Святослав Дорошенко

что вы думаете о гендерном различии и поддерживаете ли вы равноправие полов? дайте развёрнутый ответ.

Ответы
Элис

гендер - это осознание того, к какому полу принадлежит индивид. Обычно дети начинают различать половую принадлежность в возрасте 3 года. Они визуально различают девочек и мальчиков, мужчин и женщин...
О равнопраии полов....А разве в нашем государстве не равноправие?..

Святослав Дорошенко

начинают различать лишь из-за поведения взрослых,которым тоже уже в юном возрасте определили кем и чем им быть
я не только за наше государство говорю,а в общем

Элис

ну если вообще, то это идёт от воспитаня. Детей воспитывают так, что они знают кем будут....допустим девочек воспитывают как будущих женщин, хозяек. Особенно это ярко выражено в мусульманских странах.

Вероника Королевская.

Равноправие сделало из мужиков альфонсов и сняло с них ответственность за свою семью и своих детей.

Святослав Дорошенко

и вы уверены в том,что раньше,ещё до продвижения феминизма,такого не было?

Святослав Дорошенко

так значит ваш ответ противоречит тому,о чём вы написали ранее

Вероника Королевская.

Раньше мужчины имели ответсвнность за свои семьи и своих детей.

А. Беркович

не может быть НИКАКОГО равенства по определению...от природы, в том числе и гендерного...

Jane Rolly

Я за равноправие. Мы родились людьми. Имеем одинаковые права. Одинаковые возможности.

Логичный Лесник

Если за равноправие, то мы мужчины не обязаны носить ваши сумуи и уступать места в общественном транспорте

Jane Rolly

Ну это уже дело уважения. Хотите не уступайте,

Логичный Лесник

Дело не в уважении, вы сами хотите равноправия

Jane Rolly

Да хотим. Просто не все хотят брать на себя ответственность, которую несет равноправие... Ведь большинство женщин кричат о равноправие, а в итоге ""помогите им, уступите место, вы что я же женщина, итд"" вообщем женщины говорят одно, а делают другое

Логичный Лесник

Нелогичные существа

Jane Rolly

А я о чем... Печально

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не поддерживаю. Мужчина по природе рожден быть сильнее, какое нахрен, равноправие?

Святослав Дорошенко

то есть,вы имеете ввиду,что женщина не имеет право водить машину,быть главой компании и не иметь право на голос?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Неет, я в другом ключе отвечала. Имеет, конечно. И особенно если ей доставляет удовольствие быть сильной. А я про семью отвечала... Лично мне в семье равноправие не нравится... Для меня в семье главным будет мужчина. И я за ним пойду.

Святослав Дорошенко

ох,если так,то это уже выбор каждого.
немного недопоняли друг друга :'D

Ел
Елена

Равноправие полов подразумевает лишь социальное равноправие. Не более и не менее.

Святослав Дорошенко

а можно иначе? ибо биологически мы никак не можем быть равны,остаётся только социум.

Ел
Елена

Биологически равными быть невозможно. Да и никто об этом и не говорит .Ну, кроме тех, кто понятия не имеет о сути слова "равноправие". И как ни печально, таких большинство.

Людмила Кареткина

Нет и нет,пока мужчины не будут рожать,о какой политике может идти речь

Святослав Дорошенко

вы хотите изменить биологический вид нашей расы? это не возможно.
речь идёт о мнениях и ценностях общества

Людмила Кареткина

Это чисто моё мнение

Приятель Жанны Д"Арк

Равноправие полов бред..Если адепт Дарвина то можно предположить...

Святослав Дорошенко

почему бред? поясните

Алена Векшина

Гендерные различия есть однозначно.а нужно ли нам равноправие?

Светлана

Мы не можем быть равными и говорить здесь не о чем.

Святослав Дорошенко

в биологическом смысле,конечно,нет. Однако способности женщин так же равны способностям мужчины (строение мозга одинаково,следовательно,мыслим мы тоже одинаково)

Светлана

мыслим мы по-разному и мир наш разный..ваш,извините, проще.

Святослав Дорошенко

а не думали вы,что это из-за различия воспитания? ведь оно уже заранее определяет наше поведение,характер и даже желания

Светлана

Всё что вы перечислили конечно влияет, но мужское восприятие и женское разные по природе своей.

Святослав Дорошенко

хорошо. спасибо,что выразили свою точку зрения 🙂

Светлана

ок

Святослав Дорошенко

съебись со своим пиаром нахуй