Валентина Воронина

Хрен с ней, с политикой! Очень ,очень давно! Когда поездка в автобусе стоила пять копеек. Было у Советской молодёжи невинное развлечение-танцы! Вы помните какие песни пели на танцплощадках? Именно пели!

Ответы
Николаич

И имели деда с бабкой трех отважных сыновей.
Родили и возрастили славных трех богатырей.

Старший, рослый был детина, да и силой обладал.
Но вот только тварь, скотина с водкой он не совладал.

Жрал, как воду из колодца, а напившись часто в стельку,
Крепко дрыхнув на кровати, писал в чистую постельку.

Средний, тот еще придурок, хоть не пил, как старший скот.
Все, что пьется и жуется, без разбора тянет в рот.

Оттого с горшка не слазит, пищу всю зазря спустил.
Все на поле, в огород ли, а его несет в кусты.

Валентина Воронина

Ну а младший?

Николаич

Ну, а младший их сынок просто форменный кретин.
Целый день с печи не слазит. Вот такой паршивый свин.

Лишь пожрать сползет лениво, пузо варевом набьет.
И опять в свое гнездище, словно таракан ползет.

В общем, дети все, как надо, лучше даже незачем.
У других бывают хуже, а они на зависть всем.

Высоки, крепки, здоровы и способны сами жить.
И дед с бабкой порешили, что пора детей женить.

Всей семьей собрались дружно, и пошли на холм гадать,
Чтобы там судьба решилась, всем по суженной сыскать.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/645849/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Ke
Keeper

Танцевали в Горсаду до последних трамваев. На эстраду выходили старые элегантные конферансье, пели куплеты, и вся танцплощадка хором подхватывала: "А-дес-са!.. Я люблю тебя без фальши, я не знаю, шо там дальше, но пока шо выше нет любви. А-дес-са!.. Твои хохмы, анекдоты повторяют все широты, так смешны твои остроты, шо смеются даже шпроты и, смеясь, становятся людьми!"

Трижды Кот

На нашей танцплощадке пела группа "Второе дыхание". Помню все их песни, но по окончании звучала всегда одна и та же:" Чайка летит, море шумит, шторм надвигается..."

Юрий

да нифига. Наши бабушки всегда твердили что пели именно в их молодости, а в наше время так себе. Вот и сейчас мы не понимаем наших детей и внуков

St
Stepanych

Я сам играл на танцах в ВИа и пели-"Червона рута,"Люди встречаются .женятся" Трудно было человеку 10тысяч лет назад" долго перечислять

Валентина Воронина

Бесподрбно!!!!!👏👏👏

St
Stepanych

Что бесподобно?

Валентина Воронина

Вы помните те песни что играли! Помните молодость!

St
Stepanych

Конечно,я их до сих пор помню - спою и сыграю на гитаре с закрытыми глазами,особенно Высоцкого песен 30вспомню

Валентина Воронина

Класс! А я из него помню только "Бал маскарад" и "Охота на волков" и то не полностью.

St
Stepanych

Хорошие песни.Моя любимая-"В ресторане по стенам висят тут и там .три медведя расстрелянный витязь,за столом одиноко сидел капитан,разрешите,спросил я - садитесь!

Валентина Воронина

Девушка из Нагасаки?

Геннадий Голубев

Ну... так я и пел. Один из нашего городка кто мог относительно безошибочно спеть "The House of the Rising Sun". А так... Зависимости от года.

Геннадий Голубев

Ну да как, да конечно радовались. Особенно музыкальному центру.

Валентина Воронина

Кто бы сомневался! Спасибо Вам за воспоминания!

Геннадий Голубев

Пожалуйста.

Ан
Анжелика

Летящей походкой,ты вышла из мая..🎧🎹🎷🎤🎶🎵🎶🎵🎶🎵🎶🎵

Ан
Анжелика

Я маленькая тогда была,лет 5 . У отца группа была. Играли на танцах))

Денис Ткачев

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так, парня в горы тяни бери, не оставь его одного.

Владимир Перевозчиков

помним... как Борька Алибасов со своим Интегралом зажигал в парке на танцах...

Александр Тихонов

Обыкновенную "Уральскую рябинушку" Ну и прочее Даже Коробейники танцевали

Валентина Воронина

Здорово ведь было?

Александр Тихонов

Конечно! Вертеть задом как сейчас было неприлично. Вальс,, танго, фокстрот, Вальс-бостон, краковяк, полька... Преклоняюсь перед танцующими классику

Я С Марса

у нас на автобусе 6 копеек стоила поездка, 3 - на трамвае, 4 - на троллейбусе)

Валентина Воронина

А у нас,5-3-4!

Александр S

Да , я и щас пою. Повесил мятый свой пиджак на спинку стула музыкант...)

Hурслан Абилдаев

Да Валентина это уже история.А какие драки были после танцев.

Валентина Воронина

Да!!! Не чета нынешним!

Hурслан Абилдаев

Точно.Без ножей и пистолетов.

Валентина Воронина

Но зато с цепями,колами и бездной мата!

Игорь Морозов

Это ностальгия ! А мы дети нашей ЭПОХИ - ЛЮДИ СТАРОЙ ФОРМАЦИИ !

Александр Шебалин .

Много,все не запомнишь.У нас например ансамбль всегда играл.

Lliry Hess

Малиновки заслышав голосок, припомню я забытое свиданье...

Игорь Логунов

А я до сих пор пою,это жизнь,времена меняются,а люди нет.

Леонид Гове

Не только помню,но и сам пел со сцены и играл на танцах.

Танѩ

"У солдата выходной","Море,море ","Миллион алых роз"......

Дайлова Надежда Гомель

...Эти глаза напротив.....😇 😇

Танѩ

В мою бытность не пели)))ах да..жёлтые тюльпаны)

Танѩ

😉

Всезнайка

Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой.