☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас они ходят в поликлиники в пальто и платках?

Ответы
Василий Солдатов

Потому что они неженки .......у нас народ очень много работал после войны и потому болезни на старости.У них рабы были которые работали за них,у нас каждый сам всё делает плюс экономика чуть выше нашей потому что там всё держат всего то несколько крупных организаций(банкиров),а у нас каждый сам себе хозяин.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

один комментарий из сайта!! Меня всегда поражают комментарии людей, не знающих, не живущих в США.
Я - американская пенсионерка. Я хожу в фитнес, модно одеваюсь, выгляжу прекрасно. У меня есть друг, с которым я хожу в кино, в театры, рестораны. (Муж умер 7 лет назад.)
Американцы говорят, что года - только цифры.
Почему женщины не чувствуют себя старухами в США?
Окружающая атмосфера, культура и уровень жизни.
Простой пример; всех женщин в США зовут по имени. Я - Ольга для моих маленьких детишек - соседей.
Второе: американцы живут долго, уходят на пенсию в 65 лет и активной здоровой жизни имеют еще лет 15 -20.
Третье: отношение к пенсионерам. Существуют множество прекрасных центров - развлечений для пенсионеров ( учат танцевать, рисовать и так далее)
Четвертое: существуют скидки на билеты для пенсионеров в кинотеатрах, музеях и даже в супермаркетах на продукты.
Пятое: в колледжах, университетах можно получить новое образование и начать свой бизнес или хобби. ( Большие скидки)
Шестое: материальное положение разительно отличается от русских пенсионеров.
Я работала в США всего 5 лет после смерти мужа, но в США есть закон, что я могу получать пенсию умершего мужа и я ее получала, начиная с 62 лет - 70% 1300-1400 долл в месяц ( пенсия все время немного меняется - 25 -30 долл в год)
В 66 лет я получу его полную пенсию.
В США пенсии небольшие. Мой американский муж работал с 16 лет и заработал очень хорошую пенсию.
Самое главное, что в США пенсионеры - самые уважаемые люди, безусловно, уровень медицинского обслуживания играет огромную роль.
Ладно, расписалась:)
Я настолько рада, что живу в США, восхищаюсь этой страной и ее отношением к своим гражданам.
К сведению, я закончила МГУ, жила в Питере и очень прилично зарабатывала. Химик по профессии.

Василий Солдатов

Потому что русский народ очень много работал после войны и по сей день и потому здоровье ухудшается..ну и плюс в США хорошо развита индустрия хлопка,значит одежды много которая стоит дёшево,а занимаются спортом потому что молодёжь приобщает своих стариканов к этому...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

один комментарий из сайта!! Меня всегда поражают комментарии людей, не знающих, не живущих в США.
Я - американская пенсионерка. Я хожу в фитнес, модно одеваюсь, выгляжу прекрасно. У меня есть друг, с которым я хожу в кино, в театры, рестораны. (Муж умер 7 лет назад.)
Американцы говорят, что года - только цифры.
Почему женщины не чувствуют себя старухами в США?
Окружающая атмосфера, культура и уровень жизни.
Простой пример; всех женщин в США зовут по имени. Я - Ольга для моих маленьких детишек - соседей.
Второе: американцы живут долго, уходят на пенсию в 65 лет и активной здоровой жизни имеют еще лет 15 -20.
Третье: отношение к пенсионерам. Существуют множество прекрасных центров - развлечений для пенсионеров ( учат танцевать, рисовать и так далее)
Четвертое: существуют скидки на билеты для пенсионеров в кинотеатрах, музеях и даже в супермаркетах на продукты.
Пятое: в колледжах, университетах можно получить новое образование и начать свой бизнес или хобби. ( Большие скидки)
Шестое: материальное положение разительно отличается от русских пенсионеров.
Я работала в США всего 5 лет после смерти мужа, но в США есть закон, что я могу получать пенсию умершего мужа и я ее получала, начиная с 62 лет - 70% 1300-1400 долл в месяц ( пенсия все время немного меняется - 25 -30 долл в год)
В 66 лет я получу его полную пенсию.
В США пенсии небольшие. Мой американский муж работал с 16 лет и заработал очень хорошую пенсию.
Самое главное, что в США пенсионеры - самые уважаемые люди, безусловно, уровень медицинского обслуживания играет огромную роль.
Ладно, расписалась:)
Я настолько рада, что живу в США, восхищаюсь этой страной и ее отношением к своим гражданам.
К сведению, я закончила МГУ, жила в Питере и очень прилично зарабатывала. Химик по профессии.

