Svetlana

Скажите, что есть красота? И почему её обожесталяют люди? Сосуд она в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?

Ответы
Геннадий Сокровный

Красота- фактор , явление , вызывающие в человеке положительные чувства, эмоции при сопряжении с органами зрения, осязания или слуха, вкупе с осознанием . Обожествляют люди красоту в связи с установившимися в веках стереотипами, базирующимися на чувствах эстетизма, отсюда привлекательность гипнотизирующего , танцующего огня способствует отождествлению с божественностью .

Svetlana

Вы художник или философ?

Геннадий Сокровный

Да, я - художник, а думающий художник - философ в некотором понимании. Всю свою жизнь я люблю Природу, восхищаюсь её красотой, а природа человека есть особенный фактор её процессов. Надо отметить, что способствовал такому взгляду на природу вещей русский язык который с детства стал моим кумиром интеллекта.

Галина Сухомудренко

Случай: Сотрудники пошли в сауну. В сауне одну потеряли. И,когда стали одеваться, то она спросила: "А меня что не ждёте? Все тогда узнали её по голосу. Только,когда накрасилась ,снова стала прежней. Ну 😄 и вывод: Можно красивой стать, красоту ничем не испортишь.

Svetlana

По моему душа должна быть красивой.

So
Solongo

Достоевский, кажется, говорил, что красота спасёт мир.... однако сейчас и красоты и секса навалом - а мир катится в тар- та - ра- ры 😆 😆 😆 ✌️ ☺️

Svetlana

Это чисто внешняя красота. Про внутреннюю все забыли.

So
Solongo

вы - не забыли....... значит не все......

Svetlana

А Вы?

So
Solongo

и мы....😊 ✌️

Хурсанд Шахбозбеков

Думаю что это духовная и физическая гармония. Человек с красивой фигурой, воспитанный, образованный и приятный в общении

Svetlana

Очень правильно думаете.

Михаил Федоренко

Красота есть константная экзебиция тенденция секулярных новаторов милиорация экзистента индивидуума социалла

Svetlana

Сами придумали или содрали откуда то.

Михаил Федоренко

Это из учебника

Svetlana

А сами то как думаете?

Волчонок

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты

Svetlana

Прежде всего честность перед самим собой и с другими. Доброта это и есть красота.

Волчонок

Вы видите дальше , чем я

Svetlana

Хм

Волчонок

удачи Вам

Svetlana

А Вам любви и счастья.

Валерий Шилов

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов а ты сосут-не сосут

Svetlana

А своего мнения нет

Валерий Шилов

а моё мнение "и" вместо "или", что за мания - эти ваши компромиссы... сама-то, небось, хотела бы, чтобы партнёр был И красив, И с деньгами, И чтоб со здоровьем и выносливостью порядок был, так? ИЛИ здесь уместно?

Svetlana

Вам честно. Вообще ненужен партнер. Т.к. нет таких у которых было бы хотябы одно из перечтслегных вами качеств.

Валерий Шилов

сочувствую

Svetlana

Не стоит. Как писал Омар Хайам "Лучше быть одной , чем с кем плпало

Валерий Шилов

да жил я и один почти 9 лет, тоже не лучший вариант. Стремиться нужно быть счастливым, а не ограничиваться тем, что когда-то кто-то сказал или определил, пусть это Омар Хаям или Мишка-архангел. Я говорю - и себе и людям - каждый человек достоин своего человеческого счастья.

Svetlana

Мне кажется я и так себя не плохо чувствую. А Вам желаю огромного человеческого счастья и любви.

Людмила Фирсанова

Лучше увидеть красоту души человека, а многие видят только внешнюю красоту

Владимир 10.17

красиво....думаю, что это второе, хотя и сосуд может быть красивым )))

Владимир 10.17

видно случился глюк и у меня вместо вашего вопроса про поцелую показывает вот это:

Svetlana

Что?

Владимир 10.17

"Скажите, что есть красота? " )))

Svetlana

Это доброта.

Владимир 10.17

)...спасибо

Катюша Тянка

что они делают
🖼

А. А.

и все таки красота это огонь мерцающий в сосуде..)))))))

Svetlana

Обоснуете?

А. А.

Люблю когда это и огонь виден в человеке..)))

Евгений

Красота, это настолько относительное понятие...)

Svetlana

Относительно чего?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Заболоцкий - "А если так, то что есть красота?"

Svetlana

Неожиданно. Приятно, что кто то знает это стихотворение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В мои времена это стихотворение было в школьной программе, не говоря уже про то, что я Заболоцкого просто люблю (у меня лит. образование)

Svetlana

Я тоже люблю Заболоцкого.

Svetlana

Но Вы не ответили на вопрос.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для меня - огонь, мерцающий в сосуде

Svetlana

)))))

Вера Гудкова

Для меня красота души очень важна.

Владимир Мовчан

Огонь, мерцающий в сосуде!!!!👍

Вадим Дорог.

И сосуд, и огонь и тепло от огня.

Svetlana

Очень верно.

Анатолий Запорожец

Сколько людей столько и мнений!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эфир, в котором растворяешься...

Евгения Кондр

и то и другое есть -красота

Svetlana

Вы в этом уверены.