*** Ольга ***

Пообщалась с одним из " Сведетелей Еговы" ...на мой вопрос , почему они против переливания крови??? Он мне ответил- хочешь открою тайну ... большинство врачей, сами против переливания чужой крови их близким... (именно крови, а не заменителя)Мотивируя ,тем что она может быть заражена ...ВИЧ ,СПИД или гепатитом.... Интересно мнение самих врачей ...???

Ответы
Светлана Плешко

КОРРЕСПОНДЕНТ «ПРОБУДИТЕСЬ!» побеседовал о преимуществах бескровной медицины и хирургии с четырьмя специалистами в этой области.
Помимо пациентов, отказывающихся от переливания крови по религиозным причинам, кто еще заинтересован в бескровной медицине?
Д-р Шпан: Те, кто в нашем центре просят о бескровных методах лечения,— в основном хорошо информированные пациенты.
Д-р Шандер: В 1998 году число пациентов, отказавшихся от переливания крови в силу личных причин, превысило число пациентов, отказавшихся от переливания крови по религиозным причинам.
Д-р Бойд: Взять, к примеру, больных раком. Мы не раз убеждались в том, что, если им не переливать кровь, их состояние улучшается быстрее и у них реже бывают рецидивы.
Д-р Шпан: Очень часто без переливания крови мы лечим профессоров университетов и членов их семей. Даже хирурги просят, чтобы мы не делали им переливания крови! Например, один хирург, жене которого нужна была операция, сказал нам: «Главное, проследите за тем, чтобы ей не делали переливание крови!»
Д-р Шандер: Вот что говорят те, кто работает в отделении анестезии: «Пациенты, которым не переливают кровь, чувствуют себя не хуже, а, может быть, даже лучше. Тогда зачем нам два лечебных стандарта? Если этот метод лучше, нужно всех так лечить». Сейчас мы работаем над тем, чтобы именно бескровную медицину сделать лечебным стандартом.
Г-н Эрншо: Для Свидетелей Иеговы бескровная хирургия, действительно, актуальна. Однако так мы хотели бы лечить всех.
Бескровное лечение обходится дороже или дешевле?
Г-н Эрншо: Оно очень экономичное.
Д-р Шандер: Бескровная медицина обходится на 25 процентов дешевле.
Д-р Бойд: Даже только ради этого стоит лечить таким образом.
Каковы достижения в использовании бескровных методов лечения?
Д-р Бойд: По-моему, успехи очевидны. Но и это еще не все. Постоянно находятся все новые убедительные причины не использовать кровь.

Годана

Полный бред ! Особенно при анестезии ...😂 Если бы хотя бы у одного из Иеговых лопнул аппендицит и при этом пошло заражение крови , никто бы даже не спрашивал их . Сделали бы переливание . Полная безграмотность и наглая ложь в статье!

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

ну да. Они правы же - как то моей матери, а у моей матери была мать которая работала врачем, тоже был случий - у моей мамы что то было не в порядке с кожей - тогда ей посоветовали перелить крови - но ее мама ( строго настрого запретила это делать ) моя мама спросила тогда у ее мамы - а почему ? Ее мама ответила - да потому что ты не знаешь кто ее во первых сдавал ! Во вторых какое совмещение с этой кровью будет у тебя - и то что максимум ( даже в современном мире и ее технологиями ) вирусы которая содержит кровь будет 2% к 1000% - это еще один факт. И вот еще один случий - как то делал я ремонт компьютеров своему знакомому ... через дом - он любил выпить - как не странно он в этот же день пошел сдавать кровь - на следующий день когда мы договорились что бы я доделал работу, я у него поинтересовался ну как сдали ? - он ну да сдал - мне дали че то там гранатовый сок и шоколадку. Так до слез я еще не смеялся - вот я и думаю чуть что лучше подохнуть от того что крови не будет чем потом медлено гнить и мучиться от ужасной страшной боли

*** Ольга ***

Ужас

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

вот представляете - так если вы знаете такую информацию ( тут дело такое очень трудное - да не льзя сразу ответить да или нет ) ... выбор за каждым - но я будучи да зная что кто вообще теперь может сдать чуть ли не бомжара - ну я наверно раком мозга страдать не буду что бы вирусника какого нить подхватить. Конечно свидетелей прям гнятут за это - что они приступники там то се - я общался с ними - спрашивал поясните за свою точку зрения - они мне привели из священного - стих по старому переводу - синодальному ( у них еще новый мир есть на сколько я знаю ) то что кровь это живая душа и их Бог он это не приветствует - типо что часть души перельеться в другую душу - если так посмотреть то это крипово - теперь две души в одной бррр а то и больше

