Иса Джи

Многое и другое может доставить нам дерзновение пред Богом и сделать нас славными и достопочтенными; но преимущественно пред всем – мы приобретаем благоволение свыше попечением о ближних....любите друг друга, люди!

Ответы
Орхи Дея

Любить ближнего как самого себя - это вторая заповедь, которую дал Иисус Христос для христианства. Сегодня многие называют себя христианами, но исполняют ли они эту заповедь, если идёт война между христианами с обеих сторон? Перед своей смертью Иисус сказал об усилении любви, т.е. как я люблю вас. Он показал самоотверженный вид любви. Он отдал свою совершенную жизнь за грешных людей.

Иса Джи

... мы не можем сказать, что Христос любил Себя! Христос - есть воплощенная любовь к Богу! поэтому в заповедь вкралась ложь!..Люби Бога как ближнего, а бл. как Бога! ТАК!

Орхи Дея

Да, Иисус глубоко любил своего Отца, поэтому добровольно согласился пойти на землю и отдать свою совершенную жизнь ради грешных людей, но первой причиной было - снять позор с имени своего Отца и восстановить чистое поклонение. Первая заповедь так и гласит: " Люби твоего Господа Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом". Этому он учил людей на земле. А вторая гласит: " Люби своего ближнего, как самого себя". Если мы не любим себя, то не сможем никого любить. А что значит любить себя? Мы заботимся о своём духовном и физическом здоровье, питании, одежде, жилье, что и относится к любви к самому себе. Иисус тоже о себе заботился таким образом.

Иса Джи

... Бог о тебе позаботица, а ты - Бога люби и ближнего!

Орхи Дея

Я каждый день более 30 лет ощущаю любовь и заботу Бога обо мне и моих близких, кто почитает Его. Я Его люблю и постоянно Ему говорю об этом в молитве начиная день с неё. От всей души желаю Вам быть любимым Богом и заверять Его в своей любви!

Иса Джи

.. вот и ладушки!

Орхи Дея

Надеюсь, что Вы последуете моему совету.

Иса Джи

и Бог - тоже))

Елена Данилова

Так и начинай уже. Че ты других подвинаешь? Че ты неинапишешь:"люди, я вас люблю! Разных. Гркшеыз, святвх, верующих и атеистов. Всяких". Че, ты других то тыуаешь, типа, обличаешь в чем то?!

Елена Данилова

Ты тоже))

Елена Данилова

Например, про тупость)) 😆😉

Иса Джи

... лучше - про умность говорить

Елена Данилова

От бога спасаешь?))
7 часов
Иса Джи
... от тупости

Елена Данилова

Сам говоришь про тупость. Все тупые, а ты их спасаешь. Ну, ты ж не тупой. Но. Почему ты так тупишь то?)😉😆

Ѻлегъ

твою ж маковку, как много слов и все ни о чём. не проще сказать :- люби ближнего, как самого себя 🤷‍♂️

Иса Джи

Люби Бога как ближнего и ближнего как Бога...в этом есть любовь божья, ибо нет больше никого и ничего!

Ѻлегъ

Иса, Бог - есть всё, что можешь осознать. ставить во главе человека - извини, сильно смахивает на эгоцентризм 🤷‍♂️

Иса Джи

Не человека, а Богочеловека, ибо человек есть ложь!

Ѻлегъ

ЧелоВек - тело, данное на срок жизни. здесь речь не об уровне развития души

Чанга Чунга Чунгович

Как только вижу некий текст без вопросительного знака, так сразу пропускаю.

Иса Джи

Исключения радуют дорогой Сфинкс!

Ѻлегъ

ну, во первых - в любви дерзновения нет. во вторых - люблю каждого и всех

Ѻлегъ

НаЦия, НаРод ...Иса, эти понятия, по большому, счету вторичны. есть только Рода : РАСА, черные, жёлтые и серые

Иса Джи

Ок возможно здесь я имел ввиду народа понятие

Ѻлегъ

НаРод - образование, социум, вышедшее из Рода. нечто, более масштабное, но сохраняющее традицию Рода . НаЦия - традиции уже не соблюдает, но, все ещё помнит Летописание

Иса Джи

Ок

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🤝

Аркадий

Это не касается евреев. Им это не нужно. У них "глаз-за-глаз".

Иса Джи

... ЭТО - сливки

Аркадий

Именно! А поверху что плавает?

Иса Джи

сливки - поверх и плавают, а кто не любит сливки - те в тяжелом осадке роюца!

Аркадий

Ну-ну...

Иса Джи

Нам не понять не прожитого, Не пережить...к чему нет зова, А Зов... определяет Мать: МАТЬ ЖИЗНИ, или смерти мать...!

Ps
Psihodelik_Enot

Они себя любить все ненаучатся а тут других , ага шаз))

Иса Джи

а себя - не надо..это и невозможно...лишь нежить себя любит, ибо от Бога отлучены

Ps
Psihodelik_Enot

А я не согласен ) возлюби ближнего как самого себя ) и себя ненавидят вредять як могут и ближнего

Иса Джи

...ТАМ ошибка...возлюби Бога как Ближнего, а Ближнего, как Бога - так !

Ps
Psihodelik_Enot

Ну хорошо) бога тоже любить не вумеем )

Иса Джи

Бог помочь

Григорий Жиманский

Это ты о любви?)) Ты же распространяешь ненависть!

Иса Джи

Это лишь Ваше воспалённое воображение

Григорий Жиманский

Ну ты же антисемит открытый.

Иса Джи

У меня нет ни к какой нации неприязни, есть лишь неприятие дикости провиециализма национального... нацизма!

Григорий Жиманский

Нацизм тоже лечится. Нужно больше читать и интересоваться историей. Общаться с людьми. И весь нацизм не сразу, конечно, но уйдет!

Иса Джи

Уйдет

Григорий Жиманский

Тогда дерзай

Иса Джи

Взаимно

Лукас Шакал

А кто любить не будет, получит леща.

Иса Джи

... получит - наставление

Игорь

Много текста, Иса.

Иса Джи

...ГЛАВНОЕ- смысл

Евгений Бригг-Снежин

🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно.

Иса Джи

Ом👍

~Н~Н~Ф~

👍🙏

Иса Джи

🌹✋

Марго Беккер

👍😁

Иса Джи

✋🌹👑

Денис

а то

Иса Джи

✋

Радость

👍

Иса Джи

🌹