👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Полчаса назад буквально наблюдаю картину на перекрёстке: девушка за рулем держит на коленях чихуёвину и пытается вырулить из "кармашка". Вдруг собачка срывается с колен, лает на кого-то, пытается выпрыгнуть в приоткрытое окно. Цок. Естественно, авария. Насколько я знаю, в ПДД ничего нет о перевозке конкретно собак, кошек (зато детей до 12 лет пристегнуть в кресле обязательно, хотя взросленькие адекватнее собачек, как правило). Как считаете, нужны ли специальные правила в ПДД, касающиеся перевозки собак, кошек и т.п.?

Ответы
Нептун

конечно, животных как минимум пристегивать надо, чтобы под педаль тормоза не попали, у нас так одна знакомая на волге в кювет улетела, собачка ее под педаль забежала, у нее был выбор давить собаку или в кювет, она в кювет улетела дура

Нептун

да, в дерево приехала, лбом о лобовуху чутка разбила, она же не только собаку не пристегивала...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ипанушка, короче

Нептун

блонда адлерская, но это еще было около 00х

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уверена, она и щас не поумнела

Нептун

хз, давно не виделись

Татьяна

Нет,не нужны,достаточно имеющихся. Единственное,так установила бы проверку в водительской комиссии на адекватность водителя.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но крыша и после осмотра-нарколога может съехать)

Татьяна

На то и проходят водительскую комиссию периодически.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Раз в 10 лет

Татьяна

Это только для водителей. У меня, например, углубоенные медкомиссии приходится проходить 1-2 раза в год...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, я про обычных водителей. Как та дамочка

Старый Волчара

в США нужны конечно, а у нас если срочно ничего не исправят в образовании тоже нужны будут.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я ж не в США это наблюдала. Вон, у метро "Крылатское"

Старый Волчара

так надо перестать продавать права)
а такие дебилы просто не сдадут, и нужды не будет прописывать в правилах, которые все равно не прочитают такие клиенты

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не. ну, не запрещено, значит, разрешено. Так же? Хотя я бы, конечно, так не сделала. Кошек же вожу к ветеринару. В переносках всегда

Старый Волчара

воот, нельзя на все правила написать идиот не предсказуем.
Адекватный человек так не сделает и сам. а идиот все равно правила не читает, единственный способ отсеять на этапе получения прав.

Григорий Жиманский

Клетка в багажнике, или пристегивать специальным ремнем. Так у нас а германии)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так то у нас. А я про российские правила ПДД

Григорий Жиманский

Ты тоже в германии, ч правильно понимаю?)

Лоуренс Аравийский

👍
Я бы запретил перевоз тещ, бабушек, попугаев, ящериц и грибов!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот это с теми самыми сморчками ни в коем случае нельзя. в курсе?

Лоуренс Аравийский

Я в курсе, что это самое можно только под соленые груздочки!
Есть свинушки - тоже нельзя

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Под груздочки да рыжики - мммм.... 😋😋😋

Nitupsar Grig

собаки-кошки - это имущество, если говорить юридическим языком.

Nitupsar Grig

Но водитель не имеет права отвлекаться за рулём на мобильник и прочих собачек.

Nitupsar Grig

разговаривать по мобильнику, ласкать собачек и давать минет проституткам

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не имеет. Но попробуй нынче настоять на квалификации собачки как имущества. До кассационного суда дойдут с опровержением!

Nitupsar Grig

ну, зоофилы, они такие

Nitupsar Grig

особенно истеричныетзрофилки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бабы? Однозначно!

Nick Moslem

Не думаю,что это нужно;на все случаи жизни законов не напишешь!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но животных часто перевозят в машинах!

Сергей Павлович

Наверно нужны. Таких девушек да и мужичков сейчас много.

Михаил Румянцев

Для дебилов нужны, а нормальный чел и без ПДД сообразит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но почему-то для дебилов прописали правила парковки, соблюдения скоростного режима и проч. А про животных - нет

Михаил Румянцев

Соблюдаешь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Абсолютно всё

Юрий

нужны мозги в первую очередь - правила здесь не помогут

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда вообще не надо правил. Никаких. Мозги же есть

Вечеслав Дмитриев

надо специальные ограничения для дураков ваодить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Еще как надо

Александр Жданов

так на права надо сдавать, а не покупать их!

Иван Петров

Лишить ее прав, пока никого не убила

Мо
Моряк.

Слов нет... Долбоэпизм зашкаливает.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

СОгласна

Наталья

В переносках надо перевозить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там про грузы

Наталья

Собака приравнивается к грузу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никто так не считает, вот в чем проблема. Вы видели, как возят обычно собак?

Наталья

Там есть пояснения.Собака это имущество

Ег
Егоза

Почему я знаю эти правила?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может в украинских есть? В российских я не нашла

Кот Кот

Плохо ты знаешь правила

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просвети, буду благодарна

Кот Кот

Правила перевозки животных в пдд чётко регламентированы
Животное должно быть в переносе на заднем сидении переноска закреплена. Если животное крупное оно также размещается на заднем сидении на привязи длина поводка должна исключать попадания животного на передние сведения что может восприпятствовать упралению
А вложить чиху на руках это прямое нарушение
Это эта дура тупо может упасть на педаль газа и влепить её в пол или залезть под педаль тормоза

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ни слова не нашла про животных. Перечитала 100 раз

Кот Кот

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это ролик. А в правилах нет ни слова

Кот Кот

Незнаю об этом часто говорят часто слышу даже в судах об этом говорят что есть правила перевозки..один подал в суд что животное попало под пидаль и его раздовило. И судья сказал что были нарушены те самые правила перевозки которые строго обозначены.. Мож где-то и закрыли их глубоко

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зарыли так зарыли...

Максим Jw

Нужны мозги 🙂

Ли
Литерадура

Чихуёвину)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну да. Маленнькая такая)

Ли
Литерадура

Это было очень мило) и очень точно)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Досадно, машина добротная. И у девушки, и у пострадавшего

Ли
Литерадура

Это да

Шепот

Думаю да