Почему 1 апреля называют День дурака... а не дурочки...)))?

Ответы
Александра Куценко

да кто это придумал это день улыбок и хорошего настроения день юмора и розыгрыша ане как говорят дурака всё по перевернули как и и то что говорят старый новый год да нет же новый год по старому исчислению боже куда мы катимся хоть бы слышали что сами то произносят

Рокер Де Театрал

Это только у нас. По-английски, откуда и пошел этот праздник, он называется Fool's Day. Перевод, как видите, двоякий.

Александр Шебалин .

А когда этот праздник назначали,в основном все безграмотные были,и мужской род с женским путали.

Валерий Матвеенко

День дурочки это не глобально! а дурака это обширное понятие и не реальное надеюсь обьяснил?

Юрий Соя

день дурака это у америкосов, у нас день брехуна.а пендосы и так дурные, у них он каждый день

👍

Александр Норкин

тогда настаиваем в день учителя отмечать только учителям.учительНИЦ это не касается

Анатолий Александров

Человек - какого рода? Падежи и проч....? )...... Женщина - Человек? ) Христос Воскресе! )

Юра Козаченко

Потому что во всех сказках иван дурак а девушки либо примудрые либо прекрасные

👍

Paul

потому что "все дураки" можно сказать про любой пол..а дурочка-это конкретика

Дмитрий Каракозиди

Потому что дурака только первого апреля, а дурочки все остальное время.

Ой-ой!... ну и ладно!...

Дмитрий

день дурочки есть но только в больнице у нервапатолога после шуток.)))))))

Дмитрий Василик

А у вас девушек 365 дней в году,зачем мелочиться,всё для вас милые+8 марта

Вася Не Прынц.

Только 1 апреля-День дурака...все остальные дни в году-дни дурочек...:-)

Александр Осипенко

Не приглядная картина будет, если и на 1 апреля женщина будет дурой!

Владимир Гончаров

Недавно было 8 марта и сразу день дуры!?))) Это, как то негуманно!))))

Павел (Одесса)

на самом деле дуро4ки, просто не хотели обижать, мы же вас любим

Василий Нестерович

что бы не делать его еще одним международным женским днем)))

Sei Stets Du Selbst

С дурочками и так все понятно. У них круглый год 1-ое апреля.

Ой - ой - ой !!!...

Sei Stets Du Selbst

В младших классах мальчики бьют девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки — дуры.

😞

ас
александр сасыкин

у меня другое мнение 1 апреля день зачатия следуещего года

★Дмитрий Владимирович★

Потому что в картах тоже дураком остаёшься, а не дурочкой!