Ёж
Ёжка

Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети - роскошь....

Ответы
Андрей Якунин

Неа. Машина нам понадобилась, чтобы сына учить: возить на консультации к лучшим педагогам.:)) В результате: сын-классический гитарист в Испании 3 место на конкурсе в Питере уже первое место и Гран-При, и потом была ещё куча региональных, международных конкурсов...Без машины как бы мы в другие области мотались?:) Вот так сын играл года три назад: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/16/144.html https://my.mail.ru/mail/diez99/video/16/143.html https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/159.html Как играет - судите сами. Надеюсь, что отзыв напишите?!:))

Наталья

Очень рада за вас и вашего сына! 👍

Николай Иванов

а зачем вам дети? У вас есть нормальная крупногабаритная квартира? и желательно в Москве ибо там прекрасное образование можно дать, есть стабильный капитал на который мы можете сами жить и растить своих детей здоровыми и всесторонне развитыми? Ребёнок не собачка, хотя сейчас и собачка достаточно дорога в содержании особенно породистая и если вы в клубе.

Наталья

Не все так рассуждают...Некоторые и рады бы деток родить,но финансовое положение не позволяет...

Николай Иванов

так я вам про то же и написал. рождение ребёнка это огромная ответственность для этого надо реально хорошие деньги иметь что бы нормально воспитать и выучить. так что много дешевле машину купить. чем родив ребёнка дорастить его до 20 лет и дать ему образование языки и собственную жилплощадь. а уж машину он сам купит

Наталья

Все так! 👍

Виктор Шаламов

Сомневаюсь насчёт машины. Прекрасно обхожусь без неё. Дело в том, что произошёл диалектический переход количественных изменений в качественные. С ростом количества машин - машина из удобного средства передвижения превратилась в тихоходную обузу из-за пробок. И насчёт детей - только в старости начинаешь понимать, что дети не роскошь, а необходимость.

Наталья

А для меня машина необходимость,что бы до работы добираться,т.к. с общественным транспортом проблемы...

Виктор Шаламов

С общественным транспортом проблем быть не должно. А вот стоять в пробках на своей машине и потом кататься по улицам, не имея возможности припарковаться, - это нынешняя реальность.

Наталья

Мало ли,что не должно,а у нас проблемы есть...А пробок нет 😄

Виктор Шаламов

У вас всё впереди.

Наталья

Спасибо на добром слове 😉

Александрович

Мы ещё не дошли до самых серьёзных перемен в нашей нравственности в связи с изменившемся экономическим укладом. Переставив и несколько изменив известное выражение "политика есть концентрированное выражение экономики" применительно к нашему случаю можно сказать: экономика есть концентрированное выражение нравственности и морали.

Александр Никифоров

Человек приспосабливается в жизни. Но, необходимо помнить о том, что вы рождены, а ЖИЗНЬ - самое дорогое на свете! Необходимо делать ДОБРО. Давать жизнь другим! Делая ДОБРО - нельзя ждать результат на сделанное добро, так как это ДОБРО будет не искренним! Если сам живёшь - дай жизнь другим! ДОБРО всегда побеждает!

Галина

Машина везет и он довольный, а дитя требует много : и уход и воспитание и обучение ,да что бы вырос нормальным человеком, а то выложит на все свою мат.часть, а из него получится наркоман или преступник .Возни много, а толку мало ,дети еще и про родителей забудут или выгонят сейчас эт о часто .

Светлана Ахмедова

Ужас! Надеюсь, мои дети не выгонят

Светлана Цимбалова

Дети всегда роскошь,вы думаете что в те времена родители не хотели лучшей жизни для своих детей ,хотели просто не было возможности и все жили одинаково,а сейчас каждый стремится се делать продуманно и детей планировать раньше такой возможности у женщин не было!

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Рустам Пилотов

МЫ ТУТ ХОТЕЛИ УДОЧЕРИТЬ КИТАЯНКУ ИЗ ДЕТДОМА 15 ЛЕТ ПРИВЕЗЛИ ЕЁ ДОМОЙ А ОНА УТРОМ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА СЕЛА МНЕ НА КОЛЕНИ И ГОВОРИТ ПАПА КОГДА УЖЕ МАМА НА РАБОТУ УЙДЁТ? ВООБЩЕМ ЖЕНЕ ЭТО СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОТВЕЗЛИ ЕЁ ОБРАТНО В ДЕТДОМ .......

Наталья

Девочки быстро взрослеют,особенно в наше время(((

Гаттака Thinned

Не считаю машину необходимостью, так как её использование загрязняет окружающую среду. А дети действительно роскошь - на них нужно достаточно материальных средств, гораздо больше, чем человек может заработать.

Тэ
Тэдди

2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку, потому что целый день ходила за ней по квартире со словами: 'Кайся и Молись!!!!!!'
К вечеру выяснилось, что ребенок просил включить мультик 'Карлсон и Малыш'

Дарт Йода

Ахахаха - бугагага! Пасиб за позитив!

Евгений Федотов

Точно!Удивляюсь бедной молодежи, которая еще не встала на ноги, не имеет стабильной работы, жилья, а уже рожают второго ребенка...На что надеются и о чем думают???Важно ведь не только РОДИТЬ, а воспитать и т.д.

Наталья

То-то и оно....

Юл
Юлия

Дети не роскошь, просто нужно уметь брать ответственность за детей , а люди стали инфантильные. Машина необходимость только для тех кому надо передвигаться, хотя есть метро. многие в офисе работают

Роман Ромашко

Это правда, так как машина это способ показать себя перед другими, а дети это возня и роскошь которая требует затрат, но для меня важнее дети нет ничего важнее человеческой жизни.

Дарт Йода

машина это средство передвижения))

Роман Ромашко

для кого как

Наталья Авакова

у нас 2 детей, да роскошь, но ни одна машина не даст таких положительных эмоций как дети. Катя и Лиза я люблю вас) Кстати я без машины и могу добраться с ними до любого района

Дарт Йода

машина - это необходимось) как обувь, одежда, к примеру..

Наталья Авакова

нет конечсно, вот дети необходимость

Н✿
Наталья ✿ ❀

видите теперь всё наоборот , раньше детей хотели а всё потому что люди считали что счастье в детях , оно так и есть ведь это наша часть наше наследие и наша гордость

Анюта Островская

Дети всегда роскошь, если ими заниматься, они требуют особого отношения,внимания и любви,а так же времени и денег,а машина просто делает человека более мобильным

Sмешная

Вы в детский магазин давно заходили? Детские вещи на данный момент стоят так же как и на взрослого. А вот по поводу машины, необходимость только для лентяев.

Александр Шебалин .

Да,я сам обалдеваю,т.к.у меня нет последних 30-ти лет памяти после аварии,и множества операций.А интернет я видно раньше знал,и сейчас спокойно с ним работаю.

Валерий Шаповалов

дети всегда были самой большой ценностью, а машины была орудием вспомогательным и останется, так как без человеческого участия она так и будет кучей хлама