Дмитрий Шорохов

Презумпция невиновности. Виновник торжества не виноват, пока его вина не доказана???)))

Ответы
Дима

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Тэ
Тэдди

13:21ЛОСЕВКА. . .(зачем умирают сёла?) В. Подгорный.Село умирает молча,Так просто теряя душу.Я чувствую это кожей,Мои это слышат уши. Всё меньше домов весёлых И нет больше детских песен. Не видно садов зелёных, А лес как всегда чудесен.Стволов могучих колонны,Дарят смолу и хвою.И даже в годах преклонныхПамять тревожат болью. Там озеро нас ласкало В окоёме кварцитов древних. Нянькой лучшей стала Доброта и пригляд деревни. Там сопки нас всех манили,Малым подставляли спину.И гнёзда мы там зорили,В шурфах находили глину. Клубника там ярким цветом А гриб, и душист и крепок, Но нет для меня привета, А это не жизнь, а слепок. Ведь все мы оттуда вышли, Где синь голубого неба. О жизни прошедшей мысли – У озера долго не был… Всё реже я езжу к маме, Туда, где песочек тёплый. А как бы хотел быть с вами По осени делать копны.И кажется это рядом, Живут они просто где-то.Ну как же мне это надо,Душа закатом задета. Крепка пуповина погоста… Родни большой и весёлой. Я вновь собираюсь в гости… Зачем убивают сёла??? … ведь там убивают детство. 2 ноября 2013г. Зерендинский р-он, Кокчетавская обл.

Тэ
Тэдди

Еле-еле рассвело.Смело белым намело.Одинокий лист осеннийБьется в стылое стекло.Погрузились в сон растенья.Холодом пронзает зло.Спит природа. КолготитсяТолько шустрая синица.Ей, синице, не сидится,Ищет малая жучков.А зима ей студит кровь,Изничтожить хочет птахуСредь пустыни белой праха,Средь сугробов глядь - живёха.Прыг да скок, туда-сюда.Есть жучки, и то неплохо,Не страшны ей холода.Проживет, дай Бог, не сгинет,До весны да долетит.Небо сумрачное стынет.Звонкое тинь-тинь летит.

Марк Пелипенко

Торжество-это праздник,либо счастливое событие,которое случается в жизни человека,по совокупности,его жизнедеятельности и является позитивным по своему характеру.И если окружающие объективно собрались по случаю торжества,то это само собой означает,что главный участник этого действия,играет в нём ключевую роль.Как вы и сказали виновник торжества,

Ольга Семёнова

Презу́мпция невино́вности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим достижением демократии в области права. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Нафисет Голубева

Презумпция невиновности - один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим достижением демократии в области права. Основной принцип презумпции невиновности гласит: "Человек не виновен, пока не доказано обратное"

Наталья Сергеевна

мля.. казалось бы жесть, но в раках системы нашего правосудия порой это как единственный шанс выжить для тех кто невиновен - понимаю что это мизер по сравнению с миллионами избегающих наказания нелюдей

Владислав Данилович Иванцов

Юриспруденцией это предусмотрено. А кто определил, что "Виновник торжества" именно он, а не кто-то другой. Иначе так сосед соседа может без оснований обвинить и посадить в места столь отдалённые.

Ирина Старицына

да.У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике? Дианетика -это современная наука о разуме !Если станет интересно,то на сайте:www.dianetics.ru или www.clearpiter.ru есть больше информации об этом ?

Антонина Сорокина

:)Вам виднее,но новорожденные не виноваты,что у матери беременность не прервалась,а была прервана врачами,в чьей компетенции сомневаться не стоит-себе дороже.. :)(:

Наталья Маркова

Белый шиповник, дикий шиповник Он ей смеясь отдал. Листья упали на подоконник, На пол упала шаль. Белый шиповник, страсти виновник Разум отнять готов.

Александр Моргун

знаешь не лезть куда не надо а соблюдать заповеди если не получается по конституции я молюсь к богу он решает все и везде не зависимо от расстояния

Ксения Федотова

На днях сосстоялся проект над учвс тником пытавшится взорвать дом".К зданию суда воновник торжестства к зданию суда провожался с фанфарами

Victor Black

Оригинально но в нашей стране не прокатит, у нас кто последний видел покойного тот и виноват, а там пусть он доказывает что не виноват.....

Александр Филатов

Опровержение. Виновник торжества виновен уже в том, что осознав вину, неоднократно злоупотребил правом на один телефонный звонок.

Галина Пикуль

ну если вы про День Рождения, то эта вина как раз доказана, разве не хватает свидетельства о рождении и двух свидетелей)))))

Тамара

А пусть сначала докажет свою презумпцию добросовестности. Вот тогда и посмотрим, кто будет виновником торжества)))

Наталья Волкова

А почему торжества то??? Он не виновен, это не подпадает под УК Р))) Понимаю, шутка, но на мой взгляд не совсем удачная)

Ada Mamedova

пока вина на суде не доказана полностью а как будет доказана-- тогда это будет торжеством презумпции невиновности:

Валентина Краснова

трудно доказать, что ты не виновен ,все равно получишь срок.доказывай не доказывай, хорошего адвоката надо иметь...