Алексей Заикин ( Омск )

что такое планшет ? не электронное !☺️

Ответы
Маруся Мамина

Полевая сумка— специальная сумка для командного состава (офицеров, прапорщиков и сержантов), используемая для переноски, хранения и использования рабочих документов (карт и так далее), письменных принадлежностей и необходимого для командного состава инструмента (офицерская линейка, компас, курвиметр, измеритель и так далее), в ранних моделях включала в себя ещё сумку палетку.

Алексей Заикин ( Омск )

такого подробного отчета я еще не читал ! 👍 ☺️ 🌹

Валентина Пашина

Планшет япомню с детства - у отца был. Это такая сумочка плоская из твердой прочной кожи, откроешь - в ней много всяких карманчиков - для карандашей, линейки, резинки-ластика, для бумаг и что то еще многое было. На планшете было удобно писать в лесу, на стройке и еще где нибудь, так как он был твердый и прочный.

Ирина

Сумка военного образка для документов и прочих принадлежностей, в форме паке а (поверх двойного "кармана" - закрывающимся клапаном на всю сумку; с длинной ручкой-лямкой - для ношения сумки через плечо, наискосок груди

Алексей Заикин ( Омск )

и это правильный ответ !☺️ 🌹

Лидия Сергеева

Планшет (исключая электронное) имеет несколько значений. Самое известное и часто применяемое: плоская сумка для различных карт. на наружной стороне которой вставлена прозрачная пластинка.

Алексей Заикин ( Омск )

Так точно ! Класс ☺️ 🌹

Ирина Дунаева

У летчиков был в кино видела, в принципе это сумка, куда ложилась карта и прочее, есть планшет для рисования -это тип папки с одной жесткой плоской поверхностью и еще там крепится карандаш

Ирина Дунаева

Спасибо.

Алексей Заикин ( Омск )

пожалуйста ! ☺️

Be
Beznika

У деда был военный, в детстве бабушка показывала. Кожаный, с множеством отделений- там карты какие то, компас, мне очень понравился, но бабушка не дала поиграть с ним...😟

Алексей Заикин ( Омск )

ох уж эти бабушки ☺️ и это правильный ответ 👍 🌹 🦋 🤝

Be
Beznika

👌

Она

🤔 Жесткая штучка на которую кладется лист📝 бумаги для дальнейшего нанесения изображений и записей...на местности...🌲 🌳 🌴 🌱

Таня

Когда то военные отслеживали движение самолетов в воздухе и наносили путь на планшет. Вручную рисовали, так мне папа рассказывал))

Алексей Заикин ( Омск )

и Вам что нибудь типа Насон Грядущий ☺️

Таня

🙃

Алексей Заикин ( Омск )

где то так ! ☺️

Таня

))

Светлана Степанова

планшет- это что-то связанное с военными ( сумка на ремне он назывался планшет, открывают планшет военные а там карта военная)

Елена...

у военных кожаная умка коричневая для документов.всяких прибамбасов типа компас линейка офицерская

Алексей Заикин ( Омск )

так точно !☺️ 🌹

Нажия Мурзахметова

если я не ошибаюсь это когда рисуешь план местности берешь планшет на него ложишь лист бумаги

Нажия Мурзахметова

а сегодня?

Алексей Заикин ( Омск )

целых + 15 но без солнца

Не
Нейтири

Сумка , где военные хранили документы? Не знаю , как правильно сказать. У летчиков такте были)

Алексей Заикин ( Омск )

так точно ! С праздником ! ☺️ 🌹

Не
Нейтири

И вас с праздником!урааа!!!🍷

Алексей Заикин ( Омск )

спасибо !☺️

Т@
Т@Тьян@

эт у лётчиков есть...такая кожаная сумка,в виде папки,где находятся карта.схемы разные и т. п.

Алексей Заикин ( Омск )

и это правильно Татьяна ☺️ 🌹 🤝

Т@
Т@Тьян@

я это знаю😉

Алексей Заикин ( Омск )

а я и не сомневался , раз ответили ☺️

Вениамин Денисов

Офицерская сумка и как вариант ещё плотная подложка, с фиксаторами для листов бумаги.

Татьяна

военная сумка? 😊 🖼

Гриша

раньше сумка военная такая была, для карт, документов в обмундирование входила....

Лу
Лундор

Подсумок для карт топографических и документов..армейская штучка,так наверное

Алексей Заикин ( Омск )

так точно 👍 ☺️

Лу
Лундор

смотрю на себя и радуюсь! гарный хлопец однако получился😀

Алексей Заикин ( Омск )

не похвалишь не продашь ☺️

Елена Lunazara

Сумка на ремне или на поясе для документов и карт во время боевых действий

Алексей Заикин ( Омск )

так точно ! С праздником ! ☺️ 🌹

Елена Lunazara

Мне приходилось видеть. Дедушка был майором. И бережно хранил.

Юрий

От ведь их много так то , пример РТВ на планшете полеты вычерчивали раньше

Марина

Ты когда-нибудь планшет заведёшь? ( изи фильма в бой идут одни старики)