Ина Ева

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!(с) Лучше и не скажешь о ценности человеческих отношений?

Ответы
Трижды Кот

***
Черное и белое,
Доброта и зло.
Робкое, несмелое
На душу легло.

Вечно раздвоение:
Радость и тоска,
Тормоз и движение,
Берег и река.

Я всю жизнь нескладную
Пополам делюсь.
То ползу, то падаю,
Плачу и смеюсь.

Истина бессвязная,
Ясная сполна,
Что жестокость разная,
Доброта – одна! ©©©

Трижды Кот

Это мои стихи

Ина Ева

Спасибо, солидарна).

Рустам Ахмедханов

Здравствуйте прошу вас помогите если есть возможность не хватает денег на лечение тёте хотя бы 20 или 50 рублей извиняюсь что прошу от безысходности и спасибо Кыргызская карта виза 4177490147383121

Аэ
Аэроплан

ага , особенно саги исландские , проникнуты добротой при описании пьянств и убийств, да и сказки в основном несут посыл страха , остерегайся , а то погибнешь

Ина Ева

Оспидя, еще один мрачноватый).

Аэ
Аэроплан

ну ,а как я должен реагировать на совершенно глупую рифмовку

Ина Ева

По крайней мере узнать, кто автор данной рифмовки, прежде чем выносить сей... Недальновидный вердикт😁

Аэ
Аэроплан

да хоть и Шекспир эту слащавость произнёс

Владимир Ефимов

В человечестве всегда развивались две противоположные ценности: божественные и дьявольские. и каждый индивид человечества выбирает их по-себе.

Сидор Сидоров

Ныне, присно, во веки веков, старина,
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Пу
Путник

На чистоту и простоту наплевали давно,
Сказки и те переделали,
Отзывчивость, честность втоптали в говно,
И совесть совсем уделали

Ина Ева

Есть такое, но! Мы не привыкли отступать! ☝️🤨😉

Евгений Шевченко

угу.. "Ну случайно, ну шутя.. Сбилась с верного путя. Так ить я дитя природы. пусть дурное, но дитя!" 🖼

Евгений Шевченко

А я думал, что ты в тот раз навсегда ушла..

Евгений Шевченко

помню.. на смайлик не отвечать.. так учили старожилы

Ина Ева

Зануда

Евгений Шевченко

😂 с кем поведешься, от того и наберешься.. сенькс ягодная

Александр Tukan

Враг есть враг, и война все равно есть война. И темница тесна и свобода нужна. И всегда, на нее уповаем. (с)

Валерий Дягилев

Да, Владимир Семёнович отличный поэт. И я был бы за если Высоцкого включили в школьную праграмму👌👍👍

Ина Ева

Ааа, так Вы из Казахстана... Не думаю, что в России так же... Надо поинтересоваться.

Валерий Дягилев

Одна знакомая , педагог со стажем, решили переехать в Россию. Но когда в учебных заведениях узнавали что они с Казахстана их не принимали, мотивируя тем что тут все наркоманы. Словами Высоцкого скажу--Их тут не больше чем в Москве...А вы как считаете?

Ина Ева

Считаю, что сейчас Вы пишете чепуху, уж простите).

Валерий Дягилев

Увы но это факт был такой случай.

Ина Ева

Ну нельзя же на основании одной ситуации обобщать, распространять на все школы России.

Максим Jw

Славянские и древнерусские сказки сильно искажены советской цензурой. Их мистический смысл забыт.

Максим Jw

Но одно однозначно. Славянские сказки полны демонизма.

Ина Ева

Чего только стоят Баба-Яга, Кошей Бессмертный, Змей Горынич, Соловей-разбойник, Водяной с русалками и пр. 😂

Максим Jw

Кощей бессмертный это верховный демон в славянском язычестве. А фильм Вий? Всё это были демоны из славянства.

Ина Ева

Упыри и вурдалаки).

Максим Jw

Демоны...

Неизвестно Неизвестно

ܨ. Надо уметь радоваться простым вещам.
Тихое счастье в простоте и тишине🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сказки вечно страшные,Саги так вашпе сплошное смертоубийтсво...Прям море доброты...

Сергей Алпеев

У Владимира Семёновича, практически всегда, всё глубоко продумано и от сердца.

Александр Светлый

Как у вас с негодяями? Бьют! Поделом! Ведьмы вас не пугают шабашем?

Снежана Кирпий

человеческие отношения должны быть чистыми верными и добрыми

Ина Ева

Типа лучшее сказано😁

Снежана Кирпий

и у вас хорошо

Ина Ева

Так то не мои слова🤷‍♀️

Олег Носков

Наши предки ,были- нечто ,море пословиц и поговорок,советов

Грейсвандир

в прошлом лишь добро и простота??) - такая нелепая чушь)

Виктор Правдин

Как сказала одна дочь офицера - Не всё так однозначно!

Ина Ева

Одна🤷‍♀️погоды не сделает😁

Виктор Правдин

Добро и зло, это очень субъективные понятия.

Ина Ева

Неоспоримо)

Warlock

...Какие сказки будут о нас ??.. Через сотню лет ??.

Warlock

.. Скорее всего ничего не будет.. Тупое племя станет рабами.. Каковыми уже давно являемся.. Только хозяин будет другой...

Ина Ева

Это вы про укросудьбу?

Warlock

. Это я про Россию....А Украина.. А она так называется..!! Смею вас заверить... Укроп на огороде не забудьте собрать.А русиш швайнэ тебе больше понравиться ??.. Правильно сказано.. Нас подняли с колен ., но поставили раком.. Не знакомо ??.. Оглянись вокруг себя..

Ина Ева

Про укросудьбу, ясненько🤷‍♀️

Warlock

.. С тобой всё ясно.. Предашь при первой возможности..

The Test

Молодёжь тебя не поймёт 🙂 у них добро это marwel

Ина Ева

Тебя спросили, за себя и ответь, а молодежь - за себя).

The Test

Я работаю с ними. Я знаю что у них в приоритете 🙂 Да, лучше и не скажешь.

Ина Ева

Спасибо)