер даже у самых ангельских людей. Это нужно принять, понять и не реагировать. Мы такими же будем, если дожем до старости

Зайнула Магомадов

Вспомни о своем рождение и сколько дней и ночей бессонных они провели с вами. И еще скоро и вы станете такими же, какие сегодня они.

Кот Кот

Старческое изменение восприятия мира и поведения. Как сохронить спокойствие!!
Пониманием тем что происходит

Alex Blackmaster

Терпение, Терпение и ещё раз терпение и старятся с нисхождением и уважением относится к их возрасту.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Терпеть. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле». Исх. 20:12.

Ма
Марина

Это надо пережить . С годами родители поумнеют, особенно, когда вы будете в их возрасте.

🇷🇺Anna🤣

Побольше внимания уделяйте родителям, тогда они не будут придираться к вам помелочам

Димка

Когда не станет их, ты поймёшь как они тебе близки. Но будет поздно..🙄

Со
Сова

интересно к тещам,тестям,свекровям и свекрам это тоже относится?

Димка

Я про твоих родителей (мама и папа)🖼

На
Наталья

Родители это ладно.яНо когда сестра не даёт жизни, это реально жесть.

Раиса Бобкова

Терпение, только терпение...После вспоминать будете с огорчением...

Раиса Бобкова

Верно, Алексей...

Алексей Шутов

Раиса знаю проходил!Разбился где была девушка к которой ехал пропала!Мама была всё время пока я был в Коме и позже когда я вышел из неё забывал всё и её долго не признавал,называл маму тёткой?Где эти подруги?Испарились все!

Николай Шляхов

Мы с мамой, царствие ей небесное, никогда не конфликтовали. Если что то у нас были в семейной жизни и мы ей говорили об этом, она нам сказала:- Я вас не сводила и разводить не собираюсь, разбирайтесь сами. А в гости всех приму.

Со
Сова

мудрая у вас мама была Николай

Николай Шляхов

Спасибо на добром слове.

Andrey And

..старшие плохого не посоветуют! тем более (!!!) Родители!!!

Ма
Марина

Хочу Вас огорчить....Чем дальше в лес, тем больше дров))

Лев Полыковский

Родителей надо беречь и не обижаться на их слабости.

Бо
Боka

Жить отдельно надо. Я так и сделал, мать плешь проела

Антонио Гареев

Съехать от них куда подальше - опиимальный вариант.

Со
Сова

давно уже

Антонио Гареев

Так ни ходи к ним, делов то.😅😂🤣