Гульчатай Зарипова

Афоризмы откуда они "Ангел- хранитель"

Ответы
Аркадий Бахчевников

Кто-то сказанул. Интересно.

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Так называют человека, который опекает кого-либо, оберегает, предостерегает от неправильных поступков. В старину на Руси «ангелом-хранителем» называли того святого, чьё имя было дано человеку при крещении. В России до 1917 года традиционно праздновали не день, в который родился человек, а именины, или, как ещё говорили, «день ангела». Именины - это празднование в честь того святого, «ангела-хранителя», чьим именем был назван человек, возможно, даже родившийся совсем в другой день. Со временем «ангелом- хранителем» стали называть бескорыстного и мудрого помощника и советчика.

Юрий Никола

интересно

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Так называют человека, который опекает кого-либо, оберегает, предостерегает от неправильных поступков. В старину на Руси «ангелом-хранителем» называли того святого, чьё имя было дано человеку при крещении. В России до 1917 года традиционно праздновали не день, в который родился человек, а именины, или, как ещё говорили, «день ангела». Именины - это празднование в честь того святого, «ангела-хранителя», чьим именем был назван человек, возможно, даже родившийся совсем в другой день. Со временем «ангелом- хранителем» стали называть бескорыстного и мудрого помощника и советчика.

Юрий Никола

классная инфа благодарю очень 🌲🍉🍓🍇💥

Сергей Русол

Из жизни

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Так называют человека, который опекает кого-либо, оберегает, предостерегает от неправильных поступков. В старину на Руси «ангелом-хранителем» называли того святого, чьё имя было дано человеку при крещении. В России до 1917 года традиционно праздновали не день, в который родился человек, а именины, или, как ещё говорили, «день ангела». Именины - это празднование в честь того святого, «ангела-хранителя», чьим именем был назван человек, возможно, даже родившийся совсем в другой день.

Асылхан Мукушев

от бога

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Так называют человека, который опекает кого-либо, оберегает, предостерегает от неправильных поступков. В старину на Руси «ангелом-хранителем» называли того святого, чьё имя было дано человеку при крещении. В России до 1917 года традиционно праздновали не день, в который родился человек, а именины, или, как ещё говорили, «день ангела». Именины - это празднование в честь того святого, «ангела-хранителя», чьим именем был назван человек, возможно, даже родившийся совсем в другой день. Со временем «ангелом- хранителем» стали называть бескорыстного и мудрого помощника и советчика.

Асылхан Мукушев

да ну

Гульчатай Зарипова

В мире сейчас это называют крёстный или кум. Писание не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас».. Чтобы поддержать нас, Он, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь.