Vi
Viktor

Хоть кто то следит что идет матч за звание чемпиона мира по шахматам?

Ответы
Sp
Sp405

Лига чемпионов и особенно ФК факел в российской вышке, который туда пробрался через десятилетия и останется. Посещение матчей ФК факел. Что касается шахмат, почти 40 лет а не бум бум как в них вообще играть. Талант двигать фигуры как нужно - это врождённое

Андрей

На пике популярности этой игры было интересно смотреть,а когда игра уже подзабыта,там лучшие,но не из лучших ,которые могли бы быть,я так думаю.

Vi
Viktor

не совсем правильное суждение как по мне

Анатолий Грачёв

Я как-то остыл к шахматам. Хотя за сестёр Полгар рад. Меня больше интересует мировой чемпионат по компьютерной игре "Цивилизация" (Сида Мейера),

Vi
Viktor

Так и не понял эту игру пытался раз 5 играть

Анатолий Грачёв

А какую версию? Сейчас 6 и уже 7-я на подходе. Есть много поклонников 1-й до сих пор. У меня друг быстро бросил (тоже 1-ю) и не возвращался как он сказал: "Из-за однообразного геймлпея". Но по мне так: на эту самую пошаговую арифметическую стратегию потом много чего интересного наложили. В последней версии получаются забавные казусы. Например: когда играешь за Россию, то быстро рождаются великие писатели: Гомер, Шекспир, Пушкин, Толстой. Но реализоваться им негде и они тупо слоняются по стране и миру, не находя себя. А при игре за Вавилон можно самолёт изобрести к 500 году до нашей эры этак (или даже у кого-то ещё раньше получается). В 4-й циве тоже треш-тупизм: великого пророка может лев сожрать, когда он идёт через пустыню .

Vi
Viktor

Третья самая стандартная по-моему наиболее известная

Анатолий Грачёв

Наоборот. Мне 3-я кажется самой скучной, с минимумом новшеств, графика - не принципиально. Но с самого начала не очень зашла. Обычно когда начинаешь играть, то кажется: всё круто! Я когда-то долго предвкушал 1-ю версию (там кстати есть более логичные моменты в тактике, чем в 3-й и 4-й версиях) и с удовольствие в 1-ю версию играл. Потом 2-я тоже зашла. А 3-я нудная как раз из-за этого момента: бесконечное число юнитов на клетке. И в третьей только забавно появление великих людей. У России: Иван Грозный, Пётр 1, Ленин, Троцкий. А вот 4 цивилка - это уже множество новых идей! Изредка до сих пор к ней возвращаюсь. И системные не очень дорогие.Я предполагаю, что 7-я соберёт всё лучшее из 4, 5 и 6. Но лишь предполагаю...

Vi
Viktor

видимо надо с первой части пробовать но я так и не понял игру и как в нее играть и тема пошаговой стратегии как то не зашла

Анатолий Грачёв

Можно первую попробовать, а потом сразу 4-ю - мод "Эпоха огня". 5-я интереснее в плане военных стратегий. А 6-я - по многим идеям, но военные стратегии там послабее чем в 5-й

Константин

Смотрел разборы каждой партии. Но я сам немного учусь играть, мне было интересно.

Надежда Соколова

Я, после работы, занимаюсь домашними делами. Муж - следит за всеми чемпионатами.

Со
Сором

Интереснее смотреть чемпионат по переработке россиян в груды хороших русских

Vi
Viktor

так он же тебя насилует и грабит дурачка то, я то не дурачок, не сравнивай говно с пальцем ущербный, тебя насилуют и грабят а ты нет чтобы защищаться тут брызжешь слюной из гнилого рта на меня, конкретно тебя еще не раз будут насиловать и грабить что то мне подсказывает))

Со
Сором

Понял, если тебя изнасилуют - виноват будешь ты. Интересная у скрепоносцев логика))

Vi
Viktor

для тебя мудака это открытие?)) ты же не маленькая девочка чтобы быть настолько немощным чтобы дать позволить себя насиловать) тебя в хвост и в гриву а меня никто сможет)) чувствуешь разницу?))

