Александра

Если вы заблудились в лесу, то нужно не паниковать, а посмотреть с какой стороны на деревьях растет мох… говорят вид мха успокаивает...

Ответы
Aндрей Зибров

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:5-13)

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Люция Феровна

ну да, мох-то успокаивает, но вот я однажды заблудилась, это верно, паниковать не стоит, главное - слушать внимательно, вот когда я заблудилась, то самой лучшей на свете музыкой для меня стал лай собаки и крик петуха, на них-то я и вышла. До этого я ни разу в лесу не блудила...

Светлана Христюк

Нифига) не растет он щас там как раньше и лес путает еще больше просто заблудился и начинаеш говорить с лесом я ничего плохого не хотел ток грибочков соберу деток своих накормлю 30 минут поблудаеш он сам тебя и выведет уже 20 лет хожу помагает

Дмитрий Чамин

хахаха 1- мох в северных широтах и по природе растёт на север это лишь даст точное направление в том случае если есть знание где был дом или дорога домой 2- нуесли нравиться мох то и упокоит 3- мне грибы нравяться))))))))

Владимир Веселов

Если мох под твоей ногой поддается, а вокруг от ноги расходятся круги, тут не стоит успокаиваться, иначе тебя засосет! А Вы, МИсс, разве никогда не бывали в подмосковье и не видели настоящего болота!

Виктория Бондаренко

И не только.А,вообще то,у меня в голове компас,мне никогда не удавалось заблудиться.Много лет отдала туризму и альпинизму.Интуитивно ориентируюсь на местности и в чужом городе,даже не зная языка.

Николай Каляев

посмотреть на мох и укладываться спать ? Спасибо нашему правительству, скоро не будит лесов и грибы будем собирать только в магазинах и то только иностранные, а звери и в зоопарках поживут.

Сергей Ситченко

Я в глубокой тайге раз заблудился часов на пять. И когда идёшь по звериной тропе шириною 0,5 м, через сплошной кустарник, не зная кто идёт навстречу, о мхе что то не думается.

Наталья Исупова

Интересная логика... а я знаю что по мху можно определить в какой стороне находится юг. и ориентироваться в какой стороне находится правильное направление к дому

Алексей Недранец

вобще то,мох на деревьеях растет только с северной стороны,а более длинные ветки,на деревьях,с южной...и иди себе в нужном направлений...чего паниковать?

Сергей Z

...один мужик был серьезно болен и вот на приеме у врача он спрашивает и чтоже делать доктор?!..-- нуу поезжайте в санатроий на грязи...к земле привыкните..

Ал
Алексей

Желаю тебе счастья, удачи, красоты, хорошего настроения, успехов, богатства, долголетия, благ, процветания, успехов, любви, ума и мудрости!

Евгения Николаевна

а еще говорят, что надо залезти на верхушку самого высокого дерева, тогда будешь бояться высоты и забудешь про то, что в лесу заблудился!

Елена Сочинская

и растет с северной стороны!Вообще паника никому и никогда не помогала!!!Поэтому как говорил Карлсон - спокойствие,только спокойствие!!!

Маргарита Илюхина

Частенько бывает так, что солнца не видно,но и мох не всегда на деревьях растет только с одной стороны.Он бывает расплывчатым.

Евгений Быстров

особенно такая примета пригодится мореплавателям. ведь всем известно, что с какой стороны на мачте растет мох, там и север)))

Ольга Полякова

Я себе это представляю, хожу по лесу и ищу деревья на которых растёт мох, чтоб успокоиться.Лучше туда одной не ходить.

Валентина Хювенен

а еще можно дождаться ночи и по звездному небу определить стороны света, Главное, знать, с какой стороны ты пришел

Ма
Марина.

может и успокаивает но только не когда любимый двоюродный брат изображает сусанина и водит тебя по лесу 12 часов))