На
Надежда

Стоит ли хранить верность в браке?

Ответы
Виктор Шаламов

Рассуждаем от обратного - предположим хранить верность в браке не надо. Долго такой брак просуществует? Думаю до первой-второй измены. Ни один нормальный мужик такого не потерпит. Психология мужика какая? Если трахнули твою жену, то это как бы тебя трахнули. Выходит лучше сменить жену, чем слыть рогоносцем.

На
Надежда

А мужчинам хранить верность не надо?

Виктор Шаламов

Мой знакомый просветил свою жену на этот счёт: "Когда я кого-нибудь трахаю, то это МЫ трахаем. А когда тебя трахают, то это НАС трахают!"(Шутка)

На
Надежда

Логики не вижу. Если нет для одного, должно быть нет и для другого.

Виктор Шаламов

А вы всегда логику в шутке не видите? В шутке по моему надо юмор оценивать. Неужели вы разницы не видите, когда мы трахаем или нас трахают?

На
Надежда

Измена - это предательство.

Трижды Кот

Посмотрел ответы..... У меня есть рассказ об этом. Мужчина был верен всю жизнь жене. Его не понимали, а он отвечал: " Одна женщина.... Но какая! Единственная...." Этим можно восхищаться и завидовать....У большинства от скудоумия на такой подвиг мозгов не хватит.... И я такой же.... к стыду....

На
Надежда

Вы разговаривать умеете?

Трижды Кот

Нет....

На
Надежда

А почему тогда здесь сидите?

Трижды Кот

Вы любопытная или любознательная?

На
Надежда

И то и другое.

La
Laura

" Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым. Так что их уже не двое, но они - одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять" ( Библия ).

На
Надежда

И как долго это должно длиться?

La
Laura

До смерти одного из спутников жизни.

На
Надежда

Согласна.🌹

Гр
Грег

Обязательно . А если вы неверный или неверная то вам не нужно жениться и выходить замуж . Вы принесете своим спутникам только беду . Живите в одиночку и гуляйте тогда если вы не можете быть моногамным

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Гр
Грег

Секс длиться очень малое время . Выбирать спутника жизни по сексуальному влечению глупо . Нужно выбирать человека который будет верным другом на всю жизнь и не бросит в беде

На
Надежда

А верность развить можно?

Овца Петти Мутон

По договорённости. Есть клубы где оба могут попробовать все и сразу. Реальная близость это не про секс, хотя, если есть душевная близость, то секс офигенный, можно даже с изменой договориться.

На
Надежда

Спасибо за ответ. Я считаю, что в браке верность должна быть всегда, а не по договоренности.

ℛℳ

А смысл вообще жениться, если рассчитываешь наставлять рога? Это неуважение к партнеру, его чувствам, если конечно брак не сепаратный,которое может иметь последствия...

На
Надежда

Хороший вариант. А может ли Библия помочь в семейных отношениях?

ℛℳ

Я человек с открытым кругозором и мне она не нужна, я и в жены бы себе выбрал девушку светскую, не религиозную и тоже с независимым мышлением.

На
Надежда

В Библии есть такой совет:" Считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других." Как считаете этот совет применим в браке?

ℛℳ

Нечто подобное вы найдете и в других учениях: обходись с другими так, как ты бы хотел чтоб обходились с тобой и т.п. Насколько мне известно, Свидетели Иеговы живут по Библии, но я сам был очевидцем того, как они свысока смотрели и унижающе обходились с парнем, который вообще то им сочувствует, хоть и не является Свидетелем, считает одного из тех Свидетелей своим лучшим другом и вообще дружески относился и к другим, почему они не поступают так, как учит их Библия и не только она - моральные нормы? Какой смысл делать кумира или Бога из книги, в которой написано: дане будет у тебя других богов...; не сотвори себе кумира..."?

На
Надежда

Кумиров действительно не должно быть. Есть только один Бог и Создатель, которому надо поклоняться. Иисус сказал, что надо к другим относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Я не знаю, почему люди поступают тем или иным образом. Бог обучает всех людей, только не все хотят следовать его советам. А кто-то их вообще игнорирует.

