Мария Кабанова

Windows 8, проблема...

.У меня стоит Windows 8. Проблема в том, что когда какие-либо программы из-за ошибки сами себя закрывают, то рабочий стол покрывается черным экраном, не видно указателя мышки и в центре окошко типа виндовс пытается выяснить причину этой ошибки. Беда и в том, что она не завершается и ее никак не закрыть. Приходится выходить из системы и заново включать комп. Кто имел с ней дело, как выключить эту опцию, чтобы винда не выясняла причину ошибки?

Диспетчер задач вызываю, но он даже не включается.

Ну я и сам догадываюсь что можно переустановить, поставить другую, вопро в том как отлючить эту опцию.

Михаил - а черти его знает. Ставили в технодоме (магазин такой компьютерный).

Орхан- )) ты меня не понял. Короче: Бывает когда некоторые программы отключаются сами (из-за ошибки) , то рабочий стол впорядке и это окошко с выяснением причины можно легко закрыть, а бывает что если громозкая программа, или игруха вылетают- то вот рабочий стол черный и в центре это долбанное окошко " Виндовс пытается выяснить причины данной ошибки". Вот как это отключить. По идее должна быть опция, но я ее не нашел (

Михаил - да не. диспечтер работает. он не работает только тогда, когда рабочий стол черный и окошко вылазиет. В остальных случаях он абсолютно работоспособен. Переустановить винду не вариант, так как у меня нету 8 винды и у меня стоит гарантия.

Максудбек Мамаджонов

у меня стоит 8, первый раз слышу об этом. А винда не пиратская?
А если диспетчер на реботает, нужно переустонавливать винду.

Накип Д.

Ну, как вариант можно откатить систему на более раннюю дату. Восстановление системы. rstrui.exe
Оно не тронет пользовательские файлы, но изменения в системный/программных файлах откатит.
Не решение, но как вариант.