Тамара Гончарова

Как действует эгоистичное, сосредоточенное на себе сознание? Оно ищет плохое во всём, что его окружает. Оно тем самым до такой степени занижает свои вибрации, что притягивает из внешнего мира самые плохие проявления в свою жизнь. И тогда человек, хозяин такого сознания, будет несчастным. И окружающие его люди будут несчастны. Почему же люди в основном видят вокруг себя лишь недостатки? Почему большинство поступает именно так?

Ответы
Александр Шульга

Надеюсь у Вас не все так безнадежно.Добрые прогнозы:-Наступили Новые Времена с 1996 года.Начала увеличиваться частота вибраций Земли(частота Шумана),будучи много веков постоянной 7.83 гц.,а на 26.03.2017 уже!!! составила 18.29 гц.,так что сколько эгоисты теперь не будут "нырять" в низкие частоты,все будут ближе к свету.На Земле есть человекообразные не наделенные СО-ЗНАНИЕМ-Духом и у них скоро возникнут трудности.На отдельных(на НЕЛЮДЬ) распространится библейский проект по спасению,а на тех,кого они сотварили-ТВАРИ,видно погибель.Их еще наши предки называли ЛЕТАРИЯМИ-без(с)хребетниками.Помните лозунг из манифеста Маркса:-"ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь".Люди же начали просыпаться и видение Мира у них будет обширнее.

Александр Шульга

Самое безопасное место на Земле.(см. предсказателей)

Тамара Гончарова

Холодновато там. Я на Сев. Кавказе живу, привыкла к теплу.

Александр Шульга

Я из Крымска перебрался.

Тамара Гончарова

После наводнения?

Александр Шульга

Раньше-87-м.

Вл
Влудомир

Стараться не замечать то, что тебе угрожает - глупо и опасно. Замечать же угрозу - полезно. Люди не находили бы плохого вокруг, если бы плохое в действительности не окружало их. А удивляться - "ах, почему со мной случилось плохое - ведь ничто не предвещало беды!" значит признавать свою недальновидность.

Аркадий

Потому, что человек приходит в этот мир страдать. Это раньше считали, что человек рожден для счастья, "как птица для полета". Давно уж так не думают. Человек должен страдать. И страдает. Разница только в том, что один - молча, другой плачет.

Тамара Гончарова

Аркадий, но в результате "страданий", как Вы говорите, человек многое получает.

Аркадий

Кто поумнее, получает, глупый только страдает. Вот, к примеру, я проработал всю жизнь инженером. Честно, перерабатывать, вкладывая все силы, ум и волю. И что имею в результате? Нпочти ничего. Грошлвая пенсия.

Тамара Гончарова

Вот вы только о материальных благах. Но Вы получили ОПЫТ, ЗНАНИЯ, ТЕПЛО и ЛЮБОВЬ от супруги и детей, жили с этом мире и радовались ему (Ну,и огорчались). Конечно, вы принесли много пользы обществу и семье, делали добро ( может, не всегда получалось). И вот вопрос: Вам пенсии на жизнь хватает?

Аркадий

Выживать могу. Жить- не получится.

Тамара Гончарова

Вот мы с супругом работаем, иначе никак.

Аркадий

Аналогично..

Любовь Соловей-Грищенко

Настоящие вампирические люди, о которых Вы упомянули, обычно чувствуют себя счастливее тех, к кому притягивают весь негатив - они его перекладывают на других.

Fedor Shkenev

Ваши рассуждения-на мой взгляд-ошибочны. Замените "эгоистическое"-на "критическое"-и тогда станет понятно, откуда берется то, что мы называем "прогрессом"...

Тамара Гончарова

Не стану менять, у меня в планах продолжение темы, второй вопрос из разряда - что делать с этим?

Fedor Shkenev

ТО, что я Вам написал-менять целеполагание

Тамара Гончарова

Не могу, ибо: 1) Это НЕ мой опус. 2) Слово "критический" не совсем соответствует стилю высказывания. Вот КРИТИЧНЫЙ" подойдёт гораздо лучше.

Fedor Shkenev

Ага... ДВа вопроса... "Кто виноват?"-и "Что делать?"

Тамара Гончарова

Это на что реакция?

Fedor Shkenev

Это просто констатация...

Тамара Гончарова

Наблюдается дисбаланс в комментариях...

Людмила Матусяк

Хорошее воспринимается как так и надо, как должное, а если что то не получается, начинаем искать недостатки

Тамара Гончарова

Причём ВНЕ себя)

Людмила Матусяк

Это чаще, чем в себе

А Б

всё познаётся в сравнении.
когда идеалом считаешь себя, всё остальное становится непревликательным

Тамара Гончарова

И это тоже.

Мо
Морлок

Вибрации чего занижает? Какая субстанция вибрирует? Что в вибрациях занижается-амплитуда, частота?

