Трофимов Владимир

Русской религией является христианство, в которой нет ни слова о славянах. Одни иудеи, которые придерживаются другой религии... Парадокс?

Ответы
Ибн Искандер

Это кто Вам такое наговорил, что русская религия - это христианство? Русские никогда не исповедовали никаких религий, они были Православными, и отождествлять с никонианством Православие не следует. Еврейский народный эпос, в простонародье известный как Священное Писание - не что иное как компиляция Торы, сиречь иудейской Бибилии...

Трофимов Владимир

вроде как патриарх всея Руси у нас а не всея Израиля....по проповедует с библейского писания...

Ибн Искандер

Христианство было насаждено злонамеренно в 9 столетии, а в 17 веке никониане стали сами себя называть православными, хотя оное (Православие) процветало на Руси-Матушке ещё задолго до распятия Иосифыча...

Надежда Максимова

Дело в том, что славяне были в библейские времена единственной нацией. То есть это была банальность, общее место, о котором не стоило специально упоминать. Иудеи же были не нацией, а сословием. Правящим, наиболее грамотным. Именно в этом смысле Христос был евреем.

Светлана Зайцева

Христианство постоянно устами Христа декларирует отсутствие для верующего иудея и эллина. Христианство уранополитично.

О да ! Потому что Славяне язычники . А в христианство обратились по политическим соображениям .

Dasha Kozukhar

вот любим мы иностранщину.....любим......ну это твоему тезке спасибо надо говорить....кстати.....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Пусть верующие славяне над этим парятся.А остальным славянам и других забот хватает.

Таирия

И мумия на центральной площади..

Трофимов Владимир

нет мумия от красной каббалы...

Таирия

Да напутали, сил нет.