Ирина Довгань

Как легко бросить курить? И есть ли альтернатива?

Ответы
Нуржан Биназаров

Ира, я прокурил 32,5 года и чуть не стал рабом курения. Я очень сильно обиделся и решил, что при первой же возможности брошу. Мне повезло, я прочитал книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Уже 4 года как не курю.Чему очень рад, от меня не воняет, повысилась потенция. Эта книга вам поможет, если вы серьезно хотите бросить, а если нет, лучше не стоит тратить время. 🙂

Лариса Ведерникова

АЛЕН КАРР ТОЧНО ПРОВЕРЕНО МНОЮ 31ГОД КУРИЛА ЧИТАЛА УБИРАЛА НЕДОЧИТАНОЙ ВОЗВРАЩАЛАСЬ ЧИТАЛА РАЗА ТРИ ПО КРУГУ УДРУЧАЛ ПОВТОР ОДНО И ТОЖЕ (ТАМ НЕТ НОТАЦИЙ) ПОТОМ РЕШИЛАСЬ ДОЙТИ ДО КОНЦА- ПРОСЛУШАЛА ЗАПИСЬ КНИГИ А УТРОМ ВСТАЛА НЕТ НЕ ТЯНЕТ КАК БУД ТО НИКОГДА НЕ КУРИЛА . САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ИСКУСИТСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ВТОРОЙ РАЗ НЕ РАБОТАЕТ

Даша Анисимова

Расскажу одну историю,один мой родственник,ему уже много лет,да и стаж курения тоже большой,один раз попал в больницу,и врачи сказали,что многие причины болезни из-за курения,он видимо понял,что пора бросать и бросил сразу же.вот так просто взял и перестал курить.хотя курил большую часть своей жизни.

Галина Даций

Всё зависит от желания и мотивации.У всех разные способы бросить сигарету.Когда-то она у меня была лучшей подругой.Бросила 12 лет назад по книге Соколова КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ.

Вячеслав Тютин

Кому-то легко, кому-то - нет. Все зависит от степени психологической привязанности и степени участия никотина в обмене веществ организма. Альтернатива курению - некурение.

Светлана N

альтернатива - не начинать 🙂 а бросить - зарегистрироваться на рейс, пройти паспортный контроль и ждать до посинения посадки в самолет (лучше куда-нмбудь подальше) :))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Альтернативы к сожалению нет.Знаю по собственному опыту.Очень сильная зависимость.Нужна воля и всё! 4 года,как бросил и пока не собираюсь начинать!

Елена Агуренко

Не знаю,муж пытается больше 5 лет бросить,ничего не помогает,ни книги,ни диски с фильмами.Пластырь не покупали - думаю,не поможет.Нужна сила воли.

Сергей Кудря

бросить легко , желание если есть ,да и кормить уродов от табачного бизнеса , зачем , да и то что продают сложно назвать табаком , химия сплошная

Маргарита Григорьева

Мой муж бросал очень тяжело и долго,отхаркивал чернотой,думала не выдержит,но сделал это на спор и выдержал.Нужна сила воля

Василий Князев

Главное---захотеть...очень...сделать курение неприятным...и все получится.Внушите себе...В противном случае ничто не поможет...

Михаил Зелькин

Нужно ,что бы возникла проблема. Переживете ее,вы должны попросить о помощи.Альтернатива.. Или не курить или беда..

Лена Ларионова

Не курить три дня, самый лёгкий и проверенный способ, но потом, через месяца 2-3, придётся бороться с лишним весом

Вероника Копылова

перестать нервничать по пустякам... и хорошее лекарство это полюбить человека и строить счастье)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

есть положи сигареты перед собой и говори -нет нет нет и так каждый раз как захочется курить

Ana Vladim

Расскажите всем своим друзьям что бросаете пусть вас поддержут обратитесь в наркологию

Гульуся Гилязева

НЕ ЗНАЮ И НЕ КУРЮ,КУРЯЩИХ ЖЕНЩИН ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.БУДУЩИЕ МАМЫ.НИКОТИНОМ УБИВАЕТЕ ВСЁ

Юрий Добронравов

"Бросить курить? Легко! Я это делал сотню раз!" (не ручаюсь, но кажется, Марк Твен) 😄

Надежда Некрасова

Не пытаться это сделать, а просто переключить внимание на другое. Обмануть мозг.

Рост

Сейчас продают электронные сигареты, но я не знаю ничего об их эффективности.