Татьяна С.

Общение, это инстинкт или потребность человека?

Ответы
Eduard Mielke

Ага, начинаем лозунги орать ещё в люльке, инстинкт конечно. Иногда потребности в общении никакой не вижу.😆😅😂

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Потребность естественно. Другое дело что не с каждым общаться хочется

Татьяна С.

Один из главных инстинктов

Са
Самсон

Это необходимо для человека как для умственной деятельности...

Ис
Искатель

Инкстинкт с рождения сиська.. Округлость и цель .снайпер сыт

Трижды Кот

Человек - существо стадное. Одиночество - это аномалия

Ан
Андрей

Мы просто primates , а это их особенность как вида.

Владимир Казаков

не знаю-но одиночестве мы не находимся

Андрей Науменко

У человека НЕТ инстинктов. Вообще.

Татьяна С.

Полно, и это один из важных!

Андрей Науменко

Научные доказательства в студию. Так-то учёные утверждают обратное Вашим словам. https://ria.ru/20190517/1553555943.html
https://cmtscience.ru/article/instinkty-i-pochemu-ix-net-u-cheloveka

Григорий Шапиро

Человек стаден от природы...))

Вячеслав Исаков

Необходимость. Мучительная

Татьяна С.

Почему?

Вячеслав Исаков

Потому что общаться приходится не всегда с тем с кем интересно. И не всегда тогда когда хочется. А приходится, потому что надо.

Татьяна С.

Бывает

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Социальная потребность.

Татьяна С.

А по-моему наоборот ,слишком серьезна

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В чем то может быть, но в чем то поверхностны.
Смотрите, логика ведь очень проста. Допустим родился малыш в социуме, общение в этом случае будет просто необходимо для гармоничной жизни, верно?
А если он родился в джунглях, как Маугли... у него будут совершенно другие задачи и потребности.

Татьяна С.

Ну, я не профи психолог, а всего лишь любитель...читаю книги наших и не наших психологов, нравится тема...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я тоже не считаю себя каким либо гуру, это не так важно. Никогда не пробовали после прочтения книги попробовать опровергнуть написанное, вникнуть самой в суть? В этом и есть активность ума, в этом есть развитие...
В такой активности появляется внутренний покой и равновесие.

Татьяна С.

Пытаюсь...

Белая И Пушистая

Приобретенный навык))

Вера Гудкова

потребность человека

Ирина Дубачева

неуверенность в себе

Михаил Мещанинов

Потребность думаю

Яду Хари

для кого-то любовь

Самат Манаев

это потребность

Татьяна С.

Это один из важных инстинктов, третий по счету

Самат Манаев

это ж хорошо

Потребность ......

Татьяна С.

Нет, один из основных инстинктов

А потребности нет ???!???

Павел 2000

Необходимость...

Леонид 獅子急 Шестаков

а сообщение?...