Со
Сором

Нет, солнышко, я не россиянин, поэтому не знал что у вас дегенеративная особая скрепоносная логика)) Земля стекловатой, здоровья погибшим оркам и привет Кобзону

Vi
Viktor

сам признаешь что тебя насилуют а потом переобуваешься)) типичное двуличное чмо)) которого насилуют а он нет чтобы давать отпор орет на проходящих мимо "вы что суки мимо проходите видите как меня ебут, спонсируете насильников😂😂😂 бедолага

Di
Dick_Pic

по боксу, вроде, тоже. надеюсь, в конце встретятся два чемпиона) кто кого?

Павел Суздалев-Заславский

Карпов и Каспаров и до них, позже не чемпионаты мира, а подставки.

Vi
Viktor

мнение мудаков как то неинтересны

Jane Папина

да это же не карпов с каспаровым не тот масштаб да и из моды вышло

Vi
Viktor

так это для тебя из моды вышло а для тех кто в теме то очень даже модно

Are You Looking For Me

Не знаю. Но у меня племянница в Астане тренером подрабатывает

Снежана

Я следила только за ходом шахматной олимпиады в Индии

Пан Стефан

Я слежу. Непомнящий впереди +1. Осталось три партии.

Пан Стефан

Как же не дотягивает?? У него рейтинг примерно 2800. Выиграл несколько супертурниров. Сыграл в турнире претендентов. И это в 18 лет!!

Vi
Viktor

до уровня Магнуса я имел ввиду, а если рассматривать то и Дубов хорошо идет

Пан Стефан

У Дубова понтов больно много. Его резкие высказывания в адрес коллег. Даже Шипова обидел, которому многим обязан ... А побед немного. ЧМ по рапиду, и то давно ... Этим он мне не нравится.

Vi
Viktor

в этом полностью согласен

Пан Стефан

Фишер тоже много скандалил. Много было всяких дерзостей. Но не в адрес шахматистов! Ни одного шахматиста он не оскорбил. А главное - он стал чемпионом мира, и ему всё прощается. А Дубов никогда не станет.

Александр Рюрикович

Следил, когда мой земляк А. Карпов был чемпионом.

Vi
Viktor

с Златоуста?

Александр Рюрикович

Да, я там родился и жил пацаном.

(◆_◆)

Мельком только. Я слишком туп для хороших вещей.

Vi
Viktor

да и я только на уровне наблюдения со стороны))

Александр Захаров

Расскажите. У Высоцкого песня есть. О шахматах.

Ол
Олег

да, я поглядываю... но мне не шибко интересно...

Niemand Против Войны

А как же... Ян повторяет свои подвиги Дубая.

Niemand Против Войны

Но тенденция, однако. Дубай повторяется.

Vi
Viktor

это твое жалкое мнение) это Астана может быть все, Ян вперед!!

Niemand Против Войны

Не груби, чувачЁчек. ))
Вперед-то вперед, но дергунчика надо изживать.

Vi
Viktor

нашел кому указывать дурачок)) буду сука грубить дуракам)))!

Niemand Против Войны

Попей пивка, сходи поссы. И узбакойся.

Светлана Рябинина

Я слежу. Чем более что это происходит у нас

Vi
Viktor

это покажет вемя) зря не пизди)

Светлана Рябинина

Ты бы хлебало-то завалил ..

Vi
Viktor

с хера ли результат неизвестен так что может я тебя еще трахну интеллектуально

Светлана Рябинина

По игре видно, дебил малолетний

Vi
Viktor

это тебе видно с твоей тупой головой

Дуб Дубом

повехностно... сегодня может всё решиться..

Давид

Когда то любил шахматы, а сейчас так себе..