Василий Солдатов

Вообще-то я жил в США ........если уж говорить все подроности то не хватит страниц.......тут итак всё ясно....и видно......просто ответил так лишь бы ответить

Василий Солдатов

Потому что русский народ очень много работал после войны и по сей день и потому здоровье ухудшается..ну и плюс в США хорошо развита индустрия хлопка,значит одежды много которая стоит дёшево,а занимаются спортом потому что молодёжь приобщает своих стариканов к этому...

Алекс Венцель

Насчёт США не скажу, а вот в Германии они получают пенсию 2300 евро. Это примерно 90 тысяч рублей по нынешнему курсу. Потому и живут припеваючи плюс медицинское обслуживание бесплатно...

Oleg -

ну как всегда...все американцы...кто...ну а мы умные...живем в нищете...страдаем...болеем не можем себе позволить самого элементарного...во как зато мы умные...

Совершенно Секретно )))

не все страрики такие, в нашей стране некоторые бабушки ещё и рожать умудряются, а дедушки некоторые , либо снова стали папами либо только готовятся

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

тема была одежды! и социального вопроса... а то что бабушка родила.... у неё государство отнять решила...прав родительских отнять то что она в возрасте почти в пожилом

Игорь Гуров

Потому, что северные города США (без Аляски) находятся на одной параллели с Сочи. Какай спорт - у них там национальная болезнь ОЖИРЕНИЕ!!!

Игорь Гуров

А Вы?

Игорь Гуров

А почему вернулись? Захотелось одеть пальто и платок?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

живя в америке вы чревоугодием занимались?

Игорь Гуров

А нас и в России прекрасно кормят. Интересно, а почему Вы вернулись из США?

Владимир Пупин

а почему месячная пенсия в америке равна годовой зарплате рабочего у нас, а пособие по безработице у них выще чем зп инженера у нас?

Пчелка

Наверное у нас понятия разные. Наши думают,что в поликлинику надо одеваться по проще,а то не поймут,что болеет.

Dmitriy Dima

у них таких 3% населения у нас так же а остальные у них вообще не ходят а помирают в трущебах...

Th
Theodore

А если американцев переселить к нам, они вымрут на 90%, а выжившие превратятся в русских.

Th
Theodore

так там народу немного, а Россия целиком в такой зоне. У нас 3/4 территории вообще малопригодны для жизни.

Th
Theodore

Поэтому русские ( имею ввиду все жители страны, а не только кто по национальности русские) очень изобретательны и жизнестойкие.

Th
Theodore

ну это сейчас стали употреблять такое слово. При царе в паспорте не писали национальность, только вероисповедание указывали.

Павел Шадский

Потому, что страна у нас отличная, а чиновники чмошники и народ не во, что не ставят!!!

Павел Шадский

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос!

Ксения Громыко

Потому что разная финансовая поддержка стариков, на наши пенсии только погибать!

Сергей Романов

ты наверное плохо жизни понимаешь . Чтобы так хорошо жить, надо кого грабить . 🇺🇸

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

скажу больше, в Калифорнии есть опция - иметь морщинки или не иметь)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

иметь морщинки или не иметь морщинки))) ненужное зачеркнуть)))

Ал
Александра

...наши тоже спортом занимаются, но не все..)) И одеваются нормально..

Димка

потому что руководители у них о людях заботятся а не только о себе

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ясно...спасибо.за ответ...

