Анна Грачева

Почему боксерские перчатки называют перчатками? Они же варежки!

Ответы
Андрей Желяков

Боксерские перчатки - вид боксерской экипировки, служащей для защиты рук спортсмена во время тренировок и поединков. Начали применяться в боксе приблизительно с 20-х годов XX века. Относятся к варежкам
. Боксерские перчатки различают по материалу, из которого они произведены: кожа или заменитель кожи. Также боксерские перчатки различают по весу - строго в унциях (так как сам бокс родом из Англии). Минимальный вес применяемых в настоящее время боксерских перчаток - 4 унции. Эти перчатки используются детьми в тренировочном процессе. Максимальный вес может достигать 22 унции, что составляет порядка 0,624 кг. Их применяют преимущественно боксеры супертяжелой весовой категории для тренировок и спаррингов. Нормальный вес боксерских перчаток для соревнований среди любителей - 10 унций. Профессионалы используют в своих боях перчатки от 6 до 12 унций, в зависимости от ранга боя и массы боксеров.
В любительском боксе для соревнований применяют особые перчатки: кожаные либо красного либо синего цвета с выраженным белым пятном для упрощения подсчета очков судьями. Также перчатки для боксеров-любителей делают максимально безопасными. По требованиям AIBA в них не сжимается кулак, что сокращает энергию от удара в несколько раз, позволяет уменьшить травмированность боксера.

Vladimir Morozov

Давным,давно ,когда люди были серьёзными,и ответ несли за слова свои и.действия. Выходя на бой кулачный.надевали на руки ,на персты(на пальцы) кожанные узелки сплетённые(печатки). И нанося удар друг по другу не уварачивались и не защищались. И победивший в бою был СЛАВЕН. Варежки это вареги защита рук от врага. 🌹

Арсен Агабекян

Первые перчатки так и делали, как обычные, а снаружи была амортизирующая накладка. Потом оказалось делать проще варежки, а название по традиции осталось. …

Александр Власовских

просто раньше в обычных шерстяных вязаных перчатках хари друг-другу чистили. потом на варежки заменили а название традиционное осталось

Валерий Ясинский

Варежки одеваются и снимаются быстро,а боксёрские перчатки нужно:зашнуровать,застегнуть,залепить "липучку"(в зависимости от дизайна)

Valentina Yaroslavtceva

На английском языке предмет защиты рук для боксера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки.

Наталия

спасибо

Геннадий Тарасов

Жаль,что ,как в старину,вызывая на дуэль,нельзя бросить" перчатку" в лицо обидчику!?Глядишь ,дуэль не понадобилась бы...!?

Алексей Лукшич

Варежки-это русское слово и аналогов в переводе может и не быть! Тем более,что бокс явно придуман не русскими...

Irina Stanovova

когда делают вызов не бросают же варежку,вот и в боксе перчатка означает вызов ,вызов на бой(я так понимаю)

Алина Стрижак

В настоящих спортивных "варежках" внутри есть отделы для каждого пальчика.Чтобы пальцы сильно не потели.

Василий Яковлев

Я думаю, это пошло от средневековых рыцарей, которые вызывали соперника на поединок бросив перчатку...

Костя Кравцов

Неправильно называют...) А почему ногти на руках называют ногти? Ногти на ногах, на руках - рукти..)

Сергей Богатырь

ну драть в варежках как-то не звучит!!! да и на дуэль вызывали перчаткой!!! наверное как-то так!!!

Александр Кривенко

наверное, потому, что у англичан нет слова "варежки") а бокс, как известно, пришел с Альбиона)

Сергей Мартынов

что то связанное с лингвистическими особенностями обозначения предмета в разных языках

Наталья Дегтярёва

Потому что тот кто их так назвал был в состоянии алкогольного опьянения вот и перепутал

Александр Стромский

Раньше перчатку в лицо бросали, а теперь тоже, но не снимая с рук, много и часто!!! Вот!

Арман Агабабян

Потому что боксерские варежки не красиво звучит )))
И они же отличаются от друг друга

Де
Дерсу

Ну дамы тоже повседневные трусы плавками называют, хотя обычно в них не купаются...))

Сухроб Ибрагимов

ЭТО ПРИДУМАНО В АНГЛИИ ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМИ ОНИ БРОСАЛИ ПЕРЧАТКИ В ЛИЦО ВЫЗЫВАЯ НА ДУЭЛЬ