Ан
Анна

Почему мужчины так часто принимают женское дружелюбие и вежливость за флирт?

Ответы
Дед Озорует

потому что оно как аномалия выглядит на фоне невежества в обществе
ну и конечно это нормально видеть симпатию в этом
в идеале,посторонние мужчина и женщина друг другу не должны вообще как то контактировать
тогда не было бы и подобных явлений

лишь в одном случае общение может - если он и она решили поженится

но современное общество отравлено всякими кривыми нормами,и они не только позволяют нечестие но и половую связь ,не будучи друг другу супругами

потом люди ещё удивляются и чего мужики невежды пристают к девушкам...хотя и девушки тоже не лучше...позволяют себе смоглашение на постель....

Ан
Анна

Понятно

Володя

У них просто пик либидо, а мне вот сейчас 50 лет, так я наоборот, даже уже прямое заигрывание воспринимаю за просто дружбу и ничего, прокатывает))
Попали на необитаемый остров после кораблекрушения четверо мужчин:
20-ти, 30-ти, 40-ка и 50-ти лет.
Осмотрелись. И вдруг видят: на соседнем острове - амазонки!
Мужчина 20 лет сразу - в воду и вплавь туда.
Мужчина 30 лет ему кричит:
- Да подожди ты! Давай плот сначала построим!
Мужчина 40 лет говорит:
- Да не нужен плот! Они к нам и сами приплывут.
30-летний кричит:
- Да не, плот надо построить!
А 50-летний пожимает плечами:
- Зачем плот? У нас есть бинокль!

Володя

Стереотипы стереотипами, но лучше все-таки их учитывать. Так же как бабушке лучше место в общественном транспорте уступить и беременной женщине тоже...

Володя

Мне когда 32 года было, я тогда находился в разводе. Мне вторая жена на первом свидании сделала офигительный миньет, я офигел и через полгода мы уже сыграли свадьбу, а чуть позже родился сын. Ей тогда как раз-таки было 28, теща умная зараза, все правильно дочке посоветовала.

Ан
Анна

Это исключение из правил

Володя

Никаких исключении, это как раз-таки по возрастам:
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Владимир

Женщины думают, что мужчины превратно их поймут, если они скажут им комплимент, поэтому делают комплименты мужчинам редко. Мужчины же, в основной массе своей, редко слышат комплименты от женщин, но когда слышат, не знают как к этому относиться. И получается, что женщина вроде как не просто обратила свое внимание на мужчину, а ещё и сказала ему что-то приятное, они на всякий случай начинают это воспринимать именно, как приглашение к продолжению. Однако, те, кто часто слышат комплименты от женщин, воспринимают сказанное более адекватно 😊

Ан
Анна

Спасибо за такой полный и развёрнутый ответ. Соглашусь с вами.

Владимир

Пожалуйста :))

Алексей Старшинов

Вспомнил сценку из американской кафешки. Сидит парень молодой и разглядывает девиц напротив, то в область декольте зыркнет, то ниже спины и рожи корчит... Ну, дамы закипают, уже собираются полисмена вызывать, харассмент-же, нарушение прав... Парень встает , достает из-за стула полосатую трость , надевает черные очки и постукивая по полу идет к выходу... Эти рожи страшно было видеть!

Ан
Анна

😄

Кот Кот

Потому что женщина нормальная такая как должна быть. На сегодня это почти чудо одна на милион. Потому появление такой женшины это значимое событие в жизни мужчины.. И канешно он её воспринемает подругому. И Заметте что весь остальной биомусор его не интересует. Так что если мужчина так воспринял женщину. Пусть женщина радуется. Мужчина её признал за человека

Ан
Анна

Спасибо 👍за ваше мнение

Старый Волчара

ну кто то это называет дружелюбием, а кто то навязчивостью.
у всех свой порог и понятия допустимого.
Знавал одну женщину, которая просто любила всех людей и ко всем относилась с добротой, со всей душой. Но мужики от нее шарахались как от прокаженной, потому как выглядело это реально как приставание. Одни озабоченные с ней общались нормально)))

Ан
Анна

Мера должна быть во всём

Старый Волчара

у каждого она своя, для нее это норма и никаких намеков даже на дружбу, просто общение. И когда ей намекают что она слишком навязчиво ведет, она искренне удивляется.

