Елена Капустина

Есть ли тут сумасшедшие собачники, полмешанные на дрессуре и выставках ?

Ответы
Ольга

Елена, здравствуйте! У меня появился бельгийский грифон, уже скоро год будет мальчику..) может у вас есть опыт как приучить его делать свои дела не на пеленку, а на улице... гуляет, а дома дела свои делает...

Елена Капустина

Как только сделал свои делишки на улице сразу хвалите и угощайте вкусняшкой. Они это очень быстро понимают. И потом с удовольствием бегут делать свои делишки на улицу. У меня была чишка которая уже и писать-какать не хотела, но присаживалась и делала вид что писает чтоб получить кусочек сыра.

Ольга

он дома дела свои делает, а на улице терпит...(

Елена Капустина

Значит надо как со щенком. Утром не успели проснуться, накинули пальто и гулять со сна. Долго терпеть песик не сможет и пописает на улице. Сразу хвалитите-угощайте. Ближе к обеду , тоже в охапку и гулять пока не сделает свои дела. И гулять нужно подольше чтоб не утерпел и не понес свои "богатства" домой. Вечером перед сном тоже подольше променад. И пусть в карманах вашей одежды всегда лежит что-то вкусненькое для собаки.

Ольга

утром и вечером смогу, а в обед нет, я работаю...

Денис Цыганов

У меня кавказская овчарка дрессировать надо по любому,а вот на выставки забил,это не совсем собака,что ей там делать?Но есть мудаки которые таскаються со своим кавказцем по выставкам.

Денис Цыганов

Я про кавказца,а не алабая и причём здесь выставка и родословная?У нас у владельцев серьёзных собак ну или в моём случае не совсем собак,свой клуб.И в жопу нам это шоу для ливреток.Мы как то сами в своём кругу тихо так по дружески,да и эта сука как кошка ещё не всякому даст,ей любовь подавай..А выставки это больше для собак,да и то не для всех.

Елена Капустина

У нас в Александрове есть питомник кавказов . туркменов и алабаев. Может даже слышали Вася Маркин содержит "Александровская Слобода". Ну, вот как тут без выставок. Все равно своих собак надо показывать , даже хотя бы чтоб получить разводную оценку и щенки потом были бы с документам.

Денис Цыганов

Я не знаю как в России,но в латвии именно так у нас свой клуб свои оценки и родословные,выставками мы не занимаемся.В европе всё немного по другому.Здесь не надо тоскаться по выставкам,что бы получить родословную,если мама и папа её имеют,то она автоматом после осмотра и заключения ветеринара клуба присваивается щенкам.

Елена Капустина

Так и у наш. Выsтавки нужны как допуsк в разведение. Оценка не ниже ОЧЕНЬ ХОРОШО обязательна. Без этого щенки будут не оформлены, даже s шикарными родухами родителей.

Денис Цыганов

Ну не выставляються убийцы,которые и не собаки вовсе и ложили мы заводчики на это и ложем,я ещё раз говорю,псовые породы не вастовычны.Международные клубы нам не указ.Я продаю щенков вообще без документов,только с паспортом и кому нужна именно такая зверюга,покупает,а кому нужен клоун для выстовок покупает чихуа-хуа

Alina Nn

интересно, если введут налог на содержание домашних животных, как в некоторых странах европы, в частности собак, увеличится ли их фанатизм? Может хоть на газонах станет чище

Елена Капустина

Увеличится число бездомных и брошенных собак.(((((( Приюты будут переполнены. (((((( А человек больше на газонах нагадит чем целая стая собак. Собаки не разбрасывают пивные бутылки, фантики, пакеты, которые не гниют 250 лет и не засоряют окружающую среду.

Alina Nn

тоже верно! все зависит от воспитания. Если бы хозяева убирали за своими питомцами - проблем бы не возникло. Это личная ответственность каждого. Значит нужно ввести огромные штрафы за разбрасывание мусора в не положенных местах

Елена Капустина

Полностью согласна !!! И поставить на каждые 100 метров урны, а владельцев собак обучать культуре проживания животного в городе. Ведь не тяжело на прогулку со своим любимцем взять пару пакетов для уборки. Многие приходят на курсы и даже не понимают как это надо убрать за своим питомцем.

Елена Капустина

И еще работу дворников получьше оплачивать. Это грязная и не благодарная работа и никто ее не хочет делать за те копейки что им платят.

Alina Nn

Вы абсолютно правы!

Константин Постов

До них у меня тоже были восточники и немцы. Они и в подметки булькам не годятся. что вы имеете ввиду....глупость какая

Елена Капустина

Да, амбульки-они чудесны !!!!! Универсальная, очень умная порода.

Константин Постов

самые универсальные это немцы и восточные ...всю жизнь держу..любому кинологу скажите засмеет бульки и немцы

Елена Капустина

Конечно !!1 Их даже рядом поставить нельзя. Бульки самые умные и сообразительные. Правда порой очень упрямые. А в атаке -это танк летящий со скоростью пули.

Константин Постов

понятно теперь какой вы кинолог... пока

Елена Капустина

И какой же ? Я не просто кинолог, а кинолог-контролер (это ночной патруль ) и инструктор по ОКД в свободное от основной работы время преподаю частные уроки послушания. И по своему опыту я вам заявляю что сейчас НО это испорченная истеричная порода . Правда не все. Еще остались заводчики старой закалки и у них можно приобрести хороших не испорченных собак.