Pvp Игрок

это ток в фильмах,в жизни они заплывшие жиром лоботрясы

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

один комментарий из сайта!! Меня всегда поражают комментарии людей, не знающих, не живущих в США.
Я - американская пенсионерка. Я хожу в фитнес, модно одеваюсь, выгляжу прекрасно. У меня есть друг, с которым я хожу в кино, в театры, рестораны. (Муж умер 7 лет назад.)
Американцы говорят, что года - только цифры.
Почему женщины не чувствуют себя старухами в США?
Окружающая атмосфера, культура и уровень жизни.
Простой пример; всех женщин в США зовут по имени. Я - Ольга для моих маленьких детишек - соседей.
Второе: американцы живут долго, уходят на пенсию в 65 лет и активной здоровой жизни имеют еще лет 15 -20.
Третье: отношение к пенсионерам. Существуют множество прекрасных центров - развлечений для пенсионеров ( учат танцевать, рисовать и так далее)
Четвертое: существуют скидки на билеты для пенсионеров в кинотеатрах, музеях и даже в супермаркетах на продукты.
Пятое: в колледжах, университетах можно получить новое образование и начать свой бизнес или хобби. ( Большие скидки)
Шестое: материальное положение разительно отличается от русских пенсионеров.
Я работала в США всего 5 лет после смерти мужа, но в США есть закон, что я могу получать пенсию умершего мужа и я ее получала, начиная с 62 лет - 70% 1300-1400 долл в месяц ( пенсия все время немного меняется - 25 -30 долл в год)
В 66 лет я получу его полную пенсию.
В США пенсии небольшие. Мой американский муж работал с 16 лет и заработал очень хорошую пенсию.
Самое главное, что в США пенсионеры - самые уважаемые люди, безусловно, уровень медицинского обслуживания играет огромную роль.
Ладно, расписалась:)
Я настолько рада, что живу в США, восхищаюсь этой страной и ее отношением к своим гражданам.
К сведению, я закончила МГУ, жила в Питере и очень прилично зарабатывала. Химик по профессии.

Pvp Игрок

это было написано кем то специально что бы люди бросались к ним,будто их встретят с распростертыми объятиями ,я не хочу говорить на эту тему,езжайте,перед вами открыты все дороги,я считаю что стыдно не любить свою страну и пытаться найти место лучше,как говорится везде хорошо где нас нет

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это из интелектуального сайта группы Вопросы и ответы ..

Pvp Игрок

и что это меняет?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

что меняет? ничто не меняет просто некоторые мои вопросы оттуда.... а ну и агрессия неадекватная проевляется! которые со бзиками..

Pvp Игрок

я ответил на конкретный вопрос заданный вами на этом сайте,не ища первоисточников

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

гварцнеггер и сталлоне точно в больницу не ходят 😂

Ричард Форд

натура русского человека - показать что всем плохо

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

😄 joy: 😄 Анекдот местный из этого сайта ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
Мужчины!! А почему если не пить, не курить, за женщинами не бегать - до глубокой старости дожить можно? 😔
4 дня назад 133 12 0
Сергей Ходаков
здоровье сбережешь
42 минуты назад 12 0 Удалить
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
окей!..- А почему если не пить, не курить, за женщинами не бегать - до глубокой старости дожить можно? - Потому, что если человек - дурак, то это надолго!
Сергей Ходаков
а при чем сдесь дурак?
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
ладно будь гееем или кастратом!!! Это анекдот же!поняли?
Сергей Ходаков
Ты сама то думаешь что пишешь???
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
Смысл анекдота вникни!жираф 😂
Сергей Ходаков
головой думай что пишешь!!! или думать не чем???
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
😄
: ▒▓█ ✿✿✿இ Вика Ежевика இ✿✿✿ Вика █▓▒:✿✿✿ онлайн
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно. 😉
и не догоняет анекдота! 😄
Сергей Ходаков
так пиши что за анекдот.а то я не пойму 😒 ::