Михаил. Цветаев

Один мужчина как-то спросил Сократа,стоит ли ему жениться?.." Если тебе попадётся хорошая женщина станешь............... Если же плохая,станешь.............. "....Вставьте недостающие слова Сократа.))

Ответы
Вл
Владимир

Неужели для решения важных вопросов, надо обращаться к болтунам, пусть даже и известным? Cвоя голова для чего?

Михаил. Цветаев

Ну видимо это был совсем молодой человек,почему бы не спросить совета у старшего?

Вл
Владимир

Тогда ему простительно, но все же должен и обязан сам принять решение!

Михаил. Цветаев

Так он его сам и принял...Не Сократу же надо было жениться.))

Вл
Владимир

Тогда молодец!

Таисия Катарина

Если плохая то станешь философом , а если хорошая то фокусником .😜 👍

Таисия Катарина

Я правильно написала ответ ?

Михаил. Цветаев

Если хорошая то станешь счастливым.)

Таисия Катарина

Хорошо немного не угадала ☺️ 👍

Александр

Исключением и философом соответственно.Это написали на плакате в день моей свадьбы.

Михаил. Цветаев

ну типа того.))

Георгий Ю.

ой,ведь знал....станешь исключением из правил,а вот второе по моему станешь мудрым...

Георгий Ю.

Почему евреев считают избранным народом???? греки вот кто избранный народ,всё от них пошло...и основы государственности и науки и литература и медицина...да всё абсолютно...а этим Бог дал Иисуса,они его же и распяли..

Михаил. Цветаев

Это надо у сионских мудрецов спросить.))

Георгий Ю.

да что их спрашивать всё и так известно...ахаха...

Ирина Буховская

Если хорошая женщина станешь хорошим мужем, если плохая, станешь философом.

Светлана Соловьева

хорошая женщина станешь счастливым, плохая,станешь философом

Михаил. Цветаев

верно.

Ирина Ткач

если хорошая станешь- счастливый, если плохая - философом

O X A N A

исключением и философом...если мне память не изменяет

O X A N A

заметьте, не женщина, а жена. хорошая женщина и хорошая жена - разные понятия

O X A N A

жаль, что своих мыслей Вы не имеете. а чужие цитируете близким по смыслу пересказом

Ме
Менслу

А что значит, в Вашем понимании, хорошая жена?

Михаил. Цветаев

Это такая с которой хорошо обоим.))

Елена ***

Хорошая... Счастливым. Плохая... Философом

Михаил. Цветаев

точно.

Королевская Аналостанка

Станешь счастливым и станешь философом

Лиона

хорошая - счастлив, плохая - философом

Танѩ

Либо счастливым, либо философом .

Танѩ

Да, я знаю )

Наташенька

Либо счастливым, либо философом.

Михаил. Цветаев

С него Ксантипы хватило чтобы принять яд цикуты.))

Дмитрий Климович

да уж, а потом говорят, что яд пьём или там заразу всякую!! Ксантипу увидишь и не такое запо... запьёшь!!!

Михаил. Цветаев

Ну не повезло Сократу,зато философом стал.))

Дмитрий Климович

в наш век это не в моде ( я про философию)

Михаил. Цветаев

Согласен.))

Елена Верижникова

Счастливым,а нет так филрсофом))

Михаил. Цветаев

точно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сократу досталась плохая жена...

Михаил. Цветаев

это верно...

Люда-Мила Новицкая

.....счастливым......... философом...

Майя Петрова

счастливым, или философом

Не
Не-Знайка.....

счастливым и философом)))

Alexey Gasparyan

1. Cчастливым 2. Философом

Михаил. Цветаев

верно.