Юлия С.

сектант и фанатик - это одно и тоже?

Ответы
Георгий Иващенко

нет. сектант может верить но сомневаться. фанатик не только не сомневается, но и всех несогласных считает врагами. Вспомните краснопузых

Алена Семенова

Сектанты это приверженцы неканонического культа. А фанатики это одержимые религией, возможно и традиционной. Понятия разные.

Ол
Ола-Ла

мне кажется , что сектант как правило - фанатик , а фанатик может быть помешан на чем угодно , не обязательно на вере

Инна Люлько

Фаеатики бывают во всём: и в религии, и в науке, и в политике, и в чувствах. Но не всякий сектант - фанатик.

Юлия С.

точно!

Ляна Туряница

Нет. Сектант, это религиозное направление. Фанатики встречаются в любой жизненной позиции.

Сауле Суюндыкова

Одно и то же. Разница только в мотиве. У одного это вера, а у другого что угодно

Сергей Калмыков

Сектант - это фанатик по мировоззрению, а просто фанатик это из-за скудоумия.

Юлия С.

потрясающий ответ! точный, краткий и красивый!

Евгений Павлов

нет в секту можно вступить для выгоды, а фанатиком быть не состоя в секте.

Назар

фанатик - шире.... убежденный, черезмерно усердствующий в идеях человек.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Очень схожи.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Очень схожи.

Алексей Банников

Не совсем. Сектанту навязывают идею. У фанатика она сама зарождается.

Николай

Фанатик может быть во многих областях, и сетантом тоже...)))

Guest

Сектант это тогда от твоего фанатизма кто-то страдает.

Павел Бутаков

Фанатик - всегда сектант, сектант - не всегда фанатик)

El Sk

сектант не всегда фанатик но близок к нему возможно

Дмитрич

обоим им, как говорится, немножко надо подлечиться

Нуркен Есжанов

Думаю да, это две крайности одной и той же сущности

Игорь Норма

Оба больны,но первый излечим, а второй никогда

Андрей Брыляков

у первого глисты а второй их хочет заиметь

Юлия С.

ха-ха, прикольно!

Андрей Брыляков

это не прикольно - а реально - я раньше занимался этой темой.

Ina Mozharikova

Нет. Понятие "фанатика" значительно шире.

Танюшка Жевнер-Короленко

Нет...и вообще это больные психикой люди!