Анатолий Мюллер

В.И.Ленин участвовал в субботнике по благоустройству территории Кремля 1мая 1920 г вместе с членами правительства и курсантами Первых Кремлёвских пулемётных курсов. Отработал недолго, около двух часов, а потом отпросился у старшего,28-летнего комиссара Борисова, уехать на закладку памятника К.Марксу. Намного позже, уже после смерти вождя, через газету, попросили отозваться тех, кто таскал брёвна с Лениным. Сколько человек вспомнили как помогали Ленину?😏

Ответы
Владимир Игнашов

а сколько человек сейчас норовят распилить .. ,,бревно ,, народных миллиардов ?? )))

Анатолий Мюллер

Не знаю.

Владимир Игнашов

☝️ вот !!! )))

Olga *****

Количество не помню. Но бревно метров ... Надцать должно было быть..

Оксана Туминская

Много, во всяком случае так гласят советские документы

Уральская Рябинушка

Я что-то сомневаюсь, что он был, этот субботник

Анатолий Мюллер

Был. Есть фото.