Ле
Лета

Как вы относитесь к такому- Запрещены букеты и подарки учителям на 8 Марта? Видимо причисляется все это к взятке.

Ответы
Александр Дончев

Дарить подарки к празднику- это нормально! Но в некоторых случаях это принимает совершенно другие формы...Принудительный сбор денег! Дорогие подарки! Дарите в отдельности, хоть машины, хоть квартиры! Есть нотариус.Но не принуждайте всех родителей, и не демонстрируйте!

Ле
Лета

Вы вопрос внимательно прочли?

Александр Дончев

Всё понимаю.Проработал в колледже 11 лет,30 лет в школе...Многое видел, много было запретов...Это ненормально.Но и дарить цветы - тоже надо красиво!С трудом собирают деньги, потом обсуждают...потом - жалобы в Управление Образования...Лучше бы не дарили.

Ле
Лета

Поняла вас, извините. Согласна. Унижение.

Галина Смирнова

И правильно.Сейчас букетик стоит около полтысячи.Где дети возьмут такие деньги,а если в семье несколько учеников? Это не лето,когда можно на даче сорвать. Не обеднеют,да еще и знания дети не получают. Можно и словами и открыткой поздравить.

Ле
Лета

Можно и смайлом, при желании можно фсе

Галина Смирнова

Можно и смайлом.

Maria ***

"8 марта" - день забастовки портовых проституток. Они устроили забастовку в защиту портовых работников ( которым нечем было рассплачиваться с проститутками). Какое отношение это имеет к учителям другой страны?

Ле
Лета

Каждый видит во всем то,что ему ближе, не взирая на географию.

Кр
Крошка-Кошка

Чушь полная. Тогда и если тебе мужчина уступил место в трамвае можно расценить, как сексуальное домогательство

Игорь Качесов

Думаю это надо отнести как домогательство к учительнице!🤔)) С масленницей вас!👈🤣))

Ле
Лета

Спасибо, а что надо делать в масленницу?

Игорь Качесов

Кушать блинчики!

Ле
Лета

Понятно

Майя Петрова

Мы, когда были учениками, дарили учителям поделки, сделанные своими руками...

Ле
Лета

У меня дочка тоже дарит пластилиновые фигурки, но я хочу приплюсовать туда букет и банальные конфеты. Элементарный знак внимания.

Майя Петрова

Мои сыновья давно отучились. Родители дарили учителю цветы и недорогие сувениры.

Ле
Лета

Как и сейчас

Майя Петрова

Ну вот, ничего страшного

Ле
Лета

Так запретили и это

Le
Leonid

Цветы не могут быть взяткой если вы дарите их с любовью а не потому. Что надо

Ле
Лета

Само собой

Алексей Пимяков

может в этом и доля прапвды есть . не все смогут . пусть все равным выглядят

Алексей Пимяков

можно но как то скромно . и не засыпать кто больше подарить.

Ле
Лета

Букет и коробка конфет -не скромно?

Алексей Пимяков

ну я же не про это а то когда все несут и кто дороже кто лучше

Ле
Лета

А я именно про то, в вопросе ясно написала

Алексей Пимяков

ну и ладно на нет и суда нет

Мирумир

Дебилы. А как детей прикрыть, дать ЕГЭ списать - бегут вприпрыжку к ним.

Ле
Лета

Ну

Мирумир

многие говорят, мол, не надо дарит ничего ни учителям, ни врачам. а я считаю, от нас не убудет, а их работа с нашими детьми неоценима.

Ле
Лета

Конечно

Ме
Менслу

Ерунда всё это! Дарите, если хотите! Подарите дома, если она боится.

Изя Моргенштерн

А тех, кто нарушит запрет, штрафовать будут или сразу посадят? )

Ле
Лета

Боюсь даже предположить.

Изя Моргенштерн

Ох и любят же у нас запрещать.

Ле
Лета

Контрабандой придется проносить, в пакете

Изя Моргенштерн

Можно седьмого марта пронести и в школе спрятать. )

Ле
Лета

Я седьмого принесу, не знаю прям как конфеты протащить

Изя Моргенштерн

Я бы внаглую понес. Нет закона запрещающего мне дарить кому-то конфеты. А если такой появится, такой закон достоин игнорирования.

Ле
Лета

Солидарна с вами, умудриться бы еще не подставить того учителя, с этими идиотскими законами.

Seriy Kot

И не только на 8 марта! Глупость, чушь - по другому не скажешь!

Ле
Лета

Да позор это

Elchin Kuliyev

в принципе - за. Так как родители теряют чувство меры

Ле
Лета

Букет подарив?

Elchin Kuliyev

начинается соревнование букетов. а стрдают дети

Ле
Лета

Странный вывод

Elchin Kuliyev

ну это как я помню. мои уже выросли

Александр Шебалин .

Да,видно хотят виноватых назначить,сами взяточники.

Ле
Лета

Свою ж прикрыть

Александр Шебалин .

Да,так и есть.

Анжела Никулина

Как и ко всей власти. Власть выживает из ума.

Ле
Лета

Мда

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

НУ ... Как же без цветов женщинам ???? Не верю .

Ле
Лета

Закон

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Да нет такого закона !!!!!!

Ле
Лета

Есть предупреждение администрации

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Может это у вас ...

Ле
Лета

Женщина ответила, в Москве аналогично

Ирина Гавриловна

Да зае@али они) но всё равно праздник же)

Ле
Лета

Конечно праздник

Ирина Гавриловна

Менталитет у нас такой

Александр Митич

без перегибов у нас не могут...

Владимир Перевозчиков

маразм со временем крепчает...

Ле
Лета

Окостенело

Eldaniz Qumbatov

У нас всегда деньги в моде

Eldaniz Qumbatov

У нас конвертики если у вас еще нет наши научат.

Ле
Лета

Знаю ваших

Eldaniz Qumbatov

Откуда и как

Ле
Лета

Дружу с одной семьей

Eldaniz Qumbatov

Прекрассно мой народ любит работать.здесь в азербайджане как муравьи все работают ни выходных ни празников только работа да и работа