Евгения

Конечно! Если изменять то смысла нет в браке, ведь это союз двух любящих людей. И стали двое одной плотью.... Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей....

На
Надежда

Согласна.

Евгения

Вообщем то свидания и ухаживания служат для того, чтобы выяснить подходит человек в качестве спутника жизни или нет...

Ag
Agafon

значит должны быть готовы всё потерять и быть самостоятельной...
а по жизни, если кого-то что-то не устраивает, он начинает искать это в другом месте...

На
Надежда

Разве это надо делать не до свадьбы?

Ag
Agafon

странный парадокс, но до свадьбы часто все практически идеальные и ненасытные, стараются угодить друг другу и доставить удовольствие, а после свадьбы уже чаще от всего устают, им не надо ничего, а особенно после рождения ребёнка, когда всё внимание и время уделяется чаду, а если сюда ещё добавить непростые жизненные условия, то вообще тест драйв на выживание (на совместное выживание)...
--
но Вы правы, в идеале - верность в браке хранить надо..., за это, в основном, и ценят друг друга люди...

На
Надежда

Согласна, что это ценное качество. А если оно сохраняется во время вот таких обстоятельств, то ценится ещё больше. Это бриллиант.

Indees Rybckin

Верность- Это изюминка, которая придаёт комфорт душе. Измена,- мщение, от которого никогда не придёт удовлетворение и баланс между душею и телом.

На
Надежда

Верность можно развить и хорошее ли это качество.

Indees Rybckin

Развить можно неверность, потому что это против совести

На
Надежда

Неверность развивать не надо ,так как она сейчас можно сказать повсюду,а вот верность развивать надо и для этого надо приложить усилия. А как думаете это хорошее качество?

Indees Rybckin

Изначально в человеке заложены добрые качества, и когда влюблён, об измене не думает. Так что качества плохие приходят потом, которые все равно не решают проблему

На
Надежда

Вот верность поможет в решении проблем. Ведь супруги будут знать, чтобы не случилось другой не бросит, а проблема будет решаться.

Наталья Юсупова

Если человек любит своего(свою)мужа(жену),то верность-это такое же нормальное состояние,как дыхание или как то,что солнце встаёт каждый день.

На
Надежда

А может просто уменьшить порции?

Наталья Юсупова

Порции маленькие.Тут дело,я думаю,в гормонах,я принимаю препарат гормональный.

На
Надежда

Сильно не переживайте по этому поводу. Наступит такое время, когда все люди на земле не будут страдать от гормонов, от наследственности или ещё чего-то.

Наталья Юсупова

Но нас с Вами там уже не будет.

На
Надежда

Именно мы с Вами не будем страдать от этого

Lаzy

Для меня- да. Внутренний мой устой. Заслужил доверие, женщина ушла от мамы, из дома, потеряла привычный образ жизни, воспитывает моего сына...

На
Надежда

Здорово. Не многие так думают. Как думаете, почему не все так живут?

Lаzy

Не знаю. Каждый- индикидуальный

На
Надежда

Конечно, все люди индивидуальны, только верными должны быть все.

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Sined Nivas

Что значит стоит ли? Если у Вас возник этот вопрос, значит Вы рассматриваете вариант"не хранить верность" а этот первый шаг к измене

На
Надежда

А Вы таких вопросов не задаёте?

Sined Nivas

нет мне и так всё понятно

На
Надежда

И как должно быть?

Sined Nivas

должно быть хорошо

На
Надежда

Так верность хранить надо или нет?

Иван Иванович

Верность своей семье хранить надо обязательно. Но бывают моменты, когда нельзя отказываться от ...ну от нечаянной встречи близкой..

На
Надежда

Вы не согласны с этим выражением?

Иван Иванович

Почему же. Любое выражение древних можно применить и в наши дни.

На
Надежда

Точно! То, что было записано в той древней книге, применимо в нашей жизни и идет нам только во благо.

Иван Иванович

Если во благо, то это хорошо. Плохо когда во вред или искажают...

На
Надежда

Конечно плохо, что искажают. В этой книге написано, что "если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано". Это значит, чтобы правильно понимать, то надо просить мудрости.

