Старый Радиолюбитель

🖼 Огюст Морис Кабюзель «Соучастник», 1878
На этой картине мы видим девушку в красивом платье и со сложенным веером в руках.
Красавица задумчиво смотрит на статую купидона и игриво прижимает палец к губам. Можно заметить, что у купидона палец тоже прижат к губам.
Такой жест обычно означает просьбу о молчании, следовательно между героями есть некая тайна, которую они хотят скрыть от окружающих.
Купидон, которого ещё именуют Амуром — это бог любви в древнеримской мифологии. Например, фраза «поражён стрелой Амура» означает, что человек влюбился.
Картина называется «Соучастник». Под соучастником художник имел ввиду Амура, а следовательно речь идёт об «амурных» делах.
Молодая красавица влюблена, и похоже уже состоит в отношениях со своим возлюбленным, но вынуждена их скрывать. Почему же?

Ответы
Вячеслав Чистяков

такие длинные послания, почти все перематывают

Гостья

"я полюбила бандита"

Гостья

)) я экстрасенс

Дмитрий Каракозиди

У неё муж ревнивый.