Степан Палик

Windows 8 проблемы с пингом

Дело такое: вчера взял новый комп с win8, загрузил CS, захожу в игру по и-нету, и такая проблема: пинг 80-90, потом на 0,5 сек. пропадает и-нет, потом снова пинг 80-90 (интервал пропажи и-нета 4-5 сек. ) В чем может быть проблема? (сторонние программы, которые могут жрать трафик - отключены! )

1 1 ms <1 ms 1 ms 192.168.0.1
2 * * * Request timed out.
3 79 ms 60 ms 64 ms 172.16.1.1
4 61 ms 64 ms 59 ms 80.232.160.237
5 99 ms 78 ms 81 ms xe-4-1-0.stk30.ip4.tinet.net [77.67.67.89]
6 109 ms 161 ms 95 ms xe-11-0-0.fra23.ip4.tinet.net [213.200.82.14]
7 117 ms 117 ms 97 ms internap-gw.ip4.tinet.net [77.67.73.166]
8 * * * Request timed out.
9 * * * Request timed out.
0 * * * Request timed out.

Елена Попова

С провайдером проблемы тут, а не с виндовс

Жанико

Потеря пакетов (loss), кривые пути к серверу, позвони провайдеру)

Вл
Владимир

может это баг 8? у меня тоже в ней большой пинг....

У Старьёвщика М

если у тебя роутер - что то у него не срослось с твоей виндой
других вариантов не вижу

С другой стороны, твой роутер вроде как виден, возможно проблемы у провайдера.

PS зайди в роутер и пропиши мак-адрес компа явно. Помогает в большинстве случаев

Дмитрий Макаров

Вообще то ПИНГ проходит от сетевой карты (или маршрутизатора) до оборудования Провайдера. т. е. посылается команда в машинном коде и ожидается ответ оборудования. Винда только констатирует факт! Трабл или в железе (причём возможно и не в Вашем!! ) или в проводах.

Мария

Сам же написал, пропадает соединение с инетом. При чём тут пинги. На хрен они тебе. Звони в тех поддержку и скажи, что пропадает связь с инетом. Проверят линию и скажут что делать. Только сообщи, что новый комп.
Роутер нужно "обнулять" (Резет) и настраивать под новое оборудование. "Он" вместе с сервером провайдера, твой старый комп "ищет".