Вадим Гуляев

кто живёт в Марианской впадине??

Ответы
Said Saidov

В последнее время завесу тайны приоткрыли пилотируемые и автоматические, сделанные из сверхпрочных материалов, подводные аппараты, оснащенные видеокамерами. В результате было открыто богатое сообщество животных, состоящее как из известных, так и менее привычных морских групп.Таким образом, на глубинах 6000 - 11000 км обнаружены:- барофильные бактерии (развивающиеся только при высоком давлении),- из простейших - фораминиферы (отряд простейших подкласса корненожек с цитоплазматическим телом, одетым раковиной) и ксенофиофоры (барофильные бактерии из простейших);- из многоклеточных - многощетинковые черви, равноногие раки, бокоплавы, голотурии, двустворчатые и брюхоногие моллюски.На глубинах нет солнечного света, отсутствуют водоросли, соленость постоянная, температуры низкие, обилие двуокиси углерода, громадное гидростатическое давление (увеличивается на 1 атмосферу на каждые 10 метров). Чем же питаются обитатели бездны?Источники пищи глубинных животных - бактерии, а также дождь «трупов» и органический детрит, поступающие сверху; глубинные животные или слепые, или с очень развитыми глазами, часто телескопическими; многие рыбы и головоногие моллюски с фотофторами; у других форм светится поверхность тела или ее участки. Поэтому облик этих животных так же ужасен и невероятен, как и условия, в которых они живут. В их числе - устрашающего вида черви длиной 1.5 метра, без рта и ануса, осьминоги-мутанты, необыкновенные морские звезды и какие-то мягкотелые существа двухметровой длины, которых вообще пока не идентифицировали.

Ведьмоч Ка

Не поленилась почитала, вот что нашла: Учёные из Института океанографии Скриппса (США) добрались до дна Марианской впадины и обнаружили там крупнейших современных одноклеточных - ксенофиофор, размер которых достигает 10-20 сантиметров. Эти удивительные амёбы известны с конца XIX века - правда, тогда их принимали за губок. Со временем зоологи договорились считать их относящимися к многоядерным фораминиферам.

Stanislav Stas

...много кто,я сам всех не знаю,хотя и тех,что знаю,хватит на пару часов писанины,в двух словах,мутировавшие виды рыб,молюсков,приспособившихся к жизни при высоком давлении и полной темноте))

Ирина Б.

Неа..иногда не стоит наступать на одни и теже грабли,а так же лучше пожалеть о том,что не сделал,чем потом сожалеть о том,что получил:-)

Т.
Татьяна ...

обнаружили там крупнейших современных одноклеточных - ксенофиофор, размер которых достигает 10-20 сантиметров.

Вадим Гуляев

во как

Татьяна Кудряшова

огромные колонии живых организмов погонофоры и прочая подобная дребедень..........

Светлана Кузнецова

Думаю, что какая нибудь маленькая хрень, не прихотливая до безобразия

Amina Biisenbayeva

Глубинные животные или слепые, или с очень развитыми глазами

Ants Viires

наверное посейдона братва, кто наказан за непослушание

Роман

там много флоры и фауны (в том числе не изученной)

Алексей Сиби)

всякая хрень и недавно там гулял Джеймс Кемерон

Ольга Маликовна

говорят, там живут невообразимые страшилища

Vanjusha Sidorov

марианцы поэтому так впадину и назвали

Катёнька Муррр**

Глубоководные рыбы какие-нибудь..)

Анатолий Куприянов

Плоские рыбы , похожие на камбалу.

Юлия Гладких

страшные, расплющенные чудовища

Та
Татьяна

инопланетяне...у них там база..))

Амир Адо

обитатель Марианской впадина

Алёнка Букрич

вы уже задавали этот вопрос)

Александр Грызлов

да микробы какие нибуть.;)