*** Ольга ***

Ну тем не менее...они против

Я не врач, но... СИ лжет не зная приоритетов собственной секты. У них не поощряется семья как таковая. Переливание крови это своеобразный знак родства. В их раю будет находиться 400 тысяч человек. На всю родню согласно этой установке мест нехватит. И это при численности секты перевалившей за три миллиона человек по всему миру. Запрещено так же поклонение иконам, так как это создание кумира. Непризнание государственных символик, якобы они меж собой равны (но работают на американский издательский дом в Бруклине!), государственных и этнических праздников и прочее связанное с экстремизмом секты. Саму историю секты им не доводят в подлиннике, потому много что им вдалбливают они объяснить не могут. Или трактуют собственным вымыслом. Но их широко используют в подготовке конфликтов и во время проведения цветных революций. В РФ СИ запрещены законодательно, как секта экстремистов.

Андрей Волощенко

Ввиду того, что свидетелям крайне не рекомендуется получение высшего образования (дабы не отвлекаться от Б-га), собравшийся там наноконтингент можно себе живо вообразить. Также членам секты запрещено курение (когда к вам подойдут агитировать, попросите сигаретку — увидите, как они изменятся в лице) и особенно переливание («поедание») крови, на почве чего почетно стал героем не один иеговец. И это радует. Кстати, зарубежным поклонникам это уже не запрещено, но часть особо упоротых иеговистов считает отмену запрета неправильной и до сих пор держит в кармане бумажку, запрещающую переливание. Также, Свидетелям запрещено отмечать любые праздники (кроме Тайной Вечери и еще чего-то), включая день рождения, участвовать в политической жизни (голосовать и т. д.), почитать государственные символы, служить в армии, работать на гос. должностях.

Al
Alexc

не врач но напишу : касаемо врачей это лажа. ибо кровь всегда проверяют весьма тщательно , и ещё иные методы защиты.
касаемо крови : это ещё дохристианская мистическая традиция берущая начало в первобытные времена. страх крови , типа она нечто волшебное. даже всякие эзотерики и прочие любители мистики на неё медитируют (чтоб не сказать мастурбируют). то у них вампиры офигенно крутые ибо питаются кровью , то бабам во время месячных нельзя в церковь , то ещё какая фигня. лажа всё это - нет в крови ничего чудесного : малопитательная жидкость , которую хоть рекой лей никаких дьяволов или иных чудес не появится , только грязно будет и микробы с мухами наплодятся ...

Павел

Есть такое состояние- все факторы свёртывания крови (их 12) сначала все активируются, потом истощаются... кровь перестает сворачиваться... начинается кровотечение... такое может возникнуть при операции или в родах... это ДВС синдром... диссеминированное внутрисосудистое свёртывание... ничем нельзя такое кровотечение остановить... применяют свежезамороженную плазму... она иногда помогает... а если не помогло- выход один... срочное переливание одногруппной, однорезусной, совместимой с организмом больного цельной крови... там есть эти факторы свёртывания... даже вирусы не страшны перед угрозой верной скорой гибели...

Миша Лакомов Михаил

Послушайте моё мнение .Вирусы ,бактерии и микробы и одноклеточные погибают от алкалоидов.В крови есть эритроциты и именно они несут питательные вещества и кислород.. Искусственная кров поддерживает объём и щёлочность но организм она не питает.Это надо забрать дипломы у врачей по причине их абсолютного незнания медицины.в год на земле умирает по 100 миллионов человек .это больше чем во всех войнах вместе взятых.А от тупых фанатиков которых контролируют злобные мафиози от религии вообще нет смысла ожидать хоть проблеск ума.

Genadij Kozlovskij

Лежал я как-то в больнице и у меня после сложной болезни и двух тяжелых операций очень упал гемоглобин, Мне поставили капельницу с двумя пачками донорской крови... через 29 минут после того как мне докапали кровь и убрали стойку капельницу, к соседу по палате пришли родственники, фанатичные йеговисты... очень меня агитировали и засыпали своими журналами..... я потом очень ехидно смеялся....

*** Ольга ***

И даже не вступали в прения ?

Genadij Kozlovskij

Спорить с фанатиками - не самое разумное... и плодотворное.... мог конечно рассказать что кроме переливания крови, мне не задолго до этого делали пересадку почки от умершего человека... а иначе я бы разговаривал не с ними , а с Йеговой( он же Яхве)...

