Александр ))

Ваше мнение по легализации огнестрельного оружия в свете последнего расстрела школьников в городе Нью-Таун, США???

Ответы
:)
: )

Смотря какое оружие. Необходимо убрать из свободной (без разрешения) продажи помповые пистолеты стреляющие шариками. Это однозначно. А приобретённые до этого - издать указ на регистрацию или сдачу в магазин (выкупать по остаточной стоимости и уничтожать) Насчет охотничьего оружия - надо сократить число мнимых охотников. Необходимо организовать охотхозяйства и продавать оружие лишь членам охотобщества, реальным, а не липовым. Нарезное оружие запретить полностью, кроме ТОЗ для промысловиков, как это было (возможно что так оно и сейчас) Ну а газовые пистолеты и оружие типа оса - разрешить как они и продаются сейчас. Необходим более жесткий контроль за холодным оружием.

Ольга Нагаевская

надо знать и понимать как устроен духовный мир. на земле правит сатана, но ему противостоит народ Бога и сам Бог. человек рождаясь грешником должен сам избрать Христа, тогда он выйдет из-под власти дьявола и его жизнь под охраной Бога, и смерть ему не страшна. царство дьявола не исчезнет с земли до Божьего суда и бесов не остановишь новыми законами. единственное оружие против зла - это облекаться в Божью силу и власть и приводить людей к Христу, разрушая напрямую дела дьявола во имя Иисуса. как понимаете, не посвященные Богу не могут обладать такой власть, т.к. сами на крючке у сатаны.

Алексей Лапшин

А у Вас есть деньги на такое оружие? У меня нет. Кому оно доступно? ворам и их отпрыскам... Спрашивается, когда люди с самого рождения палец о палец не ударили, катаются , как сыр в масле, да ещё покупают оружие, - можно предсказать что дальше с этим оружием будет? со скуки, с переизбытка ли "элитности", обколовшись или накурившись, - какая разница почему такое подобие человека решить "пострелять"? но что решит, - это точно

Александр Пузейкин

Конечно трагедия , но я всеравно за легализацию , Вы знаете какое количество оружия в США на руках , у каждого практически , это при эффективной работе полиции , а у нас ? и к тому же широкомасштабных акций протеста что то тоже не наблюдается у них .При таком вопросе конечно большинство по инерции скажет нет оружию поставь вопрос по другому результат как мне кажется будет диаметральнопротивоположный ..

Александр Можаровский

А живу в России и имею дело с оружием с 1970 года. Просто необходимо соблюдать закон и наказывать в первую очередь тех кто дал данному лицу липовые документы (Справки) на право приобретения или продавшего оружие с нарушениями. История показала - если власть на может обеспечить защиту законопослушной части населения то тогда она просто обязана выдать оружие ему.

Иг
Игорь

Мне это напоминает ...ммм... мне это напоминает борьбу с сорняком - его можно выдернуть полностью или срезать верхнюю часть, то что сделано - это как раз 2ое. Это правильно, это поможет предотвратить преступления, но ... это ещё и должно заставить задуматься властям как и почему люди доходят до такого безумия?

Александр ))

Ежегодно в россии изымаетсяч до миллиона нелегальных огнестрельных стволов, сколько будет легализовано с принятием закона???

Любовь Любовь

Я против. Это не конфетки. которые можно продать кому угодно. Не вполне адекватные люди могут неадекватно воспользоваться оружием и кто сможет гарантировать, что какой-нибудь ненормальный субъект (иначе его назвать не могу) не схватит оружие и не начнет доказывать свое "превосходство" и "могущество"

Алла Островская

И в свете и без света. Нельзя ничего легализовать. Мы даже спичек опасаемся, когда они в руках детей. А у нас многовато , к сожалению, таких людей , кот. по призыву не оч.умного удальцова, бегом за ним бегут. Не думая, не рассуждая, не анализируя!?

Юрий

надо не оружие у людей отнимать, а вести себя с людьми по человечески. Наверняка того парня в школе гнобили на глазах у всех и всем это было весело. а когда ему заёб зашёл и он пострелял всех - тогда все вдруг ангелами стали.

Инесса Эйхгорст

Против, особенно у нас: у нас все можно купить за деньги и отмазаться от наказания. Тем более очень существенная есть прослойка в государстве, которая никогда и ни за что не отвечает перед законом - они неприкасаемые.

Наталья Ломиковская

ой ой ой, это кошмар. я думаю электрошокера достаточно, зачем всем оружие. мы все нормальные и спокойные люди, но при определенных обстоятельствах некоторые звереют, и это даже психологи не могут спрогнозировать.

Наталья Варбанская

Полный запрет ничего не даст, возможно ввести определенные ограничения, например для психически больных людей. Очень сложный вопрос, но решать надо обязательно в сторону ограничения.

Лука Ольга

увы, они не учатся на ошибках(((( сами ломают с рождения психику своих детей, а потом вот таким коллабсам удивляются, пусть всех погибших ждёт лучший мир, надеюсь он есть

Artem Medvedev

Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in

Елена Носарева

В США пугающе часто происходять подобные происшествия, следовательно у нас в стране недопустимо следовать их примеру в сфере легализации огнестрельного оружия.

Павел Агафонов

Категорически против, кстати категорически против был и до расстрела. В стране крайне необходимо жестко навести с этим порядок, особенно на северном Кавказе !!!

Павел Агафонов

Категорически против, кстати категорически против был и до расстрела. В стране крайне необходимо жестко навести с этим порядок, особенно на северном Кавказе !!!

Виталий Агафонов

полдожительно,в случае отсутствия коррупции и безразличия со стороны медработников,проверяющих психическое состояние людей,которым оно будет выдаваться

Александр ))

Безразличия психиатров!!!Не дождетесь,какой ломоть в руки сам приплывет!!!

Виталий Агафонов

В таком случае никакого оружия.Я и сам понимаю утопичность своих суждений!

Р.
Рудик ...

не знаю как в америке, но если у нас такое одобрение дадут, то на одного мужчину будет не 3 женщины, а как минимум 7. И то пока женщины стрелять не научатся.

Игорь Ковалев

При равных возможностях: 3-5лет процентов 30 перестреляют друг друга потом устаканится,а впрочем прочитайте историю США 1я половина 19 века,там ответ.