Валерий Мамедов

Как думайте, если из России выдворить все гастарбайтеров, страна погрязнет в г...е, или нет??

Ответы
Fedor Shkenev

Дело-на мой взгляд-в том, что если они и нужны конкретно для реализации каких-то масштабных проектов-то уж никак не толпами в крупных городах. Но эту проблему плодит т.н. "бизнес". Парадокс-но раньше все эти вопросы решались "своим" населением-например-все крупные стройки Союза-вполне реализовывались "вахтовым" методом. И прекратить-то это можно за пол-года... Но очень уж хорошие деньги там крутятся...

Фахриддин Шамсиев

Когда было большое государства под название СССР эти гастарбайтеры назывались частью нашей Родины... А сейчас это называется гастарбайтеры...Значит Россия без них будит в грязи валятся как ?????? Вот так...

Майя Петрова

Нет, у нас не Москва , у нас все дворники и уборщицы местные... А гастеры - либо торгаши на рынке, либо в строительстве (но оно сейчас замерло - кризис)

Патология Разума

Я прошу прощения.. Но мне больше всего в вопросе понравилась фамилия спрашивающего.. Я прав или нет? Мамедов.. не русская фамилия?

Валерий Мамедов

Какая разница?

Патология Разума

По факту никакой.. суть вопроса это не меняет.. А что по существу.. То считаю что гастрабайтеры работают не за те деньги которые положены на их месте работы. И часть их зарплат уходит в карманы.

Раш

Ой ли??? Прям всё держится на гастарбайтерах? А коренные жители прям все рождены в золотых кроватях, и руки у них и зопы растут)))

Валерий Мамедов

Улицы подметать, г..о месить, и делать грязную работу за гроши готовы???

Раш

А потом продавать наркотики и заниматься разбоем и изнасилованиями?))) Не надо только ладно, гнуть одну сторону! Незаменимых не бывает!

Валерий Мамедов

Неужели гасторы этим занимаются?

Раш

Что Вы? Им же некогда, они то и дело только улицы метут и говно убирают)) Знаете, не вышибайте из меня слезу, не получится! Сам прошёл сей тернистый путь, только в отличии от многих, у меня было желание стать Гражданином России, и чувствовать Страну - как свой дом. А у многих это просто желание заработать денег и послать на свою Родину, и ведут они себя тут , не как у себя дома. Так и за кем они тогда в большей степени убирают говно???

Мастер По Маргаритам

У меня в городе они бастуют две недели. Мусоропроводы забиты. Мусор жильцы оставляют прям в подъездах. Русиш швайн.

Валерий Мамедов

А вы что сами разве не русский?

Мастер По Маргаритам

Русский.

Екатерина Коf

нет, не погрязнет! Начнут больше платить работникам, образуется очередь к метле. Столько будет желающих..

Константин Шакиров

придётся самим россиянам за копейки работать там, где работают сейчас гастрбайтеры, вот и всё...

Де
Дед'уктор

Бесполезно. Надо выдворять всех горе-либералов, построивших сегодняшнюю дебильную систему.

Василиса

Гастробайтеры найдут работу в других странах ,не умрут с голоду . А кто работать то у вас

Василиса

будет?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Не знаю уж погрязнет ли она в этом самом, но какой-то катаклизьм точно случится))

Евгений Цымплов

Надо евреев жидов отсюда гнать,которые россию уничтожают а не гастеров,,

Валерий Мамедов

А чем это они вам насолили?

Евгений Цымплов

А вы первый канал посмотрите,вся шайка там,и если способны думать то все поймете(не в обиду)...

Наталь

На какое-то время - да. А потом вспомнит, как работать руками.

Владимир Беккер

Конечно. Русский народ это элита и сами работать не хотят.

Be
Bell

Она и так погрязла и уже не важно больше его или меньше....

Валерий Мамедов

Ну ведь не на 100% погрязла, пока в ней находятся гасторы!

Be
Bell

не смешите)

Маргарита Злющая (77Мск)

Как то жили раньше без них и не погрязли! Даже чище было!

Светлана )))

Станет больше рабочих мест для россиян и з/п поднимут

Валерий Мамедов

Улицы подметать, г...о месить, и делать грязную работу за хорошие деньги готовы???

Светлана )))

Готова

Валерий Мамедов

Ну а что мы в спрашивалке сидим? Метлу, и совок в зубы, и вперёд с песней....

Светлана )))

Гастарбайтеры уехали?

Валерий Мамедов

Нет, но рабочие места все равно есть!!!!

Светлана )))

Забивай, еду😄

Танюшенька Душенька

У нас, в Беларуси , нет гастарбайтеров. Не погрязли.

Ульяна

Конечно, у русские работать не любят руками

Валерий Мамедов

Верно!!

† † † Мари † † †

как раз грязи и преступлений будет меньше