Камола Насирова

Просидев в карантине поняла, как же я люблю свою работу! А у вас какое просветления были? Всем доброго вечера!

Ответы
Светлана Филюкова

я уже привыкла быть дома...Можно стих поставлю,
Неизвестному защитнику Брестской крепости.

Смех торжествующий и хриплый
Раздался в темноте и вдруг затих.
«Так, значит Москва наша, они влипли?
Теперь я должен выйти, помоги.
Пойдём товарищ, свет не зажигай,
Я вижу в темноте, не надо».
А сам опухшими ногами
Шагнул он в яркий свет из ада.
«Ты скажи нашим, как придут сюда,
Что спрятал я…»и вдруг замолк,- «Ты скажешь?
Что крепость я не сдал, пусть ищут, да,
Как следует, пусть ищут в казематах.
Нет, крепость не сдалась, лишь кровью истекла,
И я её последняя кровинка.
Какое друг число, двенадцатое, да,
Мне 20-ть лет и я не значусь в списках,
Скажи своим, что сделал я, что смог…
Я воевал и бил врага ночами.
Спасибо друг, что выйти мне помог.
Теперь я сам увижу всё глазами».
И вышел он, одежда вся истлела,
Кровавый след горит огнём в снегу…
И вдруг, ослеп,…стоит голодный, белый,
Седой, не сдавшийся врагу.
«Нам назови фамилию и званье,
Кто ты»?- спросил немецкий генерал,
И среди мёртвого молчанья:
«Солдат я русский!» - голос прозвучал.
И мимо строя он с трудом, один
Шел строго прямо в мёртвой тишине,
Застыли бабы, стоны, подавив,
Зажали рты платком, окаменев.
Команду выкрикнул вдруг звонко
Немецкий лейтенант «На караул!»
И генерал в перчатке тонкой
К фуражке руку протянул.
А он идёт сквозь строй к машине,
Не видит почестей врагов.
Он выше их и славы, жизни.
Он выше смерти, он дошёл!
Дошёл, не видя и не слыша крики.
Рыданий баб, поклонов до земли.
Упал на спину и раскинул руки,
Подставив солнцу мёртвые зрачки.
Упал свободный и не побеждённый
Своею смертью, смерть попрал.
Всех помнит Брест не покорённый!
Всем неизвестным почести воздал.
По книге Б. Васильева."В списках не значился".
05. 05. 1987 г.

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Признаюсь честно ,что я не соблюдал строго карантина . Были заказы . Я их выполнял . И работал как обычно ..Единственный момент ,который для меня был в диковину и даже слегка шокировал по началу это практически обезлюдевшие улицы и резкое сокращение машин на дорогах .Это действительно было похоже на последствия какой то эпидемии или нашествия зомби .))Но а сейчас ,спустя почти месяц ,я к этому привык ,и даже начинает нравится .Лишь задаюсь вопросом " Интересно ,а куда подевались все эти люди ? Неужто и в правду ,сидят по домам ,и тихо сходят с ума ? "

Камола Насирова

Я работаю в скорой помощи так что вы правы многие сходят с ума

Василий Сычёв

О ,действительно ,нелегко Вам приходится .Особенно в это время . Уважение испытываю к представителям вашей профессии

Камола Насирова

Спасибо огромное, после долгого времени охоты на ведьм все таки приятно слышать это)

Василий Сычёв

Всех благ Вам . Здоровья

Екатерина Мамон

Да,мы привыкли работать и бездельничать не любим ,поэтому и карантин очень для нас тяжелый.. У нас карантин пока до 30.04. ,но уже хотят ввести пропуска как в Москве.

Камола Насирова

У нас др 10 того мая

Екатерина Мамон

Вы же работаете или отдыхаете ? У нас решили не вводить пропуска

Камола Насирова

Работаю в скорой помощи

Екатерина Мамон

Вы же работали за границей в Иемене,уже контракт закончился. Женщины рожают несмотря на коронавирус.

Камола Насирова

Сейчас приехала домой ,работаю здесь

Екатерина Мамон

Вы везде на переднем крае в спасении людей 🌹💐🌹.Огромное вам спасибо милый доктор !!!

Камола Насирова

Спасибо огромное

Данила Цветков.

К счастью или к сожалению , я уже лет пять как, работаю дома . Мне не понять ваши печали и не разделить радости. Все таки хорошо , когда работа любимая.

Игорь Ивочкин

В какой то мере завидую вам. Сидеть дома в своё удовольствие, если конечно оно есть своё удовольствие

Камола Насирова

Уже на работе

Галина Чаплинская Против Войны

Доброго вечера, Камола!! Берегите себя на любимой работе. Здоровья всем докторам. 💓🌷🌹💐

Камола Насирова

Добрый вечер, спасибо огромное

Андрей

Просидев два с половиной месяцев на работе понял КАК я хочу домой.... Все в этом мире относительно

Камола Насирова

Согласна с вами

Андрей

Узбекистан - привет!!!

Камола Насирова

Привет))

Андрей

Хотел написать УзбекистОн, а Т9 исправил, зараза

Камола Насирова

Я поняла хи хи

Ирина Цветкова

Здравствуй, Камола! Давно не виделись. У нас карантина строгого нет. Только маски обязательны

Камола Насирова

Я пока не чувствую тяжести, работа намного легче чем в Йемени

Ирина Цветкова

Где сейчас? Меня не было здесь давно, так что ничего не знаю

Камола Насирова

Я сейчас в Ташкенте

Ирина Цветкова

Далеко

Татьяна Черненкова

Я уже давно хочу на работу, на любую..но болею, то ВСД, то ОРЗ...вот так весь карантин...

Камола Насирова

Понимаю

Татьяна Черненкова

Уже второй больничный ...

Камола Насирова

Значить Бог от чего то оберегает

Татьяна Черненкова

Скорее всего так, раз укладывает ....

Наталия

Все это время работала и понимала, как тяжело тем, кто остался без работы и денег.

Наталья Федорченко

Это точно, за работой уже соскучилась, но так и непонятно когда это закончится

Александр Шебалин .

Работа всегда для меня большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

Александр Шебалин .

И Вам не унывать!

Юлия Пак

Не хочу работать. Можно было бы больше не работать, больше бы не пошла.

Александр Данкев

У меня это знание открылось несколько раньше, чуть больше года назад!

Камола Насирова

Круто

Александр Данкев

Куда деваться)))

Владимир Павлов

А я первый раз пожалел, что я на пенсии...а то бы сидел и радовался....)))

Камола Насирова

Хи хи

Владимир Зернов

Были - я матерно изругал наших руководителей за полную бездарность

Камола Насирова

Понимаю вас

Владимир Зернов

Бить их пора по морде

Камола Насирова

А толку будет мало

Владимир Зернов

Верно! Может хлорофосом?

Камола Насирова

Жалко людей

Владимир Зернов

Людей жалко, паразитов - нет

Камола Насирова

Конечно

Константин Саратовцев

У меня ничего не изменилось, кроме возраста, жена, дом, сад-огород.

Aleksandr Loychenko

Простите!..из честного отпуска...пока не понимаю...ближе к июлю..

Камола Насирова

Классно

Ко
Коала

Еще раз убедилась, семья - самая большая ценность. . . . . . .

Николаус

Не обольщайся,выйдешь на работу ,сразу полюбишь отпуск!

Камола Насирова

Уже работаю

Николаус

Тогда с голоду не помрешь!