Вячеслав

Был звонок по вайберу. Девица представилась техническим специалистом банка. В ходе разговора настойчиво требовала включить громкую связь. Теперь вопрос: что с помощью этой процедуры она могла мне установить?

–3
Ответы
Вадим Куклин

Могла хотеть убедиться, что никого нет рядом. Эта публика очень трепетна к тому, чтобы никто об их разговорах больше не знал.

Валерий Ратников 🇨🇳

почему ПТУ это унизительно, или колхозник?я про ваше понятие.

Вячеслав

Речь не о самом ПТУ, просто есть тип людей такой. В стиле постоянно с пивком в руке, и т.п. на обычную работу не загнать - "не их уровень", рождены для красивой жизни, как они считают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я понял, просто вам подсказать, что не за что унижаете когото

Вячеслав

К сожалению очень много среди молодежи такого типа людей. Угрожающе много. Нормальные люди не станут звонить незнакомым людям с целью развести на деньги.

Валерий Ратников 🇨🇳

А это капитализм дядька, 🤷‍♂️сами же хотели.

Владимир Строганов

Делают монтаж голоса, потом могут вашим близким позвонить, попросить что то от вашего имени.

Вячеслав

Я тоже так думаю.

Galina Romachova

Странно, конечно! Может она просто хотела послушать один вы в квартире или нет??? 😂

Табуретыч

чтобы в дальнейшем слышать звуки банкомата и раскручивать вас на лоха и дальше..

Ам
Амид

Установить ничего не могла. Хотела прослушать окружающую обстановку.

Просто Александр

Давала бы тебе советы как войти в личный кабинет ВТБ банка.

Вячеслав

Странно, но речь о личных данных не шла...

Просто Александр

Это пока. Мне, после громкой связи советовали сказать им персональный номер.

Вячеслав

У меня до этого не дошло. Просто мне надоела та игра и я сеанс связи прервал.

Просто Александр

Это жестоко! Они же время потратили.

Вячеслав

О-Оу🤔....я об этом не подумал😀

Просто Александр

Срочно перезвони и переведи все свои деньги! Люди же старались😂

Алексей -------------

Мошенники надо было поприкалываться а потом послать

Вячеслав

В точности так и было сделано.

Сергей Никифоров

Записать Ваш голос, чтобы потом как-то применить.

Вячеслав

Да, это основное, что приходит на ум.

Сергей Никифоров

Будьте бдительны.

Вячеслав

)

Шепот

Голос ваш записать и звонить потом кому угодно

Вячеслав

Наверно.

Игорь Крайнов

Опускайте сразу таких звоночниц и звоночников

Андрей Григорьев

Да что угодно. Маячок точно, это даже ч умею

Ина Ева

Инфу влить в уши, прозомбировав, наверное.

Вячеслав

Да там такой уровень...)))) типичное ПТУ звонила.

Ина Ева

Ну, а вашк объяснение каково? Кстати, в пту попадают не всегда обделенные интелектом🤷‍♀️

Вячеслав

Согласен.

Ланочка

Проверяла насколько вы послушны)))

Владимир Ковалев

Услышать, сколько у вас прживает.

Вячеслав

Не иначе)

~L
~Eva Lansca~

Ей нужен был ваш голос , я думаю.

Вячеслав

А голос в обычном режиме не устраивал?)))

~L
~Eva Lansca~

Наверное , нет.

Вячеслав

В смысле записать, чтобы потом использовать, думаете?

~L
~Eva Lansca~

Ну да.

Вячеслав

Как вариант - имеет место быть.

Дм
Дмитрий

Подробности разговора можно?

Вячеслав

Все по банальной схеме - кто-то пытался проникнуть...дальше вопросы про кредиты и т.д....

Дм
Дмитрий

Понятно. Просто развод, ничего страшного. Громкая связь нужна чтоб вас лучше слышать. Почитал тут ответы, пишут что голос нужен. Ерунда. Просто голос ни к чему не пришьешь, без какого-либо документального подтверждения он ничто. Так что даже не бери в голову)

Вячеслав

Если бы вовремя на номер звонящего посмотрел, то и отвечать не стал бы. Просто ждал звонка от других.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Послать наверно погромче🤭

Сабрина

да какая нибудь мошенница

Ма
Маша

Прервать надо было связь

Ми
Мила)

Записать голос, наверно