Тамара Гончарова

Вы заземляете тему на физические явления.

Мо
Морлок

А вы плодите сущности.

Мо
Морлок

Да если вас не остановить, вы ими весь материальный мир заполоните!

Николай Богомазов

Подняться выше самому трудно,легче опустить того кто рядом. Потому ищут недостатки в окружении.

.... Реус

Во, накрутили... А что такое "вибрации"? Как и чем вы их выявили? Как это проверить?

Тамара Гончарова

Когда я после долгого отсутствия съездила на свою родину, я всем существом почувствовала подобные ВИБРАЦИИ. Это был ощутимый резонанс моего внутреннего состояния с окружающей обстановкой - на одной волне, как говорится. И я понимала, что вибрации были высокими, ибо состояние все 2 недели пребывания было приподнятым, настроение прекрасным. А Вы, сударь, хотите, чтобы я эти ощущения препарировала и описала каждый момент?

.... Реус

Тоесть, всё чисто субъективно. И вы этот свой субъективизм, свои галлюцинации, преподносите, как реальность, как некий объективный физический закон. Да ещё и страшилками стращаете.

Тамара Гончарова

Другого я не ожидала от Вас. Вы на своей волне.

.... Реус

Это не я, это как раз вы носитесь со своими "вибрациями", как с писаной торбой, и норовите впарить свои галлюцинации и выдумки всем, до кого можете дотянуться.

Nikola- Us

Кто чего хочет, то и видит! Ибо в действительности все не так как на самом деле!

Владимир Ефимов

Чтобы поступать иначе надо осознавать свою жизнь. Многие ли на это способны?

Тамара Гончарова

Не так уж и многие, Владимир. Ведь от уровня каждого индивида зависит - Человек он, Житель, Нелюдь или Бес.

Владимир Ефимов

Первые двое развиваются под Богом и у них есть перспектива, другие двое - слуги дьявола, которые, как волки - для леса тоже полезны.

Тамара Гончарова

То, что нам на лекциях по диамату называли "единство и борьба противоположностей." И теперь понимаю - тёмные души тоже надо куда-то пристраивать, вот слуги и заняты этой задачей.

Владимир Ефимов

Противоположности не борются, а взаимодействуют друг с другом по единому плану.

Тамара Гончарова

Конечно не борются, их сосуществование непременно обусловлено, я только упомянула постулат советского курса диамат)))

Ан
Андрей

если бы этим занималась наша власть, то нам не пришлось бы видеть плохое

Тамара Гончарова

Какое бы испытание нас ни постигло, оно постигает нас в силу того, что сделано нашими же руками. Ты пожнешь плод своих деяний в близком или далеком будущем. А мы САМИ? Бедные жертвы? Овечки? ВСЁ НАМ ПОДАЙТЕ-ОБЕСПЕЧЬТЕ?

Ан
Андрей

я не понял полета вашей мысли...

Ан
Андрей

как и вы моей мысли....

Maria ***

Не большинство. Но парочку таких знаю. Тяжелейшие личночти. Вы правы.

Тамара Гончарова

Вы правы, я утрирую. Но, слава Богу, не пишу, что ВСЕ так делают. До этого я додумалась уже))

Maria ***

А Вы поедставляете, если бы все друг другу только и тыкали бы его недостатками??!!!! Какой бы был АД!!! Если учесть, что нет идеальных людей. Ой-ёййй.....

Тамара Гончарова

Так и тычут.. Чаще за глаза. Что ещё хуже.

Maria ***

Это точно.

Сергей Коротков

Потому что людей в достатке намного меньше

Тамара Гончарова

Заземляете ситуацию, Сергей. Речь НЕ о материальном, а о Душе

Вера Гудкова

я стараюсь увидеть только хорошее...

Тамара Гончарова

Замечательно, это наше спасение, когда мы видим лишь хорошее.

Вера Гудкова

мне ещё внучки помогают

Тамара Гончарова

Это наши ангелы))

Вера Гудкова

Так они умеют радоваться!

Улугбек

Это же энергетические вампиры......

Ефимов Виктор

вот и вы ставите себя выше других

Тамара Гончарова

Нисколько!

Ефимов Виктор

не судите и не будете судимы

Петр Тарасов

Их обуяло ЭГО и Зависть 😎

Петр Тарасов

Может кастрировать?

Тамара Гончарова

А кто исполнять-то будет?!?

Петр Тарасов

Успокойтесь все в Мире уравновешено, добро и зло , оптимизм и пессимизм, черное и белое и т д 😄

Тамара Гончарова

Это ясно, Пётр. Но стремиться к добру, свету, оптимизму всё же полезно.

Петр Тарасов

Но воспитание разное

Василий Гусев

Не пишите длинные тексты.

Василий Гусев

Тяжело следить за смыслом.

Тамара Гончарова

СЯ и так сократила, насколько возможно

Василий Гусев

Ну не до такой же степени.