Татьяна Галкина

Ерунда эти "Свидетели Иеговы" с их некомпетентным мнением.кроме того, что они перечислили, самое главное и опасное в чужой крови-это то, что кровь несет программу человека-донора, которая долго и тяжело перерабатывается тем, кому ее влили.Вместо помощи тяжело больной вынужден бороться как с болезнью, так и с чужой внедренной программой, и длится это не один год.

Евгений Овчинников

Это бред... Не СПИД, не Гепатит, не ВИЧ не проскочат...Объяснение может быть только одно и если ты верующий человек, то поймешь...Бывают люди одержимые нечистым духом..( бесноватые) так еще их зовут....Через кровь бес может войти в человека, если это кровь одержимого человека.....никакие анализы не помогут определить...

Марат Абдулкаюмов

моё мнение - переливание крови в какой-то мере изменяет человека,которому вливают , т.к. несёт генную информацию донора ... А всякие секты ещё извращают моральную этику ради наживы не гнушаясь святыми истинами - изменив знаки припенания меняют понятие и смысл ,так же изменив ударение. (((

Vladimir Sokolov

Донором не может быть человек с больной кровью.Кровь перед забором подвергается тщательному анализу.Врачи против пересадки органов своим близким,детям?Бред А как же эти свидетели за спасение жизней и душ.Им глупым мозг засрали на уровне зомбирования.Ушлёпки.

Хороший Парень

Я почетный донор. За всю жизнь не встречал ни одного врача, против переливания. Хотя много медиков среди родственников. Зато точно знаю, что спас жизнь многим, в том числе детям. А свидетелей этих нужно утилизировать, чтоб не тащили в люди всякий бред.

Константин

ууууууу... Я с ними на целую диссертацию тут наговорил. про это и про иконы, почему они считают это идолопоклонничеством. и Почему для них нет святых, и нельзя в армии служить.. НО переливание... это полный...... у них у всех РАЗНОЕ обьяснение почему то..

*** Ольга ***

Походу не договорились ещё)))

Константин

в общим они заманались со мной это обсуждать... Везде противоречия, и религии, и богу, и самим себе.. То они душой делятся запрещают - мол кровь это сосуд души и не гоже ею делиться, может нечистый туда залесть в человека.. И что мол там всякими какими то вирусами можно заразиться... Мою точку зрения о священности самопожертвования и спасения жизни другого человека - что и есть переливание крови , они перебть не смогли.. Так же и про иконы... Все слабенько, тупое верование учителю и чужим трктовкам писания..

Кравцов Владислав

А разве проверка не проводится? Что за ересь несут ретроградные дегенераты. Да и врачи, которые против переливания при необходимости, однако, тоже адепты примитивных знаний до эпохи Возраждения. В церкви помолиться, не выздоровел, та отпеть)

Штурмхонд Николай Ланцов

Бред какой. Уже давно кровь не переливают сразу же после забора. Сейчас её тщательно проверяют на наличие всевозможных возбудителей болезни, и только после этого отправляют в пункты переливания. А этих тупых свидетелей слушать себе дороже.

Огненный Муравьед

Да, компоненты крови могут быть заражены ВИЧ, кроме карантинизированной плазмы. Это известно всем трансфузиолога. только переливание, допустим, эритроцитарной массы проводится по витальным показаниям, когда на кону жизнь пациента.

*** Ольга ***

Я так понимаю, это квалифицированный ответ ?

*** Ольга ***

Благодарю

Ев
Евгений

они - свидетели мотивируют свой отказ тем, что в крови душа тела и когда в тебе разная кровь, то при воскресении твоё тело может стать наполовину или треть чужим... русский мужик снизу или сбоку, а остальное казахская женщина...

*** Ольга ***

Логично)

Ев
Евгений

логично, но не правильно...

Лека Лютер

Врачи такого бреда сказать не могут, потому что кровь берут только от поверенного донора, каждый забор выдерживает полугодовой карантин, и с каждого забора всегда берут порцию для анализа на ВИЧ, гепатит и прочие инфекции.

*** Ольга ***

Ну значит не все так...раз есть случаи заражения

Лека Лютер

Что-то много лет как донор и ещё не слышала.

Водкин, Но Не Петров.

Через кровь может передаваться порядка ста инфекционных заболеваний. Именно поэтому сегодня запрещено прямое переливание, А кровь выдерживают при заморозке не менее 6 месяцев... Риски заражения сведены к минимуму.

*** Ольга ***

Минимум - не 100%.

Водкин, Но Не Петров.

Доля риска есть, но сегодня кровь льют, когда стоит вопрос жизни и смерти.