.... Реус

МЧС - государственная структура, живущая за счёт налогов. Получается, что за удовольствия, адреналин некоторых, платят все. Мне например не хочется платить за спасение каких то альпинистов, которые добровольно попёрлись в горы. Не хочется платить за спасение рыбаков, добровольно погнавшись по ТОНКОМУ льду на рыбалку.
Если некоторые долбо*бы - пусть и сами платят за своё спасение?

Ответы
Ле
Леа

а завтра потребуется помощь ВАМ, но все скажут "этого долбо*ба никто не гнал на трассу ( или лететь самолетом,или плыть пароходом..)"... И кто тогда будет оказывать вам эту помощь?

.... Реус

Эти "рыбаки" добровольно попёрлись, не смотря на многочисленные предупреждения. За октябрь-ноябрь 2016 года в России, провалившись под лёд, утонули десятки рыбаков, сотни пришлось спасать, причём, в некоторых случаях приходилось проводить настоящие спасательные операции. Например, в Хабаровском крае 14 ноября с отколовшейся льдины пришлось разом эвакуировать 140 человек. МЧС - это помощь в чрезвычайных ситуациях.
Это не значит снимать бездыханные тела, накачанные водкой, со льдин.
Не путайте круглое с мягким.

Ле
Леа

не убедили

.... Реус

А аргументировать сможете? Ну, почему МЧС обязано спасать всякую пьянь? Вот пошёл пожилой мужчина ловить рыбу, оторвало льдину. Он позвонил, приехали, спасли. А что? Сейчас удобно. А кто расходы оплачивать будет? Рыба золотая становится для бюджета. Хоть один бы раз предъявить в судебном порядке счета. Может им наоборот, сразу гири давать с верёвочками? Сел, к ноге привязал, чтоб проблем не было. Каждый год дурачатся.

Ле
Леа

пьянь, как вы сказали - тоже люди, кому-то близкие и любимые. Бросить их там?

.... Реус

А при чём тут это вообще? Таки путаете круглое с мягким? Аргументов у вас нет, одни эмоции... Если люди хотят получить удовольствие и развлечение от зимний рыбалки,то нужно заставлять обязательно страховаться на сумму не менее 500 000 руб. на сезон , а с не застрахованных взыскивать через суд сумму ,которую затратили на их спасение. Это будет справедливо? Если они инфантильные придурки, то и пусть их спасают те, кому они "близкие и любимые".

Th
Theodore

А если у тебя будет пожар в доме и никто не приедет тебя спасать?

.... Реус

МЧС это помощь в чрезвычайных ситуациях.
Это не значит снимать бездыханные тела накачанные водкой со льдин.
Не путайте круглое с мягким.

Th
Theodore

Мужик, ты там что такое куришь? Пожарные и есть МЧС

.... Реус

И что с того? Речь не об том вообще, неужто не доходит? Если люди хотят получить удовольствие и развлечение от зимний рыбалки,то нужно заставлять обязательно страховаться на сумму не менее 500 000 руб. на сезон, а с не застрахованных взыскивать через суд сумму, которую затратили на их спасенние. Так понятно?

Th
Theodore

Внеси предложение в ГД

.... Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. Ваши мама с папой вас так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

Th
Theodore

Если бы твой папа кончил на стенку, то ты сейчас смотрел бы на мир из под обоев.

.... Реус

Блистательное остроумие! На базаре научились так тонко острить?

Алекс Венцель

А нас с вами и не спросят...