Мистер-Х Мистер-Х

Есть конечно, только их в 6 палате закрывают, они тут тоже,как собаки часто лают😂😂😂

Сергей Ханьжин

я раньше и работал кинологом,и по выставкам ездил-сейчас временно,приостановил!!!

Сергей Ханьжин

А вы сами то в каком городе?

Елена Капустина

Мы в г. Александрове живем это 100 км от Москвы.

Сергей Ханьжин

Нет,я подальше 1154км от Москвы-на Каме!!

Елена Капустина

Ого !!!! Да вам еще сложней закрыться !!!!!! Выставки наверное не часто ?

Сергей Ханьжин

Да,не очень часто -весной были,теперь осенью намечаются!!

Саша Гранит

Собачники есть. Но на выставках и дрессуре не помешанные...

Елена Капустина

А какая у вас порода ?

Саша Гранит

Немецкая овчарка, алабай.... Раньше был сенбернар, ротвейлер и мальтийская болонка.

Елена Капустина

А у меня американские бульдоги и чихуахуа. Все выставляются и берут призовые места. Только очень дорого сейчас стали выставки и продажа щенков не окупает вложения. Вот если бы с кем-то вместе ездить и скидываться, то было бы полегче.

Саша Гранит

Зачем тогда мучить и себя и собак?

Елена Капустина

Красивых собак надо показывать !!!!!

Саша Гранит

Глупости, красивые собаки должны радоваться жизни и радовать своих хозяев. А все эти выставки, это огромный стресс для собак. Никогда не соглашусь, что бы хоть одна моя собака участвовала на выставках...

Елена Капустина

А моей Ангелочку это очень нравится. Она любит когда ее хвалят и воображулька еще та !!! Выходит в ринг, расправляет плечи и начинает не рысить, а танцевать !!!!! Ну, а я на другом конце поводка просто как приложение к собаке !!!! 😉 Ну, вот как с такой не выйти в ринг !!!! А вот чихи не очень любят, ну, нет такого куража.

Сергий Отец

Помешанных может и есть, а вот полмешанных навряд-ли.

П*
Павел ********

есть, но они тут не постоянные, приходят налётами

П*
Павел ********

а! прикольная порода, а немецкая хуже?

Елена Капустина

ВЕО не испорчены модой. В ринг немцев сейчас не то что войти, а рядом находиться надо в берушах, иначе рискуете оглохнуть от истеричного лая. Вообще в каждой породе всегда ценится железобетонная психика, а НО испортили горе разведенцы.

П*
Павел ********

да но породы по внешним признакам отбирают и бракуют на сколько я помню, психика не учитывается

Елена Капустина

Для служебников рабочих пород психика на первом месте. А для декоращек совсем не важна. Кто работает тот лучьше себе оставит менее хорошую по экстерьеру собаку, но с рабочим потенциалом. А для шоу можно отхендлерить и красивого труса.

П*
Павел ********

а ну я с тему кто на выставки обчно общаюсь, служебные не в курсе

Ioannis Ромеос

а Я, ПРОСТО люблю свою собаку. у меня ротвейлер

Елена Капустина

Ротики классная порода !!!!! У кого есть любимая собака тот никогда не будет одинок ни в этой жизни, ни за гранью.

Ioannis Ромеос

да-да спасибо 🌾

Сергей Шевцов

Конечно, есть! Просто Вы на них не попали!

Елена Капустина

Вопрос задан с целью поиска попутчиков в поездках по выставкам.

Сергей Шевцов

Я так и понял!
Просто вопросы раздаёт робот, не вдаваясь в их суть. Была бы жива моя жена, она бы Вас завалила информацией.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Вы не адресу! Дурдом прямо и налево! 😄

Андрей Кучеров

есть собака но не помешаный на дрессуре

Дайлова Надежда Гомель

вполне может быть..я просто люблю собак

Дайлова Надежда Гомель

Я хочу маленького типа тоя.

Елена Капустина

А чихуахуа они только до трех кг вырастают. Сумочная собачка. А бывают совсем миники. У меня есть очаровашка в годик весит всего 1.5 кг !!!! Но она дорогая.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Не для меня.

Елена Капустина

Всегда пожайлуста. Если кому-то что-то из моих вариантов понадобится то обращайтесь. Удачи вам и здоровья.

Владимир Эдуардович Щемелев

у меня спаниэль 1 место в обл, пикировка

Елена Капустина

Класс !!! А у меня американские бульдоги и чихуахуа.

Валерий Воронов

С удовольствием приговорю догхантера

Елена Капустина

Единомышленник !!!! Но вопрос задан с целью поиска попутчиков по выставкам т.к. у меня нет своего транспорта.

Валерий Воронов

Я так далеко..,а то бы с удовольствием..

Елена Капустина

Спасибо !!!! Все равно приятно познакомиться с человеком, который любит собак.

Сергей Прохневский

А какой пол смешать и куда выставить?

С*
Саня *******

не знаю по мне так собаки нейтрально

Ssir Ob

Сегодня НЕТ полон этих дресировок ...

Александр Покалин

А когда им здесь- они там и торчат...