Стелла Мадл

Имеется сервер с Windows 2008 R2 стоит RRAS и NAT. С одной стороны от NAT сеть 10.0.5.5/80 с другой 19.19.19.0/50. Когда из 19-й сети пингуешь хост в 10-й сети пинг проходит, а обратно нет. Виной конечно всему NAT. Когда пинг идёт из 19 сети в 10, то создаётся правило трансляции по полю протокол в IP-пакете, потому что в ICMP номеров порта нет. Это правило живет достаточно, чтобы ответ на пинг успел прийти обратно и правильно транслироваться из 10 сети в 19. Общеизвестно что в ISA можно указать правило протоколам ICMP, в RRAS нет. Вопрос. Как в RRAS сделать чтобы ICMP-мессаги транслировались как надо когда приходят из 10 сети в 19?

Ответы
Марина

В RRAS обеих сетей разверните IP Routing, в разделе General выберите внешнее сетевое подключение, вызовите его свойства и проверьте Inbound/Outbound Filters. Настройте фильтр для ICMP в обе стороны.
Также проверьте настройки на вкладке ICMP в свойствах NAT там же в консоли RRAS

Стелла Мадл

100 процентно ))

Игорь Платков

блин только прочитал даже подумать не успел дым из ушей повалил надо так загнуть

Карнаух Гульнара

ну зачем такие вопросы

Егор

Настроить двухсторонний ICMP фильтр, или вообще отключить его в RRAS.

Красноголовец Брянский

ну и вопрос!!!!!!! не знаю!!!!!!!!!! аж пригрузило меня!!!!!!!

Стелла Мадл

))) Отбор... естественный ))) по профессии )))

Серёженька Султанов

эээ, а колёса попинали, фары протёрли???

Стелла Мадл

а то! не едет епть!

Серёженька Султанов

Ну тогда не знаююю...