Саша Аут

Ну давайте не будем возводить поклёп на всех мужчин, во вторых иногда дружелюбие и есть флирт, когда тебе, допустим, пишут, напиши мне что ты хочешь со мной сделать, а потом выдают это за дружелюбие,😜. И в третьих многие женщины воспринимают дружелюбие мужчин, как флирт, так что в этом вопросе половая принадлежность не особо выделяется.😁

Ан
Анна

Точно 😁

Сергей Колесниченко

Он воспринимает это как признаки любви к себе , а любовь порождает любовь , а так как мы все плотские существа то возникает подозрение применения и тяжёлой техники ))) Ничего крамольного, просто знание законов физики - все имеющее вес имеет тенденцию стекать вниз, если этому не сопротивляться )))

Ан
Анна

Понятно )))))

Егор Рукин

По разному. Кто-то в поиске. Кто-то с "хроническим неравнодушием" к противоположному полу. ) Кто-то считает это признанием своих каких-то достоинств - людям с заниженной самооценкой, к примеру, это нужно всегда (просто, как воздух...)
Но ... я всё же не сказал бы, что это бывает так уж часто... )

Ан
Анна

Согласна

Ценитель Прекрасного

Хм. Хороший вопрос. Наверное, потому, что дружелюбие и вежливость требуют хотя бы минимального напряжения душевных сил (по сравнению с полным равнодушием и отстранённостью). А если чел старается при виде тебя, то это может быть и флирт - ну хочется, чтобы был))

Ан
Анна

Замечательная версия))

Николай Дубинин

...у каждого мужчины свой уровень интеллекта, и своя жизненная задача или цель.
...ожидать от "бычары" тонких (высоких) чувств и переживаний - крайнее скудоумие. Большие доходы не означают, что перед нами человек, с тонкой настройкой интеллекта.

Ан
Анна

Ага

Саша Кузюр

Може потому что дружелюбны женщин мало,и любая милая адекватна,кажется что желает больше чем просто общаться,а с чего вдруг такие вежливая и дружелюбная, что-то не то,и как это понимать,или какую полянку готовит или желает

Ан
Анна

Всё возможно)

Саша Кузюр

Я не представляю себе как какой-то взрослый дядя подкатывает к моей 16 летней доче,при этом не пытается её..,и она его любит оставаясь девственницей для его любимого,выжидает время когда уже можно будет ему отдаться.Возможно но маловероятно

Zloy Kot

ну не только мужчины.. у нас женщина работала - я всего-то был вежлив а она рассказывала что я к ней подкатывал.. полагаю дело в том что люди проецируют свои хотелки, и считают что именно об этом думает другой человек..

Ан
Анна

Согласна с вами 👍

Тимур Агламов

Вы женщины эволюционировали и поменяли свои привычки с флирта на желания привлечь внимания мужчин, исходя из потребностей. А мужчины как и в старину считают что это флирт. Времена меняются как погода за окном.

Андрей Усольцев

Потому как не все женщины умеют вежливость выдавать именно за вежливость, а дружить именно так как надо. А при разговоре с мужчиной не идти по минному полю. Потому как приоритеты мужика не книга по литературе

Антонио Гареев

Потому, что есть такой анекдот:"- Вокпуг булочки вьются пирожки, а она все ох, да ах! Подкатывает к ней один из пирожков и говорит - да ты не бойся, булоска, все они с капустой и лишь я один с яичками."😜🤟😂😅

Ан
Анна

😳🤣

Елена

По себе судят)) А я в принципе всех людей люблю и в первую очередь к ним с пониманием отношусь. По этому тоже часто приходится объяснять, что это нормальные человеческие отношения, а не флирт))

Ан
Анна

Все верно)

Елена

Оставайтесь собой, слушайте своё сердце)) берегите свет в вашей душе)) 🤗🌹

Ан
Анна

Спасибо) и вам всего прекрасного ☀️

Елена

Благодарю😊

Nikolai

потому что мы смотрим на женщину ТОЛЬКО с сексуальным интересом. Если интереса не вызывает женщина у мужчины, то он в вашу сторону и не посмотрит и разговаривать с вами не будет вообще.

Ан
Анна

Ну теперь всё понятно стало

In
Instructor

Потому что женщины так себя и ведут когда у них хотюньчики начинаются. Моя жуть какая царапучая кошка невозможно погладить, в этот период лезет, ластится и что хошь с ней делать можно

Ан
Анна

Это в вашем случае

In
Instructor

Так же рад был думать по началу, но .. отнюдь

Наталья Мельник

У них весь смысл жизни находится ниже талии.Постоянно в поиске.Даже представить не могут,что в роли самца они мало кому интересны,что женщина ищет собеседника и не более того.

Ан
Анна

Но не у всех, у большинства

Наталья Мельник

Конечно,не у всех.)