Язва Сибирская

Если твой брак по любви, то ни о какой измене ты даже и никогда не подумаешь, потому что тебе дорог тот человек, с которым ты живёшь.

Язва Сибирская

Вся твоя беда мой друг что ты совсем себя не видишь со стороны

На
Надежда

И что не так?

Язва Сибирская

Но не все же должны быть одинаковыми вот ты такая странная и смешная ну и что

На
Надежда

Одинакового ничего нет в мире. Бог любит разнообразие.

Язва Сибирская

В жопу бога главное то что люблю я

Ле
Лекс

А как хочется? Я считаю от себя не убежать. Если хочешь то хранить а нет так нет. Воля человека, а ссуды и пересуды были есть и будут

Ле
Лекс

Вопрос во что??)))

На
Надежда

Например ,что будет хорошее будущее.

Ле
Лекс

Я предпочитаю жить хорошим настоящим а не ловить в облаках свеиреского слона)

На
Надежда

Тем более хотите же жить хорошо сейчас.

Ле
Лекс

Так я и живу, только все пытаются убедить что не верно... Всем нужно, пускай живут как пожелаю, а меня так устраивает. Тем более это только моё, ни кого не пускаю. И ни кому не чего плохого не делаю

Stormy

И не только в официальном браке. Изменяя человеку, в первую очередь предаешь себя и свой, когда-то сделанный в пользу него, выбор.

На
Надежда

Конечно сам. Как считаете, можно ли развить верность?

Stormy

Нет. Я не верю, что бывают бывшие изменщики

На
Надежда

Тогда у людей нет никакого будущего.

Stormy

Не все изменяю. Да и многие, кто изменяют, держат это в тайне.

На
Надежда

Так откуда берется верность?

Михаил

Наверное куча ответов "Конечно нужно")))) Но и брак браку рознь, ведь когда все хорошо (ссоры не в счет), сам не пойдешь на сторону)))

На
Надежда

Значит родители плохо воспитали?

Михаил

Много факторов... Где-то родители недоговорили, где-то спешка произошла ненужная, да и в школе не особо уделяют внимание институту семьи...

На
Надежда

А сам человек может что-то сделать?

Михаил

Да, конечно))) Но для этого рядом тоже должен быть человек)))

На
Надежда

Сам человек может развить верность в себе?

Vladimir Afanasiev

Стоит. Семья свята. Но если кто-нибудь из супругов пренебрегает своими обязанностями, то верность превращается в химеру.

На
Надежда

У меня "основание" основано на знаниях о нашем Создателе. О том, что Он сделает в будущем. А у Вас?

Vladimir Afanasiev

Согласен. В пору переключиться на серьёзное. Создатель для меня - авторитет. О каком "основании" идёт речь ?

На
Надежда

Я надеюсь жить вечно.

Vladimir Afanasiev

И не надоест ? Когда правнуки будут поддерживать под локоток ? А сами опираться на трость ?

На
Надежда

Люди, которые будут жить вечно, не будут старенькие. Бог вернет молодость и здоровье. И я увижу не только правнуков, но и многих потомков.

Слава Касьянов

Рано или поздно, старые вещи всё равно выбрасываются... Если нет желания открывать глаза, то и не стоит просыпаться!😉

На
Надежда

А разве брак создаётся не на всю жизнь?

Слава Касьянов

То, что прописывается на бумаге, разумеется не на всю жизнь! А вот церковный обряд, намного скрепней, чем бумажный, ибо тут есть внутренний обет быть таким, каким обещаешь предстать перед "Богом"своим!😉

На
Надежда

Церковь тут не при чем. Человек вступая в брак даёт обет быть вмести и в горести, и в радости. И если супруги будут чтить само устройство, то будут его хранить. Это настрой самого человека.

Слава Касьянов

Вот,вот, это и есть самая суть брака, настрой самого себя!😉

На
Надежда

И что мешает сегодня иметь этот настрой?

Ми
Митричь

Конечно стоит, ну что за глупый вопрос? Ты что дуренька забыла заповеди, забыла что прелюбодеяние есть страшный грех?