Opex56

Вы согласны, что Ассоль из Алых Парусов была избалованной эгоисткой, которая вместо того, чтобы помогать отцу ждала принца.

Ответы
Ya
Yadu459

идея Ассоль - это разум стоящий над мирской обыйденностью, (зная о своей большей значимости чем ей предлагает действительность)

Opex56

может просто - романтический эгоизм?

Ya
Yadu459

сорее романтика чистой души против егоцентризма обыйденности

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Она помогала. Она же помогала ему изготавливать и продавала каки=то поделки, сувениры, вроде бы.

Opex56

нее - Всю домовую работу Лонгрен исполнял сам: колол дрова, носил воду, топил печь, стряпал, стирал, гладил белье и, кроме всего этого, успевал работать для денег. Когда Ассоль исполнилось восемь лет, отец выучил ее читать и писать. Он стал изредка брать ее с собой в город, а затем посылать даже одну, если была надобность перехватить денег в магазине или снести товар. Это случалось не часто,

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Это плохо, что папа не приучал девочку к домашней работе. Комплекс вины. Девочка росла без мамы. Отсутствие женского воспитания. Папа пытался быть ей и за папу и за маму. Это его ошибка. Он неправильно воспитал девочку.

Opex56

то есть она эгоистка?

Василиса Евгеньевна

а принц? блядун настоящий. пока не переюзал со всеми, к ней не приплыл)) и было ему лет 60 ))

Куколка.

она помогала отцу делать поделки и продавала их на рынке.

Ольга Мерлина

Товар носила в город продавать. И денежки приносила.

Opex56

корабли отец продавал, а она только глазки строила покупателям😀

Ольга Мерлина

Нет. Одна ходила в город с его кораблями. А про глазки ничего в книге нет.

Татьяна Плешкова

Так это она в свободное от работы время

Майя Петрова

Он и отцу помогала, и ждала принца...

Светлана Филюкова

42 дня .пить воду маленько за раз

Епифания

Ассоль как раз помогала...

Opex56

есть цитата из книги?

Епифания

Вы просто прочтите книгу

Opex56

Всю домовую работу Лонгрен исполнял сам: колол дрова, носил воду, топил печь, стряпал, стирал, гладил белье и, кроме всего этого, успевал работать для денег. Когда Ассоль исполнилось восемь лет, отец выучил ее читать и писать. Он стал изредка брать ее с собой в город, а затем посылать даже одну, если была надобность перехватить денег в магазине или снести товар. Это случалось не часто...

Епифания

И что? В восемь лет девочка должна была рубить что ли дрова?

Opex56

стирать, топить печь... они жили вдвоем без матери

Татьяна Фомина

вот эгоисткам и везет

Таня

Книгу- то читал ?

Opex56

потому и спрашиваю, потому что читал внимательно ))

Таня

Нет, невнимательно