Юля

помогите.всё на серьёзе!на новый год еду в деревню,а там приедут наши родственники с Екатеринбурга и 3 месячный ребёнок.Вот мама ребёнка-говорит:повозишься с ней.а я при людях так не могу с ребенком.вообще при людях мне как-то стеснительно,а вот когда я одна-могу и поиграть ну и.т.д.что-то надо делать-как мне при людях с ней себя вести?помогите.только без всяких шуток-я действительно переживаю)хоть может это и глупо звучит.

Ответы
Сергей Богатов

Не стесняйся,а лучше скажи,стесняешься при родственниках или посторонних людях?Ведь на улице с ребенком могут и родственники погулять,а дома ты можешь поиграть с дитем.А вообще,Юля, не стесняйся-я сам,будучи в 8 классе возил по улице в коляске своего маленького племянника,один раз взрослые парни с девицами отпускали шуточки,но остальные или не обращали внимания или наоборот,одобрительно улыбались.Я всегда играл с малышами,да и теперь дружу с маленькими.Даже тренировал молодых казачат.

Юля

🙂

Инна

Юль, а что комната одна? и во-вторых, никому не будет дела до вас...все будут заняты общением друг с другом..а мама ребенка будет благодарна тебя за то, что ты дашь ей возможность немного отдохнуть и расслабиться...не переживай, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Ты умничка и у тебя все обязательно получится)))) только сама в это верь!

Маргарита Garden

Главное в этой ситуации- не твои ощущения, а забота о малыше. Если будешь думать о маленьком, тебе будет все равно, что будут думать о тебе другие. И потом, девушка с ребенком, которая заботится о нем, пусть даже и не со своим, выглядит очень привлекательно в глазах парней))

Я_Он

я сам такой же. люблю всё делать, когда никто не видит. ну а по сути вопроса - не переживай, пусть покажут как с ним обращаться, и намекни что стесняешься при людях. а что повозишься - хорошо, в жизни это пригодится когда свои будут.

На
Наталья

Так а кто заставляет с ребенком при людях??? Вы же скорей всего где-нибудь отдельно в комнате будете..... А вообще поговори о своих переживаниях с мамой - она обязательно поможет!!!!!

Женя

Не парся всё само собой россасётся, они забухают а на тя свалят ребёнка чтоб им можно было попразнывать. Никто и внимания на тебя не обратит. Будь сама собой.

Максим Теренюк

попробуйтe нe обрaщaть внимaния нa других. Для вaс сущeствуeт только дитя и всё. Прeдстaвтe что вы одни с рeбeнком. Попробуйтe! Увeрeн у вaс всё получится!

Григорий Курмелёв

ребёнок её, вот и нечего перекладывать..будет возможность и желание - поможешь чем сможешь, ты не обязана ни публично, ни единично

Нургали Лукманов

Кем приходится тебе это ребёнок? Сосредоточся на ребёнке а не на том, что подумают. Вы вдвоём ты и ребёнок, других не существует...

Svetajvari

В Новогоднюю ночь, кто же на тебя внимание будет обращать... Веди себя естественно... Повозись.. представь, что это кукла Барби 🙂

Евгения Войта

Да,просто ведите себя естественно,разговаривайте как со взрослым человеком и не комплексуйте по поводу того,что кто скажет

Сергей Столяров

Нужно просто забыть о том, что творится вокруг вас и быть самой собой. Все мы были маленькими и с нами сюсюкулись.

Элис

так 3 - х месячный спит 2 часа, потом бодрствует минут 30, так что с кем играть будешь. А вообще он спать будет..

Зе
Земфира

не переживай! попробуй - не думай - никто не осудит...все когда то в первый раз... у тебя получится!

Людмила Лысюк

Поиграй,присмотри за ребенком,ничего нет в этом плохого.Они такие хорошенькие в это возврасте

Irina Opper

не обращайте внимания на людей... их нет... вы такая, какая есть, вы - замечательная! я верю в вас!

Юля

спасибо!

Сан Саныч

конечно глупо!поводишься.пригодится.и нечего стесняться!это же ребенок!тебе помогут

Дмитрич

это не тот случай, когда ты должна помочь той маме, которая стесняется своего ребёнка

Владимир

а в чем стеснение тут? у Вас же тоже когда-то будут дети! Заодно и практика хорошая!

Ксения Лепанова

Юля! Делайте то, что САМИ считаете нужным делать...И скажите об этом маме...

Владимир Селезнёв

а с чего это мама ребенка тебе его давать должна, ишь какая пущай сама нянчится