Роман Жихарь

Слово "божественный" можно применять к каким словам? А каким нельзя, что бы не оскорблять чувства верующих?

Например если сказать - божественный секс.... то это будет оскорбительно для верующих или нет?

Памповая Птица

Меня лично выражение "срань господня" несколько коробит.

Светлана Иванова

да уж.. сейчас есть над чем постебаться.
и это правильно

Екатерина Асеева

божественный значит благодатный
а значит применяй к тому что являеться благодатным) и наплювать на закон!

Кобра Наталья @-@-@ К

таких слов не знаю_я про слово "божественный"/

Антон Суворов

Лучше сказать; любовь выражена в сексе и интимных отношениях... Слово "божественный" скорее из язычества приходит, там все вещи принято обожествлять. В Библии вообще нет таких сравнений, как "божественная гора", божественная погода или место","божественное служение" это все из языческих представлений о мире. В Библии есть иные представления обо всем: Святой Бог, и Он требует от человека: " будьте святы, потому что Я свят",никто не увидит Господа, если не будет святым, так учит Библия о человеке и его делах. В Индии для некоторых даже корова является богом, и умереть надо держась за ее вонючий хвост, это очень считается божественным делом. Вы бы хотели так? Увидеть в последние мгновенья своей жизни филейную часть коровы, и держаться за ее хвост? Вместо того, чтобы молитвенно готовится к встрече с Судьей Христом, где Он объявит вашу участь в вечности?

Гарик Кобрава

Думаю, что в некоторых случаях это выражение допустимо, чтобы максимально выразить своё отношение к чему-либо, например, божественная музыка, божественная поэзия и т п и, конечно, неприемлемо употреблять слово "божественно" в отношении предметов быта и нашей повседневной жизни - "божественный диван" ," божественная шуба" и т д звучит глупо и смешно, принижается само значение слова "божественно" ,но всё это зависит от уровня культуры, прежде всего, того человека, который употребляет это слово, для кого-то и кроссовки "божественные" ,а музыка "отпадная",,,